Автор Тема: Многобукф Путешествие Бронницы-Архангельск(Северодвинск)  (Прочитано 15062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Маленькое путешествие на едине с собой.
Звезды встали так что в это путешествие я поехала вдвоем с моим новым старым  мотоциклом ViragoXV 1100.
 И не минуты об этом не пожалела.
 Гонки по трассе…..и путешествие через тайгу, где вдоль дороги носятся лисы зайцы и ещё Бог знает кто…
 Ледяной утренний ветер точнее ночной….Хотя  когда утро смешалось с ночью, трудно было определить, сколько времени вообще…..Солнце  заходит в 11ночи и встает в 2…..а в то время когда его нет, наступают полупрозрачные сумерки с ледяным дыханием.
Когда трогаешься с заправки, то  визор шлема  затуманивается. Сумерки  и ледяной ветер, такой мне запомниться траса «Холмогоры». Когда то из этих Холмогор пешком пришел в Москву Ломоносов, наверно даже этого хватит, чтобы вызвать любопытство, а что там, в холодном краю и какое оно Белое море.
К сожалению поняв что отпуска летом у меня не будет стала задумываться куда? Куда можно съездить, чтоб дорога в одну сторону заняла не больше суток ? И что есть интересного и красивого на территории нашей необъятной Родины  .
 Архангельск…….город на берегу Северной Двины.
Мой маленький ран начался в 10 утра 10 июня сего 2007года.
Попыталась проснуться в 7 утра но поглядев на дождик ..решила что вылезать из под одеяла неохота.
К 10 утра взяв себя в руки начала собирать вещи. В 11.00 утра выехала на А107 Участок Бронницы-Софрино м8.
В  14.00  приехала в Ярославль.
Приехала….Яр большой, а объездную ремонтируют ….засада…город я не очень хорошо знаю.
 На светофоре спрашиваю дяденьку на гольфе куда ехать….и он провожает меня до «нового» моста, выезд на трассу м8.
Далее дорога, скорость, дорога деревеньки с деревянными избами, церкви….
   Мотоциклов на трассе кроме моего не было…..на протяжении всего пути.
Заправки хорошие, РосНефть и Лукойл бензин на5+ кое где на заправочных комплексах можно посидеть в кафе.
 На въезде в г. Вельск, рядом с постом ДПС есть недорогая гостиница(для тех кто решит за два дня проехать трассу) 600р. Обычный номер + неплохое кафе (Обедала там на обратном пути и заодно спросила про гостиницу).В Вельске, есть Кроссовый Мотоклуб для интересующихся или можно попросить хелп для сломавшихся.
    Вельск последний Большой город на трассе далее идут небольшие поселки, или маленькие деревеньки.
Трасса конечно не rout66 но и не Тайшет.
Кое где как взлетная полоса, местами ямочный ремонт(или дырочный асфальт)
Когда ехала туда, то в засадных местах не превышала 80-90км\ч а местами где асфальт отличный и 150 км\ч Самое главное, чтоб зверь под колеса не выбежал. Ближе к повороту на «Холмогоры» лиса чуть не прыгнула под колеса.
Вот так потихонечку доехала до «Петровского Ботика» на въезде в Архангельск.
Длительность трассы 1350км -18 часов в пути.
Приехала позвонила Архангелам МС.
Снимаю шляпу ……..меня встретили !!! В 5 утра Человек   выехал и проводил меня к клубу. Оказалось, что в клубе принято дежурить. И там всегда есть человек на случай жданных и нежданных гостей.
Встречал меня Архангел Денис позже познакомилась с его семьей, оказалось что жена Дениса- Вера мото-леди и ещё журналист. Но это вечером.

