Автор Тема: Про жадность и корысть  (Прочитано 7534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dexter24

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 168
    • Китайчик с душой и движком Вираги
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Про жадность и корысть
« : Октября 11, 2016, 10:02:35 pm »
Мои
:) :) :)
Ну название темы так... Заинтересовать просто))
Хотя, конечно, слегка отражает суть.
Суть такова- потрындеть)
На тему, как мне продать своего китайского франкенштейна. (если кто не знает, связался я в своё время вместо вираги с её китайским клоном- стелсом- и огрёб приключений).
Есть два варианта:
вариант раз- продать как есть в ноябре-декабре, с движком, ловящим клина по необъяснимой причине и шумом в одной из голов, рублей за 50 (60 если повезёт).
Ну и вариант 2- купить у клубня по заманчивой цене двиг от младшей вираги, имплантировать его, и продать перед сезоном по нормальной цене (продастся ли???). С упором на то, что двиг, карбы, стартер бензонасос (стартер и насос уже)- виражьи))

А к чему такие раздумья? Я так-то не жадный. НО попал просто в такую петлю, что денег (ЗП нашей с женой сейчас, и именно сейчас, весной-летом будет полегче, а дальше вообще полегче) хватает впритык на оплату жилья и необходимого минимума по жратве и прочим расходам. Мне деньги на покупку двигла-то искать уже надо (соседка по квартире - сестра жены- резко решила съехать, по причине обретения семейного счастья, и теперь хату тянуть только нам. По ряду обстоятельств, на её место тоже брать особо некого)

В общем, как быть-то?) Слить это чудище как есть, или вложиться непонятно где взятым баблом (продавать я его буду в любом случае, с клином ли, с виражьим двиглом- всё равно, во-первых, просто не хочу, хоть и не суеверный, но вот не сложилось у нас с ним, а во-вторых, всё равно, как из пропасти выберемся- будет вирага-1100), подождать сезона, и уже тогда слить? Я в раздумьях....
Может, кому и смешной суть темы покажется... Ну, посмейтесь, мне не жалко :D В конце концов, действительно, не такая уж проблема.... Но деньги с небушка не валятся (пока) Реально, каждый, блин, рубль на счету)

dexter24

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 168
    • Китайчик с душой и движком Вираги
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #1 : Октября 11, 2016, 10:40:03 pm »
Да, только сейчас сообразил... При продаже "как есть", естественно, с объяснением будущему владельцу, что двиг ловит клина, а голова шумит вовсе не из-за натяжителя или неотрегулированных клапанов, как я сам раньше думал.

C-dok

  • Только пришел
  • Сообщений: 45
    • Vulcan VN1500 Nomad
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #2 : Октября 12, 2016, 06:33:23 am »
50-60 за младшую Вирагу?! Китайскую?!!! Да ещё с клином?!!!! Я в 2012 году такую с пробегом 2000 км за 60 отдал , да ещё радовался, что кто то Ее у меня взял.  Если берут за такую цену - даже не парься, отдавай. И свечку в церкви поставь

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #3 : Октября 12, 2016, 06:58:36 am »
По документам китай и цена будет китайская, какие моторы туда не ставь.

Даша

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 649
  • Москва
    • Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #4 : Октября 12, 2016, 07:42:43 am »
50-60 за младшую Вирагу?! Китайскую?!!! Да ещё с клином?!!!!   Если берут за такую цену - даже не парься, отдавай. И свечку в церкви поставь
Поддержу! Сосед своего стелса за такую-же цену не давно продал. Был рад безумно)))
Пора строить из себя тварь и искать ковчег.

dexter24

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 168
    • Китайчик с душой и движком Вираги
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #5 : Октября 12, 2016, 07:43:56 am »
В сентябре, когда оно вроде как было на ходу , забирать хотели за 90

dexter24

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 168
    • Китайчик с душой и движком Вираги
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #6 : Октября 12, 2016, 08:07:53 am »
Но мысль я уловил) она называется "нафиг геморрой")

Intelligent

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 260
    • 1100XV/1200GS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #7 : Октября 12, 2016, 08:12:26 am »
По документам китай и цена будет китайская, какие моторы туда не ставь.
Однозначно. Большинству на тюнинх и прочее срать. И более средней цены по рынку никто не даст.

