Автор Тема: Статья 12.2  (Прочитано 4053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valhalla

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Статья 12.2
« : Июня 06, 2014, 09:43:30 pm »
Приветствую!

Случилась такая оказия: возвращаясь домой увидел на трассе разложившийся мотоцикл. Остановился для того, что бы помочь водителю и пассажирке. На тот момент один сотрудник ГАИ уже был на месте ДТП. Слезая с виражки заметил что номер держится совсем на соплях, не знаю как раньше не потерял. Лопнул в месте куда болты вкручиваются. Что бы его не протерять сунул в рюкзак(фуры достаточно близко к обочине проходили, от легкого порыва ветра номер мог и улететь им под колеса). Скорая приехала, пострадавших увезли, стали дожидаться когда приедет машина что бы увезти пострадавший мотоцикл. В это время приехал какой то местный начальник в звании капитана и стал придираться почему у меня мотоцикл без номеров. Я честно пытался объяснить что без номеров я не езжу, убрал от греха подальше что бы не потерять, показывал номер... В общем ничего из этого мне не помогло >:( протокол мне писал тот гаец, который на место аварии первым прибыл(кстати вполне адекватный человек) т.к. ему это приказал начальник, он мне сказал что у него лично претензий ко мне никаких нет и я просто попал под раздачу. В протоколе я написал только что ТС без номеров я не управлял, а всего лишь ставил на подножку. Никаких видео и фото как я еду без номера разумеется нет, на телефон сфотографировали припаркованный мотоцикл без номера. Прочитал, что мне светит либо штраф 5 тысяч либо лишение прав от 1 до 3 месяцев. Как то не очень хочется деньги платить за то, чего не делал а остаться на сезон без прав хочется еще меньше. Кто, что может посоветовать предпринять?

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Статья 12.2
« Ответ #1 : Июня 07, 2014, 08:44:33 am »
Привет. ничего не подписывать, писать в протоколе не согласен, снял номер только на время стоянки, чтобы отчистить его от трудноудалимых загрязнений. пусть направляют дело в суд.

dexter24

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 168
    • Китайчик с душой и движком Вираги
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Re: Статья 12.2
« Ответ #2 : Июня 07, 2014, 10:19:21 pm »
Славик прав, главное, напирать на то, что именно УПРАВЛЕНИЯ, т.е., движения без номера не было! Доказательств этого представить возможности у уродов нету. А формулировка ведь именно такая: "Управление ТС без ГРЗ...." . НА фото ведь мот стоит, водителя нету.
 Искренне- удачи тебе!

MYST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Гомель <-> Москва
    • xv750, xv400
    • Просмотр профиля
Re: Статья 12.2
« Ответ #3 : Июля 03, 2014, 11:51:51 pm »
И что в итоге?
Поздравляю всех со всем!