Автор Тема: Взгляд на междурядье из... машины  (Прочитано 55547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 286
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #165 : Апреля 24, 2016, 11:16:32 am »
. Жизнь слишком коротка, чтобы зацикливаться на чем-то одном постоянно...
старик, спор был только в терминологии, в ярлыке, и никак не касался кто на чём должен ездить, нравятся пластмассовые пылесосы, гоняй на них, никто не мешает.
сам термин байкер в америке характеризовал конкретных людей конкретной субкультуры и правильно ты сказал - мотобомжи они и я не понимаю зачем подменять эти понятия.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #166 : Апреля 24, 2016, 03:10:11 pm »
старик, спор был только в терминологии, в ярлыке, и никак не касался кто на чём должен ездить, нравятся пластмассовые пылесосы, гоняй на них, никто не мешает.
сам термин байкер в америке характеризовал конкретных людей конкретной субкультуры и правильно ты сказал - мотобомжи они и я не понимаю зачем подменять эти понятия.
мой месседж был посвящен как раз тому, что байкерами их (ну тех, которые мотобомжи) называют (даже сказал бы, что называЛИ) только у нас. А в той стране, откуда это слово это любой управленец двуколесного ТС. это просо разговорное (народное) название. и, как я уже говорил, что американские велосипедисты поголовно называют себя байкерами =)
А можно спросить? За что ты ненавидишь спортоводов?
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 286
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #167 : Апреля 24, 2016, 11:20:13 pm »
А в той стране, откуда это слово это любой управленец двуколесного ТС. это просо разговорное (народное) название.
американский поисковик при вводе biker тащемта не упоминает про любых двухколёсных.  https://search.yahoo.com/search;_ylt=AwrBTzbvNR1XisEAaUpXNyoA;_ylc=X1MDMjc2NjY3OQRfcgMyBGZyA3lmcC10LTQ2MgRncHJpZAMuTGxRalFQUlRweTRMaFdid1l1VkRBBG5fcnNsdAMwBG5fc3VnZwMxMARvcmlnaW4Dc2VhcmNoLnlhaG9vLmNvbQRwb3MDMARwcXN0cgMEcHFzdHJsAwRxc3RybAM4BHF1ZXJ5AyUyMGJpa2VyBHRfc3RtcAMxNDYxNTMyNjQw?p=+biker&fr2=sb-top-search&fr=yfp-t-462&fp=1  любой управленец двухколёсного у них rider это факт, а байкер аутло мотобродяги. Мыши рокеры с марса  тебя не убедили ?  :D Мыши, Карл!  :D

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #168 : Апреля 25, 2016, 03:58:46 am »
Мыши могут только тебя убедить. Хоть в чем. Даже в том, что на марсе есть мыши ;)
Либо ты не знаешь, как устроена поисковая система. Набери там райдер и тебе будет доказательная база, что райдерами становятся после смерти, причем огненными. Или до смерти, если ты Питер Фонда. А есть еще фильм байкеры (американский!) , где нет ни одного чопыря, только лишь жужжалки. Подай в суд на режиссера ))
Зайди на профильные форумы по МТВ. И докажи им, что они райдеры =)

зы хотя ты прав. пусть байкеры будут именно те, кого ты так называешь. и слава богу, что я не они ))))  Ущербные люди =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 286
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #169 : Апреля 25, 2016, 07:50:33 am »
и слава богу, что я не они ))))  Ущербные люди =)
вот отсюда и корень всех подобных споров -ты их просто не любишь,   :D да и в общем то не и не требуется это делать, цивилы неформалов никогда не понимали.
а про фильмы ты зря, видимо совсем не смотрел классические фильмы про байкеров. про поисковик я тебя дал прямую ссылку американского сайта со словом biker там всё прекрасно видно и не надо выкручиваться. посмотри  хотя бы первые 10минут - тут, там байкеры на слёте   http://www.youtube.com/watch?v=T7O3I0NwUok 
при въезде висит огромный плакат welcome riders

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #170 : Апреля 25, 2016, 12:29:16 pm »
а чо сам на чём ездишь-то?
не на моте штоле?
Я пока на коробке езжу, мот за 9 тыЩ км, стоит запакованный, готов к отправке.. Разгребусь слегка и товарищи отправят.

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #171 : Апреля 25, 2016, 12:59:33 pm »
предлагаю ни кому не открывать сезон, пока с этим вопросом не разберемся ... =)
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #172 : Апреля 25, 2016, 01:20:15 pm »
GoodNight
Правильные вещи говоришь, я полностью поддерживаю!
А в любой аварии два Мудня виноваты - один из них кто читает эти строки и хоть раз "попадал"....
Как это ни прискорбно звучит, но это правда жизни.
Надо предвидеть аварийные ситуёвины и самое главное - их избежать.
То есть просчитываать на три-четыре "шага" вперёд дорожную ситуацию.
Никаких "наушников" с любимой музыкой, вообще никаких "отвлечений" от процесса движения.
Я сначала слушал любимое радио, потом категорически отказался...

Надо научиться "сканировать" пространство вокруг себя не только вперёд, но и по бокам, и сзади.
Поверте - это очень важно!
И никогда не надо стесняться тренировать свои навыки. Вне зависимости от опыта и возраста..
Будь то на закрытой площадке недалеко от дома, или под присмотром Макса и его Маршалов,к примеру Дяди Миши...
Это говорю я - 53 летний мотоциклист с солидным стажеи и пробегом на двух клёсах...
не мешай технике работать

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #173 : Апреля 25, 2016, 01:47:38 pm »
ruswolf - Ты неформал? А кто в вашем неформальском понятии "формалы"? Или цивилы? не знаю, как вернее )))
Нет субкультур, которые я не люблю или люблю. Есть отдельные люди, которые мне симпатичны или нет не зависимо от того, чем они занимаются.
И да, ты прав мы про разное говорим. Я про слово байкер, а ты именно про субкультуру. Тут приношу извинения )))

корсак - все верно.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #174 : Апреля 25, 2016, 01:59:31 pm »

Нет субкультур, которые я не люблю или люблю.
дзен
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Дайри Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Diarios de motocicleta
    • Yamaha Virago XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2006
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #175 : Июля 19, 2016, 05:35:45 pm »
вывожу тему в топ. Не хочу больше там видеть ту, что есть. Всем пис!
Есть где казаковать!