Автор Тема: Открыл и закрыл сезон.  (Прочитано 6846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВЕЧЕВОЙ

  • Только пришел
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • http://www.nasheveche.ru
Открыл и закрыл сезон.
« : Ноября 17, 2008, 09:46:43 pm »
В субботу мы с  Колей(Nike) наконец-то переоформили в ГАИ его Виражку на меня. Руки и ноги у меня  так и чесались на ней прокатиться. Да не мог – была не оформлена,  и нет прав. Исправив первое, я решил плюнуть на второе, тем более случай представился.
 Моц стоит в теплом боксе у знакомого, и планировалось, что стоять ему так до весны. Но тут он в воскресенье звонит и говорит, что мол, с Нового года будет съезжать, поэтому нужно найти другое зимнее обитания моего моца. Подумав, я решил -  перегоню- ка я его в деревню (70 км) к родителям. Там есть гараж, пусть не тёплый, но сухой и с  хорошими замками. Сказано, сделано.
 В понедельник 17 ноября 2008 г., т.е. сегодня, отработав полдня, еду домой и переодеваюсь в соответствующую одежду – зимняя куртка «Аляска» короткая, тёплые штаны – два штука и зимние боты.
 Жена: Ты куда?
Я: Моц перегонять в деревню.
Жена, округлив глаза: Ты попутал, что ли? Ты на улице-то был? Там же минус, дождь, ветер, ГАИ.
На что я ответил: Приеду, отзвонюсь.
Пришёл в бокс, прогрел моц, проверил доки, взял номер с собой (не успел привернуть) и помолясь всем богам стартанул в сторону фазенды. Настроение стало портиться когда накрапывавший дождь стал усиливаться. Заехав на заправку, я вдруг обнаружил, что нихрена не взял с собой денег, в кармане было 180 рэ. Заправился на все. На случай встречи с ГАИ осталось только моё красноречие.
Выехав с заправки, тут же встретился  с гаишником мирно целившего свой спидган на проносившиеся мимо авто и в том числе на меня.
Ну, все думаю, крынтец - остановит, вопросы,  штраф, прощай моц, прощай бабло (крупное, которого с собой нету) и прочие прелести.
На моё счастье гаец просто проигнорировал меня.
Еду дальше. Дождь усиливается. Мимо проносящиеся фуры, обдают шлейфом водяной грязи, при этом еще, и мотает от них не по детски. Быстрее бы съехать с трассы в область, там машин почти нет, да и гаишники по спокойнее.
Наконец-то нужный поворот и всё - прощай город, здравствуй провинция. Дождь поливает меня как грядку. Я уже весь сырой. Руки в перчатках начинают мёрзнуть. Вспоминаю, что на каких-то аппаратах, есть подогрев ручек. Очень завидую их хозяевам. Дождь хлещет в лицо. Мимо периодически проносятся КамАЗы, возящие от куда-то грунт. Мои очки покрываются слоем мутной жижи.  Что же тогда у меня на лице?
Жутко холодно, начинают мерзнуть ноги в промокших зимних ботах. Скапливается лужа на сидении между мной и баком и начинает потихоньку заливать моё «хозяйство». Пальцев рук уже не чувствую. Вспоминаю, в какой-то статье, как один байкер тоже попав в дождь, стал мёрзнуть. Он остановился в ближайшем кафе, погрел руки под горячей водой, надел сухие носки и продолжил путь весь такой счастливый.
Мне это не светило- т.к. кафе с горячей водой на горизонте не было, носков, тем более сухих, тоже.
Вдруг на встречу несётся очередной КАМАЗ, а за ним сразу чел на  моце. Все, что успел разглядеть это была Голда. Хотел махнуть ему рукой, но не успел, чуть не сдуло от проехавшего КАМАЗа, пришлось вцепиться в руль. Зато он просигналил и фарой и хорном на полную катушку. От этой встречи немного поднялось настроение и я прибавил газу.
Повернув опять на второстепенку и немного  углубившись в район, остановился для перекура. Пальцы зашлись от боли и ломоты отходняка. Очень долго не мог стереть грязь с очков. Немного согревшись, рванул дальше. Слава богу, дождь стих.
Скорость держал в районе 50-60 км\ч так как:
- не до конца освоился с моцом
- быстрее, становилось очень холодно
Очень часто попадались тракторные «выезды» с поля на асфальт, приходилось очень осторожничать.
В одной деревне, была гора, полностью покрытая, грязью, натасканной с/х техникой. Поднимался в неё еле-еле, думал начнет мотать. Обошлось.
К своей деревне подъехал в сумерках. Замёрз неимоверно. Влагу не пропустила только куртка, всё остальное насквозь.
Умывшись и переодевшись, битый час отмывал моц от провинциальной грязи и навоза.
Резюме:
- вот что бывает, когда не вовремя чешутся руки и ноги.
- охотку сбил
- экзамен на безаварийное вождение в сложных погодных условиях сдал  (последний раз ездил лет 15 назад).
- успешно открыл и закрыл свой мотосезон.
Что ты говоришь? Мотоцикл? Нет! Это ракета, детка.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #1 : Ноября 17, 2008, 10:13:21 pm »
Но ведь ты не жалеешь?
Сиськи довай!!! (с)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #2 : Ноября 17, 2008, 10:25:30 pm »
ну с почином! на будущее самый гавеный дождевик полезней двух штанов и аляски) и непонял насчет очков ты что без шлема чтоль ехал?

