Автор Тема: Кто какую резину предпочитает ставить на вирагу 1100?  (Прочитано 31109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

STALK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
  • "Понаехал" из Башкирии (Уфа). Проживаем в СПб.
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Выбрал резину, возможно в моторезине буду брать, если ценник нормальный будет в итоге:
Shinko (Ю.Корея) 140/90-15 76V R230
Shinko (Ю.Корея) 100/90-19 57V F230
Что скажете?
А где ставить будешь?
....... читал тут на форуме, что дешевая резина для профессионалов. С тех пор не смотрю в сторону бюджетной резины.
Я в мотоклубе Приморский базируюсь, там станок есть, сам переобую.
Дешевая и бюджетная, между ними неужто пропасть))? По моему тоже самое.

STALK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
  • "Понаехал" из Башкирии (Уфа). Проживаем в СПб.
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
В общем из мск, в 8000 рублей с доставкой за два баллона

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Ну вот покатаешь расскажешь, это шинка себя ведет ... а когда станок есть вообще хорошо !
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Ездил на Шинке на прошлом мотоцикле, друг ездит на шинке на ВэМаксе, нареканий нет.

Hrafn73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
    • Yamaha xv 750 "Virago"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Вставлю свои 5 копеек. Мотоцикл xv 750 82 г.в. Характер езды спокойный, штатноеторможение: сперва задний тормоз, затем перед, при необходимости дожимаю задний. В 2013 году поставил себе: Перед Metzeler МЕ 880 100/90/19 2012 год выпуска, Зад  Metzeler МЕ 880 140/80/15 2011год выпуска. Летом умудрился закозлить, выдергиваясь из под Вольво, прущую прямо на меня. Поведение на дороге: сухая теплая погода, асфальт, мотоцикл стоит на трассе как вкопанный, управляемость отличная. Дождь, теплая погода, асфальт, идет как по сухому, тормозной путь увеличился. Песок, задницу водит немилосердно, но держит. Грунтовка, ну что сказать, резина для шоссе все-таки, но ехать можно, управляемость хорошая. В дождь пришлось идти на обгон, примерно на 160 (долгая история) перестроение прошло без приключений, держит как влитая. Пробег 10000. 2014 год, та же резина, поднабравшись опыта чиркаю подножками, на малой скорости кладу на подножку крутя круги на площадке, устойчивость отменная, На трассе отличий от прошлого года не заметил. Пробег примерно 11тыс. 2015 год. Денег на замену резины нету, катаю на этой же. Конец апреля, вместе с неопытной нажопницей в дождь благополучно раскладываюсь на люке, списал на неопытность нажопницы.  Июнь, начало июля месяца, сухая трасса, впереди идущий водятел на трассе резко тормозит до полной остановки, видимые причины остановки отсутствуют. Оттормаживаюсь, схватываю блокировку заднего колеса (да, еду с той же нажопницей), выравниваюсь, торможу передом, тормозной путь длинный, остановился в нескольких см, от водятла, в стороны не уйти было, справа пер грузовик, на встречке машины. шел около 80 км/ч. Тот же месяц, дождь, разложился в одиночку при торможении, дорога очень скользкая была, похоже соляру пролили. На подножки мотас не положить, не держит дорогу, на трассе переставлять стало.За сезон проехал 7,5 тыс дальше стартер умер. Резюме по резине: Отлично стоит первые два года. Да по внешнему виду в 2015, переднее колесо стало сероватым, в глубине протектора трещинки. Заднее колесо как было черным, так и осталось, трещин в протекторе не замечаю. На это сезон ищу свежий метцелер, от добра добра не ищут, резина отличная, но дорогая сцуко.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Бляха щас такие цены на резину, что ахтунх 0_о Кто нить пробывал без резины катать? Как оно?
Увидите меня, купите мне пиво))))

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
шинко
Индурист

Шанхай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
    • Virago XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: еще СССР было
мецелер 880 перед зад. пробег 16000 есть остаток еще . замена на мецелер 880.оба.

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Шинко купил летом, заднюю.
Дорога, ночь и дождь...

Vill70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Yamaha XV 1100 Virago
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
При покупке мотоцикла в конце лета 16-го мне досталась "новая" задняя покрышка Шинко 734  150/80-15. Переднюю прикупил тогда же Шинко 777 100/90-19.
 Как держит по сухому устраивает. Ездили несколько раз на картодром, до подножек закладывал без проблем. В дождь не ездил, повезло), только в лёгкую морось, даже намокнуть не успевал. Поэтому как по воде себя ведёт эта резина сказать не могу.
 По износу при общем пробеге около 11 тыщ: Передняя практически без износа, оставляю юзать дальше. Единственно что не очень нравится, стоит очень близко к крылу, практически без зазора, по сравнению с IRC такого же размера, которая стояла до неё. Отсюда вопрос: в этой размерности шинко 777 у всех так себя ведёт?  Заднюю покрышку под замену. Протектор посередине изношен, на участке сантиметров 25 полностью до лысого, остальное остаток меньше миллиметра. Списываю это на старость резины, т.к. она была "новая" только по использованию, а вот по дате выпуска оказалась 29 неделя 12 года. Высохла она походу уже даже на момент покупки мота. Давал прокатиться товарищу, ехал за ним на машине и обратил внимание что при откручивании ручки газа на асфальте остаётся отчётливый сажевый след.  Планирую вместо неё прикупить опять Шинко, только уже 777, размерностью 160/80-15. Вообще хочется резю с белой полосой. Но это уж в следующий раз, когда оба колеса менять буду)).

Vetal130389

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • fortes fortuna adiuvat
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
][очеться добавить по-поводу износа,...тут как-то ездил с в-образниками 400-ки...обратил внимание у двоих резина сзади как у меня шинко 734 170/80...спросил за износ...сказали около 20 тыщ...я к чему это все у моей сзади протектор стерся уже до индикаторов износа...пробега на ней до 5 тыщ....кроме мощности и манеры езды обратил внимание на давление в шине...я качал 2,9 на холодную как написано на резине или 42писиай....вообщем сбросил до2 атм....проехал до 2ух тыщ...резина уходить перестала вообще, совсем... :) такие наблюдения.по управляемости изменений не заметил..

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
3 очка?!!!! У тебя грузовик чтоль???? Может 42 ПСИ - это максимальное значение?

Vetal130389

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • fortes fortuna adiuvat
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
на резине написано 42psi cold

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
это указано максимально допустимое давление...)))))))))))))))))))

Prestige

  • Только пришел
  • Сообщений: 31
    • 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
может можно какой то рейтинг по резине запилить, без цены, только качество. надо менять, а выбор так и не сделан. 1100 город и область 7-10к км. сезон.