Автор Тема: вопросы о вираге  (Прочитано 22542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aikyo

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« : Мая 20, 2008, 11:46:21 am »
Здравствуйте! Планирую купить вирагу в ближайшее время. Надеюсь, сразу после получения прав, но есть несколько вопросов. Во-первых, тормоза. От разных людей слышала, что у вираг проблемы с тормозами. Только вчера прочитала, в чем именно дело. Как написано в журнале "Мото", у вираг выпущенных до 94 года очень слабый передний тормоз. После 94 года мотоцикл получил второй тормозной диск. Значит ли это, что если покупать вирагу, выпущенную после 94 года, то проблем с передним тормозом не будет. Дело в том, что на данный момент я пользуюсь только им (так учат в мотошколе).
Есть ли у вираг какие-либо недостатки, которые могут оказаться серьезными для новичка?
Насколько сильно отличаются 400 и 535 вираги. Я пока думала о 400. Что с тормозами у 535?
Остальные вопросы касаются где-почем. Насколько реально купить сейчас мотоцикл по цене до 85 тыс. руб. Много ли придется в него вложить при таком раскладе. Где лучше покупать - с рук, в салонах, заказывать из японии. Если в салонах и заказывать, то, не могли бы вы посоветовать, к кому лучше обращаться.
Сорри, за большое количество вопросов. Никогда не сталкивалась с такими проблемами, а ответы, которые дают люди вокруг ооочень противоречивые. Хочется собрать побольше мнений.
Огромное спасибо!

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #1 : Мая 20, 2008, 11:51:17 am »
Ответ один. Читай форум внимательнее. Каждый, кто вновь регился задавал подобные вопросы.
Горький пъяница, любит сладкую водку.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
вопросы о вираге
« Ответ #2 : Мая 20, 2008, 12:02:03 pm »
Нормальные и, главное - конкретные вопросы....
Павел, будь снисходительнее
Сиськи довай!!! (с)

aikyo

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #3 : Мая 20, 2008, 12:11:01 pm »
Спасибо!
Я читала. Может быть, недостаточно пристально. Нашла, например, вот это: "Главное - передние тормоза. На 400 - один поршень и "узкие" колодки (FA-136, 3JB W0045 00), на 400-2 - два поршня и "широкие" колодки (FA-179, 4BP W0045 00)".
Но мне сложно понять, что это значит на практике. Насколько модифицированные тормоза лучше.
По поводу остальных вопросов - пока не нашла информации(((

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #4 : Мая 20, 2008, 12:11:18 pm »
Цитата: "aikyo"
После 94 года мотоцикл получил второй тормозной диск.

к 400кам и 535ым это не относится как был один так и остался
Цитата: "aikyo"
Как написано в журнале "Мото", у вираг выпущенных до 94 года очень слабый передний тормоз.
журнал мото зло ,его можно читать но верить всему не стоит ,в одном номере посоветуют как из старого носка воздушный фильтр сделать,
 а в другом им тормоза вираги не нравятся :D  нормальные тормоза не парься!
Цитата: "aikyo"
Насколько реально купить сейчас мотоцикл по цене до 85 тыс. руб
вполне реально
Цитата: "aikyo"
Насколько сильно отличаются 400 и 535 вираги. Я пока думала о 400. Что с тормозами у 535?
практически ничем ,отличяется только ЦПГ ходовая идентична
Цитата: "aikyo"
Где лучше покупать - с рук, в салонах, заказывать из японии. Если в салонах и заказывать, то, не могли бы вы посоветовать, к кому лучше обращаться.
думается в салоне ибо мот точно не познал исчо кривых ручонок и в отличии мота на заказ его можно видеть воочию ,насчот выбора салона не заморачивайся нету таких салонов где "только зачетные моты" выбирай мот а не салон

aikyo

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #5 : Мая 20, 2008, 12:37:00 pm »
Master, спасибо!
Журнал "Мото" - пусть его. Но эти отзывы я слышала от многих людей(
Получается, что это не критично? Если я буду только передним пользоваться?
Только, если к 400 модернизация тормоза не относится, как же понимать инфу, которую я процитировала выше и, например, вот это объявление (девушка в Ярославле продает вирагу 400):
"Дополнительная информация:
Мотоцикл в идеальном состоянии с предпродажной подготовкой, заменой всех жидкостей, новой резиной, фильтрами. Прямой руль, тюнинговые поворотники(маленькие), остальное в штате. Пробег по Японии 18500 км, по РФ 800 км. Последняя модификация, с двухпоршневой скобой переднего тормоза. Максимальная скорость 145 км/ч. Высота по седлу 720 мм".