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #3 : Ноября 17, 2008, 10:31:04 pm »
ВЕЧЕВОЙ
Ну ёпт, так хорошо, что всё хорошо кончилось. А то по названию, я всё ждал.... ну чего то плохого. И мот на встречу это очень хорошо. Во сгодня тоже помахал чопу какому то, а в ответ тишина, но списал на то, что
Цитата: "ВЕЧЕВОЙ"
Хотел махнуть ему рукой, но не успел, чуть не сдуло от проехавшего КАМАЗа, пришлось вцепиться в руль
Отлично.   :D
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #4 : Ноября 18, 2008, 07:04:26 am »
ВЕЧЕВОЙ
молодчина!
с первым прохватом!
раз сам здоров и мот цел, значит все сделал правильно!
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #5 : Ноября 18, 2008, 07:43:01 am »
Обалдеть... Че ж ты не сказал,я б тебе дождевик выдал.
Мало пить скучно, а много вредно.

snake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #6 : Ноября 18, 2008, 04:40:18 pm »
абсолютно необоснованный героизм, поздравляю что доехал нормально

bmwarrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #7 : Ноября 18, 2008, 04:55:26 pm »
да блин,экстремал :)

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #8 : Ноября 18, 2008, 05:37:38 pm »
Главное в нашем деле пипиську не отморозить,а руки отойдут!!! :D

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #9 : Ноября 18, 2008, 05:42:05 pm »
энержайзер Пипиську в куки, и все, либо отойдут, либо намокнут, а заднии ряды увидят радугу.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #10 : Ноября 18, 2008, 06:03:01 pm »
GloryА чо,к нам приехала группа Рейнбоу? :D

ВЕЧЕВОЙ

  • Только пришел
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • http://www.nasheveche.ru
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #11 : Ноября 18, 2008, 07:52:29 pm »
2 Серж
Нет, не жалею.
2 Master
Открытый шлем + очки с диоптриями. Про дождевик вовремя не догнал, вот и мучился.
2 nike
Коль, спасибо конечно, но получилось все спонтанно и быстро.

Всем спасибо за поддержку.
Главное, что все хорошо закончилось.
 :D  :D  :D
Что ты говоришь? Мотоцикл? Нет! Это ракета, детка.

Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #12 : Ноября 19, 2008, 04:57:23 pm »
Маладэц, пилять!! :D  У нас в Самаре в декабре прошлого года на экспертизу один хрен ездил на Фаерблейде километров за 15...
Снег лежал... Вернулся, пёс, целый!!!
Пир_духа!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Открыл и закрыл сезон.
« Ответ #13 : Ноября 20, 2008, 05:51:14 pm »
ВЕЧЕВОЙ
Останавливаешся иногда и кладешь руки в перчатках на фальшкрышки цилиндров. Перчаткам пипец но пальцы целее будут и какое то время станут шевелицца. Имел как то и я подобный опыт. Глупо канешно, но после этого остальные трудности вождения уже вовсе не такие трудные...