Автор Тема: Противоугонные системы  (Прочитано 28076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #15 : Марта 09, 2007, 03:13:46 am »
Цитата: "Степан"
Цитата: "nike"
Они в основном по машинам специализируются :). Но видимо и мотоциклами не брезгуют.

Ну ты их что предупреди что если их мотоциклисты за руку поймают то они сами милицию звать начнут... (а то мож они не в курсе :D )
поддерживаю  :evil:
Что знаем мы , того для нас не надо ...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
???????
« Ответ #16 : Марта 15, 2007, 04:55:44 pm »
Nike ты бы их в ментовку сдал, я бы понял если они воровали у государства, оно того стоит, но у граждан, такое ощюшение, что я свою вирагу купил на сдачу после булочной и ещё куплю если захочу. Гандоны они все, эти воришки. Один раз чуть не поймал, когда мою старую катаночку чуть не увели, тока суки зомок весь разворотили, эх если б поймал  :twisted: . К стати, у меня тогда из трёх моцов у единственного руль был заблокирован, вот и стали замок курочить, мы ночью пивинг устроили и я жопой почуял, что, что то не то, глянул в окно пасутся, типа на стрёме, выбежали и спугнули, а жаль. А мож и к лучшему, так с пьяни убили б кого. :shock:
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Xaba

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #17 : Июля 06, 2007, 08:41:31 pm »
Други, я вроде слышал, что в автомобилях есть сигналка которая начинает орать если ее на эвакуаторе начинают поднимать, тоесть там есть датчики наклона. Я вот подумал, что замки на колеса от "грузчиков" не спасут. А вот даже если из "стояночного" положения моц ставить в "рабочее-вертикальное" и при этом бы сигналка срабатывала, слала смки или на пейджер всякие ругательства - вот это было бы гуд! правда это только мои мысли.
Никто не слышал о подобных сигналках?

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Противоугонные системы
« Ответ #18 : Июля 08, 2007, 07:04:54 am »
Цитата: "Xaba"
Други, я вроде слышал, что в автомобилях есть сигналка которая начинает орать если ее на эвакуаторе начинают поднимать, тоесть там есть датчики наклона. Я вот подумал, что замки на колеса от "грузчиков" не спасут. А вот даже если из "стояночного" положения моц ставить в "рабочее-вертикальное" и при этом бы сигналка срабатывала, слала смки или на пейджер всякие ругательства - вот это было бы гуд! правда это только мои мысли.
Никто не слышал о подобных сигналках?

Ты не много перепутал, наоборот сигнашка отрубается если её подымают и на эвакуаторе увозят. а датчики есть всякие: датчик движения можно настроить так что он даже при косаниии лёгком будет срабатывать, но тогда маты на пейджер к тебе будут лететь даже при проезде мимо грузовика. лучше поставить датчик объёма и настроить его на пол метра от мота - когда кто-то подходит близко идёт один сигнал, а если сел на мот, пейджер начинает тебя теребить по полной.
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #19 : Июля 08, 2007, 12:39:13 pm »
"Датчик объема" - имеется в виду емкостной? Его чувствительность и зона действия ОЧЕНЬ зависят от характеристик внешней среды.В дождик или туман не набегаешся. И к малейшему окислению контактов... Крепкий запор на рулевую - все что имеет хоть какой то смысл.Остальное - чистая затрата денег на самоуспокоение и ничего больше. Пока есть какой то смысл в пеленгации по сотовому. Пока воры не привыкли. Но и тут проблема - у кого есть мобильная группа быстрого реагирования, с разрешением на оружие, адвокатом добрым и т.д.? Тока не друзья -байкеры, ну если вместо выручки моца не хочешь сесть на долгие года за нападение, превышение и т.д. Есть такая примочка - светошоковая лампа. Загорается от 12В(одноразовая) и дает свет такой мощи, что выжигает зрительный пурпур в глазах. На полчаса чел слепнет и как бы выпадает из реальности. Ставилась в автономных сигнализациях. Запрещена! А ну как ворюга будет поврежден? А ежели от ее действия вор отпрыгнет , споткнется и стукнется об чего нибуть - в зоне поседеешь. Щас стало полегче, но все равно господствует правило: вор - это человек и его надо защитить. А ты - это лох и терпила и тебе надо побольше зарабатывать чтобы всем ворам хватило.

Xaba

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #20 : Июля 09, 2007, 10:30:51 am »
Други, вот нарыл характеристики сигнализации, которая мну заинтересовала, но слабо понимаю: сильно ли будет разряжать акум сигнализация?