 А с утра ..часиков в 9 меня разбудили голоса ещё двух Архангелов Виталия и Сержанта.
Так сказать попала под перекрестный допрос
  Ребята вызвонили  ещё несколько человек и отправили меня на экскурсию по городу.
Женя и Сержант проводили в заповедник – музей Малые карелы.
Покатались по побережью Двины. Затем вернулись в Клуб.
Из клуба решила ехать к морю. Со мной поехал товарищ Сергей на Vmax се.
Белое мое начинается в 35км от Архангельска в г. Северодвинск.
Дорога до Двинска вообще отличная, на берегу есть и специальная автостоянка и можно заехать прям на побережье в песочек 
     Море соленое, но не сильно, Двина сильно опресняет воду. А ещё оно до июля жутко холодное. Зато как мне потом рассказала Вера на берегу моря есть баня…. идешь в баню от туда в море…..
 Вечером с Сергеем поехали на дачу к Денису…там тоже была Баня, пироги с рыбой …
А ещё там замечательные и вечно молодые люди, очень гостеприимные улыбчивые.
Честно говоря, одного дня было чочень..прямо катастрофически, мало…на все это великолепие природы.
 Мало на общение с моими новыми друзьями….на такую поездку и месяца мало ….там дальше Онега, Карелия ,Кемь, Соловки……..поэтому я обязательно буду туда возвращаться.
Ночью, засидевшись за чаем не заметили как время подошло в часу….а в город разводят мосты…..заспешили…..примчались. Мосты были закрыты.
  На улице опять стояли ледяные сумерки. А мы смотрели, как корабли заходят и выходят из порта. Через час мост открыли.
 Приехали в клуб, обнаружилось что у меня лопнула рамка под сумкой.
Сергей дежурил в эту ночь, и пока я спала, разобрал и собрал пол мотоцикла, чтоб заварить эту самую железяку. Вот такие там поморы северяне.
 Проснуться после полутора суток впечатлений поездок было тяжко..так что опять вместо 8 утра я уехала в 11. Попили чайку и поехала.
 Дорогу в клуб Архангелов найду и полярной ночью теперь.
Дальше 12часов гонок по дырочному ремонту…..скорость даже на заплатках старалась держать не меньше 120км\ч кое, где до 160км\ч.
 В Ярославле была в 23.00 вечера. Получилось 1000км за 12часов.
В Ярике остановилась на выезде, около ППС ной будки. От туда, вышли Дядьки в форме и…..предложили закатить мотик на пост пока я пойду в кафе пить кофе…
 Выхожу из кафе окол мотика кроме бригады ППС ещё парень на скутере 50ссм …парень весом гдет под 100кг…смеётся  давай меняться ))))
 Потом Паша (так звали скутериста) вывел меня на обьездную….которую так и не открыли.В районе 00.00 я выехала из Ярославля домой..
Ехала очень долго последние 350км…по трассе носились автопоезда и пытались друг друга обгонять чуть не по обочинам встречки.. такого я ещё нигде не видела номера….
Особенно впечатлило в Перьяславле-Залесском, где горки начинаются…..адреналина было дальше некуда.
 4.30 была дома .
 17часов -1350км.
Yamaha Virago1100 и Xelga-Jawa- Трасса М8-«Холмогоры»2900км за 3 дня.

фотки ТУТ http://photofile.ru/users/xelgajawa/2780529/?PHPSESSID=46e4a39816b3edc77cdba7f0a044897d
Virago 1100\\ jawa 360-00

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Все законы - имитация реальности.

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
офигенная уважуха!

Halk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
сильно!  :!:  закапал клаву слюнями от зависти
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел!

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Молодец! Возьми меня с собой в след раз... Я сцепление починил  :D
Мало пить скучно, а много вредно.

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Xelga-jawa, офигенно!
И фотки очень!

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Горький пъяница, любит сладкую водку.

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Цитата: "nike"
Возьми меня с собой в след раз... Я сцепление починил  :D

ЛОвлю на слове Погнали 20-23июля у них там праздник.
 тока проводку надо глянуть....на достуге.
Virago 1100\\ jawa 360-00

Mouse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 670
    • Просмотр профиля
Девки рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D
Овечко...

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
молодец! так и только так и надо!!! жаль конечно что не вышло у тебя задержаться там ну хотя бы на недельку - вот это было бы просто потрясно!:)
умирать не страшно, страшно не жить!