Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 12509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Транспортный налог
« : Апреля 07, 2014, 10:33:10 pm »
А его хоть платит кто-нибудь?
Вот как тут не нервничать, моя ебалайка Шкода Фабия с 86 лошадками под капотом, поставленная на учете в заМКАДье, в теории должна принести в казну 602 рубля, в то время, как Вирага 60 л.с. Пополнит казну аж на 2760 руб :o за 12 мес, из которых 5 она простоит в гараже!!!В то время, в Чечне налог обойдется всего в 300 руб, а Шкода с ее лошадками и вовсе не облагается налогом, у них там со 151 лошадкой начинают деньги сдирать? Это как вообще? >:(
Shooting stars only...

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #1 : Апреля 08, 2014, 07:11:05 am »
это повод переехать в чечню

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Транспортный налог
« Ответ #2 : Апреля 08, 2014, 07:46:06 am »
зачем, они сами к нам, уже.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: Транспортный налог
« Ответ #3 : Апреля 08, 2014, 08:50:55 am »
Мне в прошлом году первый раз прислали на Вирагу.
3000руб. При том, что за ПСа уже который год плачу 450 рубликов ежегодно, за машинко -- 1176 р.

2 gush
Логика наших законодателей по этому(да и по многим другим) вопросу мне тоже не понятна.
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Транспортный налог
« Ответ #4 : Апреля 08, 2014, 06:06:20 pm »
Базовая ставка налога 5 рублей. Но местным управцам разрешено поднимать базовую ставку десятикратно... чем они и воспользовались. Я пробовал не платить... хер, потом по судам меня затаскали и пришлось платить еще больше. Они делают хитро, копят твой долг и пени и незадолго до срока, когда уже не вправе высчитать с тебя по сроку давности, подают дело в суд... а если дело в суде, то там совсем другие правила уже... меня не столько ставка раздражает, сколько несправедливость по сравнению с другими ТС... когда люди за 400-ку платят налог больше, чем за машину...
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: Транспортный налог
« Ответ #5 : Апреля 08, 2014, 06:13:54 pm »
Они делают хитро, копят твой долг и пени и незадолго до срока, когда уже не вправе высчитать с тебя по сроку давности, подают дело в суд...
В моём случае оне лоханулись. Не присылали на Вирагу 5 лет... В прошлом году -- впервые.
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Транспортный налог
« Ответ #6 : Апреля 08, 2014, 06:33:59 pm »
Мне тоже не присылали сперва, когда Днепр и Урал были... а потом Магну купил и стали регулярно слать.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: Транспортный налог
« Ответ #7 : Апреля 08, 2014, 06:46:17 pm »
Плачу за днепра регулярно по 500 рупий,за коробку 2750, вирага на учете не стоит( а счас без страховки и подавно не встанет). А так конечно обидно по три тыщи каждый год отдавать.
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #8 : Апреля 08, 2014, 07:24:52 pm »
 Не скажу за Вирагу (не знаю, неучтенная), А вот за лодочный мотор (Merc-40)-50р/л.с.! Уже который год. Причем выехать на незарегистр. плавсредстве не получится. Все лето ГИМС дежурят на выходе с лодочной станции. Хлеще гайцов- шакалы! >:(
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #9 : Апреля 08, 2014, 10:25:01 pm »
А теперь еще новый закон выходит по которому вам ничего присылать не обязаны. Тепёрь сами должны бежать и платить за свою технику. Вот так то
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Swan

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • BMW 800GS, Honda XR250R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Транспортный налог
« Ответ #10 : Апреля 09, 2014, 01:13:54 pm »
А теперь еще новый закон выходит по которому вам ничего присылать не обязаны. Тепёрь сами должны бежать и платить за свою технику. Вот так то
Откуда инфа?))

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #11 : Апреля 09, 2014, 03:31:15 pm »
Радио слушаю
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #12 : Апреля 09, 2014, 06:44:34 pm »
СЦУКИ!!! >:( >:( >:(
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Транспортный налог
« Ответ #13 : Апреля 10, 2014, 10:33:35 pm »
Жесть!!! Бесят! в некоторых странах все сделано горазда проще, транспортный налог включен в стоимость топлива, у нас в стоимость топлива тоже дох... я всего включено, но только не он. Получается все просто, сколько заправил - столько и заплатил. А тут получается замкнутый круг!!! Зимой в гараже шаманишь, дорогами общего пользования не пользуешься, выбросов в атмосферу не делаешь, один хрен налог считают...
Я тут байк на учет когда ставил, сам в области живу, но типа по новому закону можно в любой гаёвне ставить...а у меня как раз поджимал 10 дневный положенный срок на постановку на учет... ну и короче в первый день я не поставил, дамочка делавшая страховку, ошиблась циферкой, вместо 6, 8 напечатала. Меня развернули, сказали завтра приходи. И я тут задумался,
получается, что по новым правилам, ты не можешь поставить байк или любое другое ТС без страховки, а обязан ты это сделать в 10 дневный срок, а если не сделаешь, то штраф от 1500 до 2500 руб, так что однозначно кто-то остается в плюсе. В целом проще стало ставить на учет, да и вообще покупать ТС, но вот этот момент бесит.
Shooting stars only...

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Транспортный налог
« Ответ #14 : Апреля 11, 2014, 05:10:36 am »
Конечно жесть. Но в "других некоторых" странах налог еще выше, чем у нас. Причем значительно. И у нас это налог НА ВЛАДЕНИЕ (типа, как земля или недвижимость), а не на пользование. И дороги тут вообще не при чем. Ведь за гидроциклы и снегоходы и т.д. тоже налог (причем безумный), но дороги им не нужны...
Я на учет через два месяца поставил. Ничего не платил, т.к. вина была за гибдд. В другом случае просто переписываешь дкп под нужную дату. Только дело в том, что после истечения 10 дней, если ты не поставил на учет, то продаван может пойти и написать заявление на утилизацию ТС. И ты вообще не сделаешь перерегистрацию. Я думаю, что это правильно, т.к. покупцы за тебя налог платить не будут... ну и перекупам сложнее стало. Т.к. на себя они никогда не оформляют, а машинку на базаре долго не подержишь.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...