Автор Тема: Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.  (Прочитано 47364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« : Июля 11, 2008, 10:24:34 am »
В этой ветке предлагаю собираться в покатухи вокруг Питера.
Ивангород, Выборг, Старая Ладога, Новгород и т.д.
Формата примерно в общем такого: без ночевки,  с утренней зарей прохват до места, осмотр достопримечательностей, жрач, прохват обратно засветло. Главная цель - именно прохват, движение; вторичная цель - знакомство с достопримечательностями. Ну, и конечо, наше знакомство, укрепление сплоченности, общение.
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

snake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #1 : Июля 13, 2008, 09:27:25 pm »
Так это........предлагай, раз тему начал=)

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #2 : Июля 13, 2008, 10:14:46 pm »
Сегодня, проехав  около 280 км, нарыл и прокатал пару интересных, живописных маршрутов:
1.
 Питер по пр. Маршала Жукова до Красного Села, далее по Е-20, М-11 до Черемыкино, где поворот направо по указателю до Большой Ижоры по А-120. Далее в Большой Ижоре налево вдоль побережья залива по А-121 до смотровой площадки в Липово. Обратно до Питера по А-121 через туже Большую Ижору, далее через Ломоносов, Петродворец, Стельна по Петергофскому шоссе в сам Питер.
2.
Либо чуть иначе можно: Питер по пр. Маршала Жукова до Красного Села, далее по Е-20, М-11 до Кипени, где поворот налево на Гатчину. В Скворицах (Петрово) поворот направо по указателю на Елизаветино. Ехать до перекрестка с дорогой А-120, где свернуть направо по указателю на Черемыкино. Так по А-120 через Черемыкино ехать до Большой Ижоры. От Большой Ижоры направо - Питер, налево - Липово (дорога А-121).

Получается некая петля почти без повторения маршрута. (см. КАРТУ) Дорога в основном с хорошим или удовлетворительным асфальтом. Вокруг почти везде живописные виды, местами прямо-таки левитановщина.
Думаю всего км 200-250, по времени около 4 часов.
На днях прогоню маршурты еще, т.ч. быть увереным, что вечером и в будний день можно будет прокатиться. А нет, так в выходные.
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

snake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #3 : Июля 14, 2008, 08:25:25 am »
Дрю

В будни я не смогу, работаю, а в выходные я бы скатался

19 предлагаю встретится с московскими вираговодами, а вот 25,26,27 еду точно в Сиворицы (прочитать про сиворицы можно сдесь http://test.unixclub.org/ ) а с первого по 3-е августа байк шоу в Ольгино=)

вообщем есть куда сьездить на ближайщие 3 недели, а там можно будет и по таким живописным местам прохватить.

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #4 : Июля 14, 2008, 09:25:16 am »
Скажу честно, меня лично никак не тянет на подобные тусы аля всякого рода "фесты" - 2-3 дня жрать, пить и услаждать взоры разными "шоу" не по мне.
Считаю, что езда должда быть только ради самой езды. Ездить надо как можно больше и дольше. Значения имею только пройденные километры и оставленные позади города и веси. Все остальное прочее только прикладывается к этому: общение, знакомстава, отдых, гульба, культпросвет и т.д. и т.п.
Понятно дело, это сугубо мои предпочтения. Ведь вот же, к примеру, есть такие байкеры под названием "каферейсеры". У них свои фичи :) :lol:

snake, в субботу созвонимся насчет воскресенья.
А ты что после работы никак вообще не катаешься?
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #5 : Июля 14, 2008, 11:21:17 am »
Цитата: "Дрю"
Считаю, что езда должда быть только ради самой езды

несколько необычный подход :? так и без впечатлений остаться можно...как в том анекдоте про пластмассовых - елки-сосны-елки-сосны-девки-елки-сосны :)

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #6 : Июля 14, 2008, 11:29:47 am »
Цитата: "ШумаХер"
Цитата: "Дрю"
Считаю, что езда должда быть только ради самой езды

несколько необычный подход :? так и без впечатлений остаться можно...как в том анекдоте про пластмассовых - елки-сосны-елки-сосны-девки-елки-сосны :)

Ну, ладно, к словам не докапывайся. Наверняка же понял, о чем я. На первом месте - движение, райд, на втором - все то, ради чего ты движешься. Но не наоборот. К примеру, люблю жареноя мясо, водку и шоу мокрых маек, поэтому еду на такой-то слет, где все это будет.
Но это сугубо мой личный(!) взгляд и предпочтения. Поэтому спора  в этом вопросе быть никак не может.
Прикалываться можно конечно :)
Вот мне кажутся очень забавными т.н. "каферейсеры" :)
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

Gad-Fly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #7 : Июля 14, 2008, 09:28:23 pm »
привет. меня возьмете?

