Автор Тема: Драга после Вираги  (Прочитано 12293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #15 : Июня 20, 2020, 07:41:36 pm »
Маэстро, ну ё-моё, как так-то? не ожидал от тебя)
по поводу того, как смотрится - так это вообще пофиг. Кулич немаленький дядя, а на 400 ездит и нормас ему...
Он ездит по Московским гладким дорогам. Да и основная причина даже не эта - последующая ликвидность мотоцикла за адекватные деньги важна. А Вирага очень недооценённый мот... Хотя... Моя ушла за 2 дня!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #16 : Июня 20, 2020, 07:42:04 pm »
Поздравляю!
Спасибо Миша!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #17 : Июня 20, 2020, 07:42:28 pm »
Поздравляю Руслан!!!
Спасибо! Антоха!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Gelios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Солнечный
    • Virago 1100 95
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 72-76/2015
Re: Драга после Вираги
« Ответ #18 : Июня 21, 2020, 09:48:45 am »
Руслан,ты главное творчество свое не бросай,привыкли мы к твоим эссе.
Можете со мной не церемониться, зовите меня просто-Олег Михайлович

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #19 : Июня 21, 2020, 12:27:40 pm »
Попробую!)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #20 : Июня 26, 2020, 03:20:41 pm »
Ну вот проехал на Драге  500 км за один присест, могу более подробно описать ощущения. Сразу скажу - драга кастом несколько другой мотоцикл и отличается от классика по рулёжке и комфорту (ездил с другом, менялись в пути), при чём то что по комфорту в худшую сторону понятно, а вот почему хуже рулится понять не могу! Ну и отличие ветрового стекла на кастоме критично - если на Ведьме поток воздуха не досаждал до 130 совсем, то на Драге кастом без стекла уже на 100 км/ч дует прямо в пах... Классик с высоким ветровым стеклом в плане ветра не имеет противопоказаний - удалось разогнать до 180 по спидометру, никакого дискомфорта! Но думается мне что навигатор покажет не больше 170 км/ч... Впрочем это не критично - комфортная скорость 130 по спидометру, на обгон 150. Набирает не так резко как моя Ведьма, но тоже неплохо, обгон не затягивается, но каким сопровождается саундом! Машины просто сразу притормаживают и прижимаются к обочине! На высокой скорости Ведьма стабильнее, Драга на скорости 180 (по спидометру) раскачивается из стороны в сторону, не сильно, но Ведьма так не делала. Но тут дело скорее всего в настройках подвески - я поставил на 3 из 7-ми и это в разы мягче чем на моей ведьме было на 1! В режиме 130 комфорт отменный! Длинные платформы позволяют не слабо играть с положением ног, в пределах примерно +- 20 см! Это очень удобно! В отличие от кастома, где ноги вперёд и всё! Встать на платформах без проблем - так же как на ведьме, на кастоме - хрен! Огромное водительское сиденье сначала показалось жёстким, но после 500 км всё норм, ничего не затекло - зачёт! Попали 2 раза в дождь, у меня промокли только джинсы от колен и ниже, при чем исключительно от дождя - из под крыла не попало ничего! Друг на кастоме, разумеется, вымок весь. Расход составил 6 литров на 100 км 92 бензина, Ведьма у меня жрала  7 в таком режиме. В пробках на Драге непривычно - руль широкий, остальное херня! Центр тяжести ниже чем у Ведьмы, тяга с меньших оборотов - удобно! Привыкнуть к ширине руля и вперёд! Междурядье уступают охотнее в разы чем на Ведьме - то ди жирность мотоцикла, то ли прямотоки... Но его предназначение трасса! Не быстрые полёты, как на спорттурах, а неспешная езда, ехал бы один, ехал бы вообще 100-110! А так шли 130 км/ч - тоже комфортно! Итог - я мотоциклом доволен, спина сказала спасибо, а это было важно!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #21 : Июня 29, 2020, 08:20:17 am »
Теперь про конструктивные отличия - сюрпризы от Драги! Если ездить на Драге мне понравилось больше - она реально комфортнее для моих габаритов, то вот что касается обслуживания! Её же делали, сука, на том же заводе, что и Ведьму! Простой пример - мне нужно отрегулировать амортизатор под дополнительный вес - жена захотела поехать со мной. Что я делал на Ведьме? Правильно - два движения! Один аморт по отбою с 1 на 2 и второй также! Что я делаю на Драге? Снимаю пассажирское сиденье, чтобы снять водительское... НО!!! Нельзя просто так снять пассажирское - спинка не даёт! Снимаем спинку - верхний шестигранник на 6... А нижний на 3,5!!!! НАХУЯ!!!! У меня 3,5 даже в наборе нет! Едем дальше - пассажирское сиденье шпилька, и гайка на 13, водительское - болт и шестигранник на 6!!! Что мешало такой же болт поставить на пассажирское? И вот уже под водительским сиденьем наконец амортизатор! Переводим его на 4, собираем всё, сажаем жену, едем.... МАЛО! Опять все разбираем, переводим на 5 - вроде норм... Заехали в магазин, загрузили в кофры 2 ящика пива для друзей... Пробивает! Разбираем всё, переставляем на 6 - отлично! Выгрузили пиво - жёстко... Разбираем переставляем на 5... Алгоритм понятен?)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Драга после Вираги
« Ответ #22 : Июня 29, 2020, 10:41:38 am »
а ещё на вираге пассажиру удобнее ехать)
Время есть,время было, но времени более нет.