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #8 : Октября 12, 2016, 09:54:58 am »
Мало того что на тюнех насрать, дык ешо и опасаются его как чумного, любой покупан будет больше заинтересован стоковому исполнению, а не ХЗ как, и ХЗ кем переколхоженному.
Глубокий тюнех эт токма для сэбэ, только ты сам сможешь его оценить по достоинству, другим же чужой тюнех нахненадо.
Примеров, попиленых и погрызаных в кастомы и не только, и как выясняется ненужных никому кроме хозяина мопедок, много.
Рок-н-ролл, он везде.

walnesss

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • xv1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #9 : Октября 12, 2016, 01:17:30 pm »
Продать по запчастям как вариант.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #10 : Октября 12, 2016, 05:10:22 pm »
Мало того что на тюнех насрать, дык ешо и опасаются его как чумного, любой покупан будет больше заинтересован стоковому исполнению, а не ХЗ как, и ХЗ кем переколхоженному.
Глубокий тюнех эт токма для сэбэ, только ты сам сможешь его оценить по достоинству, другим же чужой тюнех нахненадо.
Примеров, попиленых и погрызаных в кастомы и не только, и как выясняется ненужных никому кроме хозяина мопедок, много.
Статистика есть, или так, домыслы?
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

C-dok

  • Только пришел
  • Сообщений: 45
    • Vulcan VN1500 Nomad
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #11 : Октября 12, 2016, 05:58:59 pm »
Статистики дох... и более того: при продаже наиболее ценен сток. Тюнег на цену либо не влияет( если  обвешен в меру), либо минус к цене( если запил серьезный ) . Сам то бы взял мот попиленный?
 По весне приехал смотреть "Вулкана" девятисотку . Продаван как плюс рекламировал прямопотоки "Кобра" и к ним паверкоммандер ( без него кагбе инжектор не работает с прямопотоками). В итоге с этим тюнегом мот еле заводится, пердит, стреляет в глушитель, холостые гуляют... Оно мне надо разбираться потом с этим? А ведь это самое безобидное, что только можно придумать. Чё уж говорить про пиленые рамы, неизвестно от чего тормоза или изменённый угол наклона вилки...
В итоге взял "Номада" в стоке, чуть обвешенного блестяшками , но двумя годами старше. А кто в трезвом уме и ясной памяти возьмёт запиленного и дороже стока ? Может , стоит голосовалку прилепить, чтобы наглядно статистику увидеть?

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #12 : Октября 12, 2016, 06:40:58 pm »
Цена отпиленное должна плюсоваться к цене целой вираги.

Отпилил половину - цену при покупке (или стоимость стока) умножаешь на полтора. Вуаля!!!


Оффтоп. Чё то ДанЗЛ пропал куда то о_О

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #13 : Октября 12, 2016, 08:00:57 pm »
 Согласен. Сток всегда идет дороже (в смысле среднерыночная цена). Когда продавал свою Вирагу- на все блестючкиобвесы- пох. У мну приятель искал втыксу 1300. Только сток! Хотя пиленых на рынке было немеряно. Так что- продавать по средней цене и не заморачиваться. ИМХО. ::)
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

dexter24

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 168
    • Китайчик с душой и движком Вираги
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Re: Про жадность и корысть
« Ответ #14 : Октября 12, 2016, 10:01:35 pm »
Ну, с радикальным "тунинхом" да, вопросов нету- я покупал когда-то юнкера с переваренной рамой очень дёшево. Продал, на удивление легко, кстати ))
С этим интереснее. Кмк, виражий движок должен быть несомненным плюсом, тем более, что, как оказывается, встаёт он практически без переделок (если с генератором не будет гемора, и то, это мой гемор будет). В конце концов, крышки тоже одинаковые, и можно поставить крышки с надписями "Стельс" на виражий движок.
Просто я предпочитаю по-честному про всё рассказывать. Карма- не карма, но самому спокойнее, что не наебманул никого....