Автор Тема: Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия  (Прочитано 24836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #15 : Марта 15, 2009, 09:25:39 pm »
Че то я не пойму в чем сложность... Если покупаешь страховку на полгода, то платишь за 7 месяцев. Когда продлевать придешь заплатишь еще за 5. На будующий год то же самое за минусом бонуса. Т.о. если страховка 1980, то сначала платишь 1155 и потом 825. За календарный год.
Мало пить скучно, а много вредно.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #16 : Марта 15, 2009, 09:59:40 pm »
Цитата: "nike"
Если покупаешь страховку на полгода, то платишь за 7 месяцев. Когда продлевать придешь заплатишь еще за 5. На будующий год то же самое за минусом бонуса. Т.о. если страховка 1980, то сначала платишь 1155 и потом 825. За календарный год.

Колян, хуйню какую-то городите вы со Славкой! :evil:  Страховка полюбасу - на год. Период использования т/с  определяешь САМ(от 3-х месяцев до 12-ти)! И страховую премию(баблос, который ты отслюниваешь барыгам) они считают от этого периода, и взимают с тебя на месте в полном объёме! :twisted:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #17 : Марта 15, 2009, 10:43:56 pm »
Мент мона разбить осагу на 2 платежа, сначала оплачиваешь 6 месецев (это составляет 70% от платежа за год) а по прошествии этого срока пишешь заявление в страховую с просьбой продлить срок использования тс еще на 6 месяцев и доплачиваешь еще 30% от годового платежа. В итоге получается таже сумма что и годовая страховка.

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #18 : Марта 15, 2009, 10:50:29 pm »
Цитата: "Glory"
ты на след год

Вот что меня смутило! Я подумал что какие то изменения произошли в лучшую сторону - типа пришел, оформил на полгода(на сезон) и через год снова на полгода(только не за 70 процентов, а за оставшиеся 30), то есть получается два сезона по цене одного.....

Короч, Славентий запутал меня...

bugor_2

  • Только пришел
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id10188692?71075
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #19 : Марта 15, 2009, 10:52:59 pm »
Первый раз взял страховку на 12 мес. на следующий год пришол брать мне и говорят нафига тебе на год ведь зимой не ездиш. И сделали на год за вычетом зимних месяцев примерно с мая по октябрь и с марта по май.Получается страховка годовая и не переплачиваеш за простой.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #20 : Марта 15, 2009, 10:54:52 pm »
Цитата: "MrKot"
Мент мона разбить осагу на 2 платежа, сначала оплачиваешь 6 месецев (это составляет 70% от платежа за год) а по прошествии этого срока пишешь заявление в страховую с просьбой продлить срок использования тс еще на 6 месяцев и доплачиваешь еще 30% от годового платежа. В итоге получается таже сумма что и годовая страховка.

А-а, ну если ты круглый год на моце рассекаешь :shock:  - то тогда конечно! :D
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #21 : Марта 15, 2009, 11:11:13 pm »
беру страховку с начала апреля до конца сентября(полгода)...пару раз попадал без страховки - один раз составили протокол об административном правонарушении (ф топку ушёл протокол), в другой раз махнули на дурака рукой - типо езжай с богом, тока не убейся...

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #22 : Марта 15, 2009, 11:20:29 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
типо езжай с богом, тока не убейся...

На "мотобат" нарвёшься - прямёхонько на штрафную стоянку твой моц порулит. У них это отработано до мелочей - все статьи КоАП, по которым твою Вирагу можно затолкать на "штрафняк", исполняются ими в полном объёме.
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #23 : Марта 15, 2009, 11:35:56 pm »
Мент
штраф - от 500 до 800 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков - езда без страховки,НО - разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

так что штрафстоянка подождёт...


З.Ы.
 а мотобат - еретики...

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #24 : Марта 16, 2009, 07:12:01 am »
Мент, сам ты хуйню городишь. Можно взять на полгода и срок использования в страховке будет полгода. Захочешь потом - продлишь.
Мало пить скучно, а много вредно.

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #25 : Марта 16, 2009, 07:35:51 am »
nike
не совсем хуйню он городит... в страховых полисах срок ставится на год, затем отдельно ставится срок эксплуатации ТС в течении этого страхового года

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #26 : Марта 16, 2009, 07:41:55 am »
Ставится тот период который тебе нужен. Если я машину планирую продать, то зачем мне там писать год? Если ленивые агенты вам пишут везде год это не значит,что так и надо. И страховка никак не
Цитата: "Мент"
полюбасу - на год
, а именно на тот период,который нужен.
Мало пить скучно, а много вредно.

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #27 : Марта 16, 2009, 12:59:59 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
Вот что меня смутило! Я подумал что какие то изменения произошли в лучшую сторону - типа пришел, оформил на полгода(на сезон) и через год снова на полгода(только не за 70 процентов, а за оставшиеся 30), то есть получается два сезона по цене одного.....

DenЫЧ ты неправилбно понял, разбить можно тока в предлах одного срока страховки

Цитата: "DenЫЧ"
типа пришел, оформил на полгода(на сезон)


пришел и заплатил за положенное количество месяцев ( ну допустим 100 рублей)

Цитата: "DenЫЧ"
и через год снова на полгода(только не за 70 процентов, а за оставшиеся 30)


и снова заплатил за положенное количество месяцев минус безаварийная езда ( 100 рублей минус безаварийная езда)

Цитата: "nike"
Ставится тот период который тебе нужен. Если я машину планирую продать, то зачем мне там писать год? Если ленивые агенты вам пишут везде год это не значит,что так и надо. И страховка никак не Мент писал(а):полюбасу - на год, а именно на тот период,который нужен.

Срок договора ОСАГО всегда год, кроме следования к месту регистрации), а вот количество месяцев использования ТС от 3 до 12 главное непутать эти понятия...

Цитата: "Мент"
MrKot писал(а):Мент мона разбить осагу на 2 платежа, сначала оплачиваешь 6 месецев (это составляет 70% от платежа за год) а по прошествии этого срока пишешь заявление в страховую с просьбой продлить срок использования тс еще на 6 месяцев и доплачиваешь еще 30% от годового платежа. В итоге получается таже сумма что и годовая страховка.

А-а, ну если ты круглый год на моце рассекаешь   - то тогда конечно!


а востальных случаях фиг кто рабивать платежи будет...
 :roll:

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #28 : Марта 16, 2009, 01:12:26 pm »
Цитата: "Мент"
Цитата: "ton"
12 месяцев - 2430 руб.

Ты чо, и зимой ездить собираешься? :shock:

Да фиг его знает, как оно получится-то... Проще на год сделать, да и не париться.

Мне вот, стыдно перед дядькой одним... На трассе из Павлика неделю назад он со всех ног ко мне бежал, палочку полосатую предлагал купить. Даже демонстрировал, как она гореть умеет! Приккольная такая. А я не остановился, ибо страховки не было... Наверняка обидел я его, стыдно теперь :oops:
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #29 : Марта 16, 2009, 01:21:18 pm »
2 nike!
Цитата: "Мент"
Страховка полюбасу - на год. Период использования т/с определяешь САМ(от 3-х месяцев до 12-ти)! И страховую премию(баблос, который ты отслюниваешь барыгам) они считают от этого периода, и взимают с тебя на месте в полном объёме!
 8)

Ты чо, пианенький был? Читай внимательно! :evil:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."