А насчет выбора салона, важно знать, где не стоит покупать. Если, конечно, такие салоны есть.

Еще раз огромное спасибо за ответы!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #6 : Мая 20, 2008, 12:58:30 pm »
aikyo
Ты подходишь к вопросу очень академично. Помнишь анекдот о математике, который на вопрос путешественника где тот находится ответил совершенно правильно - "на воздушном шаре"?. Любой байк, даже и новый - это приключение. В смысле многое зависит от удачи. Многое от ветра, положения светил и температуры воды в Мухосранске :D  Все японские аппараты соответствуют стандартам безопасности. "Плохой тормоз" может быть мнением трекового спортбайкера, умеющего на своем звере ручной сборки расписаться на бетонной плите. А может у новехонького байка из "Панавто" в натуре плохой тормоз с браком и будешь ты носом пахать (тьфу тьфу не дай бог конечно). И еще есть тьма случайностей.
Выбирай аппарат как все кто катаецца - "нравится и подходит по деньгам". И как мы все - будь готова к всяким проблемам. Или не лезь, сиди на диване. А продолжишь "собирать мнения" - точно окажешся на диване ...

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #7 : Мая 20, 2008, 01:01:56 pm »
Цитата: "aikyo"
Последняя модификация, с двухпоршневой скобой переднего тормоза. Максимальная скорость 145 км/ч. Высота по седлу 720 мм".

двухпоршневая скоба ето не два диска , диск один просто супорт двухпоршневой
Цитата: "aikyo"
А насчет выбора салона, важно знать, где не стоит покупать. Если, конечно, такие салоны есть.
косячат во всех салонах , а также и в любом можно найти то что надо ,с рук тоже можно найти неплохой мот но желательно знать у кого он был и что это за чел

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #8 : Мая 20, 2008, 01:06:10 pm »
Не знаю как у других, но у меня на 1100 переднее тормоза цепляют до полной блокировки колеса.
Тут другой вопрос - например СВ1300 тормозит лучше, но у нее и резина шире и к другому классу онтосится.
Думаю что для мотоцикла данного класа у Вираги вполне адекватные тормоза. И конечно на 1100 они лучше, чем на 535 из-за второго диска.
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #9 : Мая 20, 2008, 01:11:43 pm »
Михаил ZdoriK правы во всем , а какие ужосы расказывают например про "миксер" не рулится ,рама мягкая,не тормозит, ну а по мне все замечательно и када я выбирал я клал на мнение других ,не бывает мотов чтоб всем нравился лучший мот что нравится тебе

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #10 : Мая 20, 2008, 01:19:47 pm »
aikyo

Фотки в студию. Байка с прямым рулем.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #11 : Мая 20, 2008, 01:35:22 pm »
aikyo как правильно заметил Михаил и Мастер Вирага (особеноо 400) это хороший мот за хорошие деньги, как для новичка то вообще супер...
про вялость тормозов...
для скоростей использования мота - нормальные достаточные тормоза, слегка конечно вяловаты
den all  у меня 400-тка с прямым рулем (была)... и шо из этого...
ПЫСЫ у меня вирага 87 года
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

aikyo

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #12 : Мая 20, 2008, 01:42:11 pm »
Михаил, просто хочется попытаться хоть немного разобраться, прежде чем сделать выбор. Изначально я именно так и выбирала - нравится-не нравится + деньги. Вирага по всем параметрам устраивала и тут вылез этот тормоз. К проблемам я готова, надеюсь.
Но раз все в порядке, не буду заморачиваться.

aikyo

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #13 : Мая 20, 2008, 01:52:33 pm »
den all

Так у меня их нет. За фотками, думаю, можно обратиться к девушке давшей это объявление:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/83640.html

father igni

Спасибо! Если б я еще могла хоть примерно понять, что значит "вяловаты" на практике. Может, я этого и не замечу, ибо сравнивать почти не с чем. Впрочем, на практике и проверю)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопросы о вираге
« Ответ #14 : Мая 20, 2008, 01:57:30 pm »
aikyo

За такую цену - смотреть надо. Япония или нет - без контроля только если готова косяки отлавливать типа кончившегося сцепления или текущей вилки.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)