Gad-Fly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #8 : Июля 14, 2008, 09:29:12 pm »
что о себе рассказать? :)

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #9 : Июля 14, 2008, 09:45:30 pm »
Цитата: "Gad-Fly"
привет. меня возьмете?

уже взяли
Цитата: "Gad-Fly"
что о себе рассказать? :)

сообщений у тебя в форуме 5, а стажу сколько лет?
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

acid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 147
    • F650GS
    • Просмотр профиля
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #10 : Июля 14, 2008, 10:58:34 pm »
Дрю Приветствую. Очень хотелось-бы с вами. Я живу на пр. Ветеранов и начало маршрута мне хорошо знакомо, но есть проблема. Я только-только сел на свой первый моц. Ежью оч. медленно( 40-50 км/ч.) Понимаю что со мной возиться никому нах... не надо, и тем неменее хотелось-бы прокатиться. Одному сцуко стрёмно, а там на Таллинском все за 100 пилят.
Удача сопутствует везучим!

acid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 147
    • F650GS
    • Просмотр профиля
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #11 : Июля 14, 2008, 11:03:52 pm »
Gad-Fly А ты часом не на ул. Кузнецова живёш? 2-3 недели назад на перекрёстке ул. Авангардной под светофором стояли.
Удача сопутствует везучим!

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #12 : Июля 15, 2008, 10:05:39 am »
acid, у тебя права и опыт вождения других категорий есть?
ПДД реально знаешь?
Советы и учебники по вождению мото читал/изучал?
Если да/да/да, то освоиться должен быстро.
На трассу тебе с такими скоростями опасно соваться, т.к. ехать со скоростью меньшей скорости потока не менее опасно, чем ехать под 100 и выше, но в потоке.
Накатывай пока вокруг дома по нашему ЮЗ-у, пока не станешь уверенно себя чувствовать в плотном и быстром трафике.
З.Ы. Таллинское шоссе вообще йопанутое... опасное.
Этим летом обязательно вместе скатаемся по окрестностям.
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

snake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #13 : Июля 15, 2008, 10:18:20 am »
Цитата: "Дрю"
Значения имею только пройденные километры и оставленные позади города и веси

если ехать одному то да, а если ты едешь с кем то в группе, все эти ордена (города километры) значения не имеют, важен сам процес, вот к примеру с тобой, а так же с любым форумачанином отсюда я в дальняк не поеду(С Шумахером ездил, отлично к колонне идет - тока хорошо бы еще в шахматном порядке ездить), потому что опасно это, посему такие вот маленькие выезды (до сиворитц 60 км.) с разными людьми которые ни разу вместе не ездили нужны обязательно, хотя бы чтоб научится друг друга понимать без слов.

Цитата: "Дрю"
Gad-Fly писал(а):
что о себе рассказать?

сообщений у тебя в форуме 5, а стажу сколько лет?


присоединяюсь к вопросу.

Цитата: "acid"
Ежью оч. медленно( 40-50 км/ч.)


это не страшно, научится всем ездить со скоростью самого медленного в группе это хороший опыт для всех=) кто желает готовьтесь к сиворицам, палатки спальники=)

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Вокруг Питера. Drag nach ost, drag nach west.
« Ответ #14 : Июля 15, 2008, 10:35:36 am »
Цитата: "snake"
если ехать одному то да, а если ты едешь с кем то в группе, все эти ордена (города километры) значения не имеют, важен сам процес, вот к примеру с тобой, а так же с любым форумачанином отсюда я в дальняк не поеду

Не об "орденах" речь, а и менно, как ты верно заметил, о процессе. т.е. о самое езде, райде.. А райд можно замерить лишь часами, километрами, городами.
Заметь, о дальняке тут никто и не заикался. Для того отдельная есть ветка. Речь идет о пригородных покатухах в пределах ~200-300 км или одной заправки бака. Этот формат наиболее приемлем как раз для новичков, ибо в городском трафике ехать новичку да еще в колоне вообще стремно.
Цитата: "snake"
кто желает готовьтесь к сиворицам, палатки спальники=)

дапоехали!  :)  Кто захочет - останется там, кто-то вернется сразу.
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)