Автор Тема: Наконец то сложился...  (Прочитано 7366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« : Июня 09, 2008, 03:11:51 pm »
Не прошло и трех лет езды как я сейчас (удачно) разложился на перекрестке.
Пострадавших нет конечно кроме штанов и половины ручки сцепления,  да ну и хрен с ней.

История такова:

Перекресток с выездом на переезд, все дороги по две полосы.
Люди стоят в очереди в одну полосу пока закрыт переезд ждут когда он откроется и они проедут прямо через него, я для них я еду справа и хочу повернуть налево.
Машинки стоят ровно в ряд, выезжаю на перекресток и как только выехал на центр и начал поворачивать вижу параллельно стоящим "летит" машинка. Рефлекторно жму тормоз так как если поворачивать на лево приеду ему в лоб.

Не поверите, ничего не запомнил очнулся только в положении моц на боку между ног и я его лежачего держу за руль держа тормоз, добрый человек остановился передомной в 3 метрах с виноватыми глазами и семьей за спиной.

Говорю нормально без ругательств, ты зачем по встречке едешь ? он говорит все стоят перед переездом а мне на право нужно ! чё я буду стоять с ними, вот и решил он перед переездом обогнать и еще со второго ряду направо повернуть.

Вот такая неприятность, вроде и я с управлением не справился и он не хороший человек. Кто прав а кто виноват я пока еще не понял...

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« Ответ #1 : Июня 09, 2008, 04:16:24 pm »
как минимум я бы хуев натыкал етому семьянину :evil:

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Наконец то сложился...
« Ответ #2 : Июня 09, 2008, 04:38:27 pm »
Цитата: "Master"
как минимум я бы хуев натыкал етому семьянину

ага, перед виноватыми глазами его семьи
Сиськи довай!!! (с)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« Ответ #3 : Июня 09, 2008, 04:40:39 pm »
Цитата: "Серж"
ага, перед виноватыми глазами его семьи
 я вапщето тоже не сирота и меня дома есть кому ждать

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Наконец то сложился...
« Ответ #4 : Июня 09, 2008, 05:04:26 pm »
Master, не понял ты
я ж грю - так и надо сделать
перед всей семьей, ибо фингалы пройдут, а так - его жинка еще долго пилить будет
Сиськи довай!!! (с)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« Ответ #5 : Июня 09, 2008, 06:53:08 pm »
Серж

И жена пилить будет и теща....и тесть кряхтеть....а дети какие сейчас пошли! Лучше сразу его убить, чтобы не мучалсо. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« Ответ #6 : Июня 09, 2008, 09:30:59 pm »
dea
т е удара-то не было?
ты сам упал?
Страховка, ТО.

Shatun Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« Ответ #7 : Июня 09, 2008, 10:11:07 pm »
А если байкер обходит стящую на перекрестке очередь машин, это считается "обгоном справа"?
К исходу весны, в начало лета...

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« Ответ #8 : Июня 09, 2008, 10:23:13 pm »
Shatun Che
Правила Дорожного Движения дадут тебе ответ на твой вопрос
Если лень смотреть - то вот: "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Ответил на твой вопрос?
Страховка, ТО.

Shatun Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« Ответ #9 : Июня 09, 2008, 10:31:15 pm »
Ответил! Спасибо, Поручик!!!
К исходу весны, в начало лета...

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« Ответ #10 : Июня 10, 2008, 04:11:44 pm »
Да небыло никакого удара конечно, просто завалил набок и жопа по радиусу пошла вокруг переднего колеса.

Просто только проехал поезд но переезд еще не открылся, у него мысль с пол километра стоит пробка жопа к жопе ждут когда он откроется, встречная полоса совершенно пустая он думает быстренько долечу до перекрестка и со встречной на свободном перекрестке поверну направо, ну и давит тапку эти пол километра.

Я смотрю все стоят дорога чистая выезжаю на перекресток начал поворачивать, как только проехал первый ряд и завернул руль вижу (вернее чувствую) что-то синее на меня летит и чисто рефлекторно на оба тормоза. Мозги не успели додумать, что весь поворот песком засыпан ... короче жопу понесло вперед а переднее почти на месте только перед раскладкой немного протащило. Так и получилось смотрю ему в лицо  левая нога на  асфальте а правая все тянется до тормоза ...
Одним словом развернуло на песочке по уже заложенному радиусу вокруг переднего колеса, не упал даже просто стоял раком и держался за руль лежачего моца.

Да тут и мой косяк, так как перекрестки у нас все в песке, я должен был расчитать занос не только на поворот но и на торможение ... но все  было чисто на автомате, как рухнул даже сам не понял, оп и готово ...

В целом урок был поучительный по крайней мере для меня ... мне как на зло всегда тормозов не хватает ... особенно задних, ну немогу я еще ими нормально рулить срывает их постоянно. Хоть последнее время специально при нормальной прямой езде стараюсь тормозить ими и немного управлять заносом...

Но на практике не помогло, результат - расчитывать повороты так - как будто тормозов вообще нет !

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« Ответ #11 : Июня 10, 2008, 04:23:10 pm »
Цитата: "Поручик"
dea
т е удара-то не было?
ты сам упал?


Именно так, что больше всего и обломно - сам !
Хрюндель хоть и стоял передомной на мой (встречной для него) полосе но лежал то я !

Если бы было другое я бы так легко не рассуждал :) да и последствия были бы наверное другими ...

Но если бы нормально повернул налево то через пол секунды приехал бы ему в лоб, но только я нифига это не думал.

Когда поворачивал смотрел чтобы с правой стороны и прямо никто не вынырнул из неоткуда среди стоящих машин ждущих открывания переезда, а в левую сторону на полосу куда я хотел ехать смотрел только боковым зрением надеялся, что туда можно ехать ...

Вот так боковым зрением и заметил что что то летит и быстро так ....

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« Ответ #12 : Июня 10, 2008, 09:13:01 pm »
dea
что ж,хорошо что так все закончилось
сам цел, мот почти невредим
будет наука на будущее  :motos:
Удачи тебе на дорогах!
Страховка, ТО.

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Наконец то сложился...
« Ответ #13 : Июня 11, 2008, 07:33:14 pm »
Кто не ездит,тот не падает! А все ситуации хрен просчитаешь. Только интуиция может помочь и опыт многолетней езды. Рад,что так легко отделался.Значит в этом сезоне больше падений не будет! :D

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Наконец то сложился...
« Ответ #14 : Июня 12, 2008, 09:23:02 am »
Одно радует, устойчивость Вираги к падениям, вернее к трениям.

Точки касаний асфальта - пробка на руле, резина переднего колеса и оборотная сторона подножки.

А в целом спасибо за поддержку, надеюсь мой опыт кому-то поможет.