Автор Тема: снова уровень топлива Микуни  (Прочитано 18789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: снова уровень топлива Микуни
« Ответ #15 : Мая 19, 2019, 10:13:51 pm »
Всем приветы. В мануале написано высота поплавка 23-25 мм, как они выставляется тоже написано, уровень в поплавковой камере скорее проверочный, после выставления высоты поплавков. Получается если поплавки выставить на 23мм то на установленных карбах уровень будет примерно около 2мм ниже от разъёма  поплавковой камеры , от самого нижнего его края(они же под наклоном). Предустановка винтов качества не нормируется в мануале. У кого-то 2 оборота, у кого-то четверть оборота.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: снова уровень топлива Микуни
« Ответ #16 : Мая 24, 2019, 09:05:23 pm »
Всем приветы. В мануале написано высота поплавка 23-25 мм, как они выставляется тоже написано, уровень в поплавковой камере скорее проверочный, после выставления высоты поплавков. Получается если поплавки выставить на 23мм то на установленных карбах уровень будет примерно около 2мм ниже от разъёма  поплавковой камеры , от самого нижнего его края(они же под наклоном). Предустановка винтов качества не нормируется в мануале. У кого-то 2 оборота, у кого-то четверть оборота.
вроде до упора и потом 2.5 открутить, дальше уже подкручивать по месту.
по уровню вроде же картинки были в стык карбов. по центру, иожно и не не мотоцикле, я мерял зажимая в тисках через деревяхи

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: снова уровень топлива Микуни
« Ответ #17 : Мая 24, 2019, 09:53:50 pm »
Нельзя через деревяхи.
Мерять на работающем моторе надо.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: снова уровень топлива Микуни
« Ответ #18 : Мая 25, 2019, 01:11:26 am »
Я кронштейн который между карбов в деревяшки и в тиски, чтобы не шаталось.
 а когда на работающем, если газу навалить, то уровень падает, из за того, что карб тянет в себя. на хх еще как-то держит ровно, но ниже стыка, надо-же верхний конец трубки тогда в верхнюю часть  поплавковой камеры завести

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: снова уровень топлива Микуни
« Ответ #19 : Мая 25, 2019, 09:08:35 pm »

[/quote]
вроде до упора и потом 2.5 открутить, дальше уже подкручивать по месту.
по уровню вроде же картинки были в стык карбов. по центру, иожно и не не мотоцикле, я мерял зажимая в тисках через деревяхи
[/quote]                                                                                                                                                                                                                                                                     
 Про картинки х.з.     Про 2,5 оборота винта качества в сервис-мануале ничего не пишут, по крайней мере на 1100. У меня винты качества выкручены  на максимальные обороты( когда обороты перестают увеличиваться), у меня  примерно на четверть с восьмушкой оборота. Про уровень...про картинки х.з. 1) если выставлять 1,5мм по центру поплавковой камеры-язычки у поплавков загнуты так что мама не горюй, это гемор с уровнем,они так сильно загнуты быть не должны и высота поплавков много меньше 23мм.  2)Край прокладок поплавковых камер купаются в бензине, а они же из технического картона который не предназначен для этого, это же не резина. Выставлять надо всё таки  высоту поплавков не меньше 23мм , а по уровню топлива в карбах смотреть  его одинаковость и похер что там нарисовано на картинках( кстати рисуют они там непонятно что)

Бродяга

  • Только пришел
  • Сообщений: 11
  • Мир всем!
    • Yamaha XV1100
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/nazareth18081974
  • в седле с: 18.08.1990
Re: снова уровень топлива Микуни
« Ответ #20 : Февраля 06, 2020, 04:28:32 am »
https://www.youtube.com/watch?v=nx5WYs5W8u0&list=LLSA2bdhGkoPyUmCnCBJD-2w&index=11&t=0s
 Один из методов установки поплавков, смотреть 6:55, если лень всё подряд.
Мир всем!