Технические характеристики:
номинальное напряжение бортовой сети +12 В;
ток потребления в режиме охраны - 8 мА;
ток потребления в экономичном режиме охраны не более 0,8 мА;
максимальные токи:
для дополнительных каналов 4 и 5 - 200ма
выход управления сиреной 2 ма
в цепи блокировки - 10 А
по выходу на пейджер - 1 А

А полное описание сигналки вот тутhttp://www.fortmc.ru/mfg/alarmb.html

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #21 : Июля 14, 2007, 11:49:14 am »
Xaba
Извини, почему то эта тема у меня отмечается как прочитанная без добавлений. На сайте у них не описание а фуфло. Типа от угонщиков шифруются уммники. А что угонщик купит их сигналку, разберет ее и во все врубится... Тока характеристики при покупке понять мешают. Ток потребления невелик, на месяцы аккума хватит. Но! Если не подключены "дополнительные каналы 4 и 5" (хрен знает чо это такое за каналы). Если подключены - больше чем на 10 часов включенной не оставляй. Так же не указано, что за сирена. Если твой штатный сигнал- надо считать по его потреблению, но скорее всего 5, 7 срабатываний уроют аккум нафиг (если брать стандартные промежутки работы по 3 минуты). Помни только - это от детишек-гуманитариев. Ибо технически подкованные вскроют не вспотев. Если это стоит больше 70 баксов - лучше пропей бабки в таком месте, где видно припаркованный моц. А потом кати его домой руками :D

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #22 : Июля 14, 2007, 07:43:26 pm »
:lol:
самая лучшая противоугонная система - это вечером по запчастям разобрал, дамой занес, утром вынес собрал...
приехал на работу/к друзям/по делам/в магазин - значит заносить не домой а на работу/к друзям/по делам/в магазин

 :lol:
по другому ну ни как...

тут просто у нас 5 мотов увели, из гаража, причем 3 из них были с включеными сигналками и ВСЕ! именно ВСЕ с заблокироваными рулями...

и что... пох... увезли и след простыл...
и кучу мелочевки из гаража потянули....
вот...
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Xaba

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #23 : Июля 15, 2007, 10:18:03 pm »
to Михаил
Спасибо, за разъяснения.
Буду включать тока когда в магазин пойду, на стоянке включать не буду.

Что касается "всеравновскроют" - по любому с сигналкой спокойнее. Да и как на это смотреть. Ну если уж приглянулся твой моц вору, ну значит судьба такая. А от шпаны которой покататься захотелось, может и убережет. да и самому спокойней будет, не спать же с ним рядом на стоянке...

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #24 : Июля 16, 2007, 01:31:58 pm »
father igni
К гаражу подъезжают на ЗИЛе. Цепляют трос за дверь. Если нет ручек, ручной дрелью за 5 минут сверлят дыры для крюка. Выдирают дверь, кидают в кузов моц и все, что приглянулось. Хош и с блокированными рулями...
Xaba
Ну хоть чем помог... На счет спокою ты прав. Просто оставайся в пределах разумной суммы, а то видел ребят, у которых сигналки на машинах дороже самих машин. Особенно сосед радовался, когда его иммобилайзер отрубил ему движуху посреди улицы, сам сгорел и спалил в "волге" треть электрики. Да еще пока искали чо спеклось, скока бабок ухнул...

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #25 : Марта 05, 2008, 10:00:04 pm »
Поднимая старую тему, хотелось бы услышать, у кого какая сигнализация стоит. Название, модель. Блок руля, цепи, замки на диски не интересуют.

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #26 : Марта 06, 2008, 12:56:37 pm »
У меня на 535 стоит Центурион (Сenturion Bike ).
http://www.fireworks.ru/moto/centurion.htm
http://www.fireworks.ru/moto/alarm_choose.htm

недостатком считаю, что за неделю подсаживала старый аккумулятор моего  мотика. Как поведет себя с новым не знаю. Что-то при последней демонстрации ее возможностей, глюканул датчит наклона, а может и сам блок - после зимовки.
В моем варианте оба брелка выполненны в виде ручных часов, что неудобно т.к. ремешок отрывается сразу, и приходится таскать как брилок в кармане.

Сам сигналкой почти не пользовался, просто не оставлял мотоцикл на улице без присмотра.
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

Marina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #28 : Марта 06, 2008, 04:34:40 pm »
у меня знакомый за гроши адаптирует авто сигнализацию на моц. не знаю, стоит ли такую поставить? называется Ягуар gh 100 или как-то похоже.
SUZUKI vz 800 Marauder

Icehawk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #29 : Марта 07, 2008, 09:52:05 am »
А кто что скажет на счёт велосипедных тросов с замками или цепей, пристёгнутых к фонарям и т.п. ?
Боль - иллюзия чувств, отчаяние - иллюзия разума.