Автор Тема: Первосезонники и чайники есть тут?  (Прочитано 188646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #15 : Мая 29, 2010, 07:04:46 am »
Цитата: "buchhalter"
Цитата: "Ktykhy"
Обращение к "перврсезонникам" перед поездкой проверяйте тормоза.

Ты, конечно, будешь смеяться, но я зачем-то  до сих пор их всякий раз проверяю, выезжая со стоянки... :)))
Наверное, уже просто привычкой какой-то дурацкой стало с тех самых времен "первосезонников", ебёныть...
:)))

 Я об этом и говорю. у меня думаю это тоже привычкой станет.

Motomagic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #16 : Мая 29, 2010, 09:14:40 am »
Занимаюсь сейчас обучением еще одной девочки. Но нам вряд ли кто-то сможет составить компанию, т. к. занятия у нас по будням с 15 ч., а в это время большенство на работе.
С хамами похамски, а хорошим людям всегда рада.

Risorius

  • Только пришел
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #17 : Июня 11, 2010, 06:38:26 pm »
Есть желающие сегодня ночью покататься по черёмушкам? Ссыкотно мне одному ...  :lol:

ЗЫ телефон в личке

Risorius

  • Только пришел
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #18 : Июня 12, 2010, 12:36:36 pm »
Пездец покатался ...

Landvover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #19 : Июня 12, 2010, 03:39:45 pm »
Цитата: "Добрый дядька Моторхед"
Пездец покатался ...

че случилось?

TK

  • Только пришел
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #20 : Июня 12, 2010, 03:40:39 pm »
Сам то цел?  8)

Risorius

  • Только пришел
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #21 : Июня 12, 2010, 06:21:07 pm »
Цел. Нарушил золотое правило - никому никогда не давай свой байк. Результат - мятый рычаг переключения передач, да мелкие коцки. Ну и похмелье конечно страшное.

Oruzheynik

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #22 : Июня 12, 2010, 11:11:06 pm »
Ну ты дал! Покатались называется...
э-э-э-э... где эт я?

Oruzheynik

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #23 : Июня 12, 2010, 11:12:10 pm »
А в Черемушках эт где конкретней? Я между академичкой и теплаком пару-тройку раз в неделю мотаюсь...
э-э-э-э... где эт я?

YRI

  • Гость
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #24 : Июня 13, 2010, 10:36:02 am »
Цитата: "Добрый дядька Моторхед"
Нарушил золотое правило - никому никогда не давай свой байк.

 :shock: ну ты даёшь !!!!! :) теперь умнее будешь!!!!! :)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #25 : Июня 13, 2010, 12:40:38 pm »
Добрый дядька Моторхед
Oruzheynik


разбор полетов - в другом разделе форума.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Risorius

  • Только пришел
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #26 : Июня 15, 2010, 06:41:46 pm »
Darkwalker
Ок, ок :) Хотя разбирать в моём случае слава Богу нечего - сделал глупость сам виноват.

Oruzheynik В районе м. Новые Черёмушки. Если мимо будешь проезжать вечером и надумаешь прокатится - пиши в личку рад буду компании :) Стаж вождения нужно набирать

Lind@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #27 : Июня 15, 2010, 11:47:40 pm »
Сейчас катаюсь каждый день, если нет дождя... Мот зарегила в ГАИ.. два дня потратила. Но теперь возникает куча вопросов.. очень тупых.. именно по технике вождения. В школе учили сдавать экзамены на права, но ездить по городу - нифига. Самая большая проблема сейчас: переключение передач. На моте нет тахометра.. вот еду и мучительно парюсь: уже пора переключать следующую или еще рано и мот заглохнет? Подскажите, пожалуйста, может, как-то по скорости можно определить.. только не надо умничать про " по звуку" - что бы научиться слышать звук надо поездить.. а у меня опыта - неделя.. Итак, вопрос: есть ли какие-то объективные критерии для переключения скоростей как на повышение, так на понижение?
PS книжки Дэвида Л. Хаффа и Кейта Кода у меня есть, но объяснения их показались неясными и мутными...
На самом деле можно все, главное — не оставлять улик.

Emotion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • XV1700 Warrior
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #28 : Июня 16, 2010, 07:42:58 am »
Lind@,
мануал скачай, там есть табличка с режимами переключения. Как там указано, с 1-й на 2-ю переключаться можешь с 16 км/ч, а дальше всё кратно 8-ми, т.е. на 3-ю можно с 24 км/ч, на 4-ю с 32-х, на 5-й можешь ехать с 40 и выше. С пассажиром или грузом эти цифры нужно повышать, также, когда ты должна резче ускориться. На понижение можешь отщёлкиваться, когда твоя скорость будет в районе 20-25 км/ч, до этой скорости можешь смело тормозить и тормозами и двигателем (т.е. на скорости) причём находясь на любой передаче.
Дима

Landvover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Первосезонники и чайники есть тут?
« Ответ #29 : Июня 16, 2010, 07:43:37 am »
Цитата: "Lind@"
Сейчас катаюсь каждый день, если нет дождя... Мот зарегила в ГАИ.. два дня потратила. Но теперь возникает куча вопросов.. очень тупых.. именно по технике вождения. В школе учили сдавать экзамены на права, но ездить по городу - нифига. Самая большая проблема сейчас: переключение передач. На моте нет тахометра.. вот еду и мучительно парюсь: уже пора переключать следующую или еще рано и мот заглохнет? Подскажите, пожалуйста, может, как-то по скорости можно определить.. только не надо умничать про " по звуку" - что бы научиться слышать звук надо поездить.. а у меня опыта - неделя.. Итак, вопрос: есть ли какие-то объективные критерии для переключения скоростей как на повышение, так на понижение?
PS книжки Дэвида Л. Хаффа и Кейта Кода у меня есть, но объяснения их показались неясными и мутными...


При переключении вверх по собственным очучениям, как только рык мотора начинает напрягать щелкаешь лапкой вверх. Про переключение вниз... При желании сбросить скорость до требуемой, во время торможения, появится момент в который мотик начнет как бы подергиваться и двигатель издавать странные звуки, щелкаем вниз лапку. Не забываем соотв. про сцепление. А лучше всего выехать на безлюдный участок дороги за городом и потренироваться.
Примерное соотношение скорости и передач при спокойном стиле езды: 0-15км/ч 1-ая, 15-30-2-ая, 30-50 3-ья, 50-70 4-ая, 70 км/ч и дальше 5-ая.
Ну и для примера, если ты едешь 70 км/ч, и включишь 2-ую передачу... то шанс попасть в раздел "Разбор полетов" достаточно велик. Так шо еще раз тренируйся :)