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Драга после Вираги
« Ответ #23 : Июня 29, 2020, 01:26:15 pm »
А водителю с пассажиром на чем удобнее ?
Дорога, ночь и дождь...

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Драга после Вираги
« Ответ #24 : Июня 29, 2020, 04:24:51 pm »
А водителю с пассажиром на чем удобнее ?

на машине))))

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Драга после Вираги
« Ответ #25 : Июня 29, 2020, 08:06:34 pm »
На ниве особенно
No cure, no hope, no problem

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #26 : Июля 01, 2020, 08:50:55 am »
А водителю с пассажиром на чем удобнее ?
На драге удобнее с пассажиром, а самому пассажиру... Если это девушка и она к тебе плотно прижимается (на Ведьме), то удобно и ей и тебе, а вот мужиков на Ведьме я предпочитал не возить - уж больно плотный контакт!)))  На драге простора больше и водителю и пассажиру - жена не жаловалась. Но далеко мы пока с ней не ездили. На Ведьме на стоковом сиденье жена жаловалась - всё время сползала вперёд! Да и мне было неудобно. Но там всё исправил Глори! Очень повезло новому хозяину Ведьмы...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Драга после Вираги
« Ответ #27 : Июля 02, 2020, 10:30:26 am »
Я думал на серове у меня не удобно регалировать....а тут страдания прям
Индурист

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Драга после Вираги
« Ответ #28 : Июля 16, 2020, 06:09:12 am »
 
Я думал на серове у меня не удобно регалировать....а тут страдания прям

Удобней всего на Венчуре... Кнопочкой на правой панели преднатяг и "крутилка" возле подножки- отбой. Даже вставать с мопеда не надо... Нажал кнопочку, компрессор накачал воздуха в пневмо - моно - амортизатор, или в переднюю вилку.другую кнопочку нажал - спустил давление... мотик стал мягче...  8)
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #29 : Июля 21, 2020, 06:21:53 am »
Вот съездил с женой далеко - сиденье для неё узкое и скользкое, видимо навестит Глори, и правая нога пригорает от выхлопа - уже заказал платформы подножки. Но там пригорает каблук, к неё сапоги с каблуком, хоть и не большим, но эти 5 см как раз и приближают подошву к выхлопу. Да и удобнее платформы гораздо!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.