Автор Тема: Страховка, ТО к новому сезону.  (Прочитано 90750 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #180 : Апреля 18, 2018, 01:19:37 am »
Чета онлайн не могу запилить.
 ни ргс ни ингосстрах ни чета там еще.
 Недавно поменял прописку и теперь в рса проверку не проходит.  видимо ножками идти придется. на коробку страховка завтро уже того , мопедка до конца месяца =)

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #181 : Апреля 18, 2018, 05:37:37 am »
Вчера ПОЛТОРА часа личного времени угробил на получение е-сосаги в различных конторах... Результат везде одинаков - КУЙВАМ! ( причины разные, но всё одно))))))))))))))))))))) Чтож, пойду в охфис, там меня любят, ценят и уважают))))))))))))))))))

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #182 : Апреля 18, 2018, 05:48:15 am »
особенно их напрягает стаж вождения с 16 лет))))))))))) Начинается беготня к начальнице, выяснение - Да как так то?! Программа то не пропускает! - Да это небось мотоциклист? - Ах да, они же с 16 лет... А у нас лапки программа же! .... ДА СТРАХУЙТЕ ВЫ ЕГО НАХЕР И ПУСТЬ ИДЁТ ОТСЮДА!)))))))))))))))))))) 

Ярга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Злая баба :)
    • Синий
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #183 : Апреля 18, 2018, 08:28:40 am »
Та же хрень, что у Санты, но наоборот:)
10 лет страхуюсь в РЕСО с мотами и машинами, а тут в двух разных офисах была внезапно послана. Победить гнусную капчу на ресошном сайте не осилила. Отдел Качества (!!!!) РЕСО редложил приехать в офис на осмотр ТС.
В итоге РЕСО послано на хер, в Ингосе за 10 минут оформила е-осаго вообще без проблем, полис прилетел на почту моментально.
Вапще в этом году шляпа какая-то с ОСАГой. Зато оф. статистика гибдд плачется: а чегой то у нас в этом году на 30% увеличилось кол-во водителей без страховки? Действительно, с чего бы)
Осторожно, сектанты!

Intelligent

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 260
    • 1100XV/1200GS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #184 : Апреля 18, 2018, 08:50:41 am »
"Да пидоры они все!"(с).  С РЕСО была та-же хрень. После гневного письма им на эл почту внезапно все заработало, и код подтверждения нормальный и капча читаемая.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #185 : Апреля 18, 2018, 07:34:45 pm »
"Да пидоры они все!"(с).  С РЕСО была та-же хрень. После гневного письма им на эл почту внезапно все заработало, и код подтверждения нормальный и капча читаемая.
Я с РЕСО закончил отношения. Страхерил седни, привычно, уже лет 10, машинко.
 Грю -- "Бля, забыл на мот доки взять!.. Ну да ладно, завтра приеду."
Они, типа, "Ничего не выйдет, мол. чел. Надо будет притащить мот для осмотра."
Я -- "Как я без страховки на вашу Нагорную поеду? Ваши начальники мудаки?"
Был получен ответ -- "Они там все офонарели, козлы, бля!.. Это ж и наш заработок тоже, а они, выходит, его урезали. Ненамного, но урезали."
Я -- "Робяты! Я вам, конечно, сочувствую. Но, имея ввиду мои ебанутые принципы, я и машинко на след. год в другой конторе буду страховать. Из-за такого отношения вашей шайки-лейки к мотоциклистам. И в интернете поделюсь со всеми, кого знаю. Вы теряете клиентуру."
Вообщем добрые люди подсказали, что в Ингосе без вопросов работают с мотоциклами.
Завтра сунусь в офис на Волоколамке, д.3.
Отпишусь по результатам.
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

DemonPalec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Honda Vt1100 c2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #186 : Апреля 18, 2018, 09:24:05 pm »
В ингосе без проблем застраховал)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #187 : Апреля 18, 2018, 11:09:57 pm »
Они, типа, "Ничего не выйдет, мол. чел. Надо будет притащить мот для осмотра."
И с этого момента идут козе в трещину, ибо

«Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
- заявление о заключении договора обязательного страхования;
- паспорт;
- документ о регистрации транспортного средства
- водительское удостоверение
- диагностическая карта»

ну и немного правильного экшна по страховкам:

https://vk.com/wall-61693018_3642
Нет Справедливости. Есть только Я.

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #188 : Апреля 19, 2018, 01:25:55 am »
Только что потратив минут 40, сделал е- осаго в согазе. 873 рубля на пол года.
Грамотность – утонченная форма вежливости.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #189 : Апреля 19, 2018, 02:17:24 am »
Они, типа, "Ничего не выйдет, мол. чел. Надо будет притащить мот для осмотра."
И с этого момента идут козе в трещину, ибо

«Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
- заявление о заключении договора обязательного страхования;
- паспорт;
- документ о регистрации транспортного средства
- водительское удостоверение
- диагностическая карта»

ну и немного правильного экшна по страховкам:

https://vk.com/wall-61693018_3642
Гут!
Поскольку я уже знаю партизанские тропы(Ингосстрах), зуд отмщения возник и не даёт  покоя. Съезжу-ка я завтра снова в эту РЕСО(Строгино)... Тётенек жалко, конечно, но они ж будут звонить в центр. офис и выносить моск тамошней зажиревшей менеджерии.
Вообщем, какая-никакая -- а движуха. Всё одно, на пенсии... )))
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #190 : Апреля 19, 2018, 02:28:24 am »
И, да -- елэктро-полис принципиально не делаю и делать не собираюсь.
Мне нужна бумажка, бумага, бумажища!)))
---------------
"Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"© Ф.Ф.Преображенский.
---------------
На номерном бланке со всеми предусмотренными степенями защиты.)))
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

`Czech

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Великий Устюг / Тверь
    • XV400-2, XV1100
    • Просмотр профиля
    • форумы ДРОМа
  • в седле с: `92 с перерывами
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #191 : Апреля 19, 2018, 08:19:43 am »
абсолютно согласен!!!
родился на Севере, служил в Сибири, поэтому мозги выморожены... (R)
JMZ & JYA
Японцке Машинто (R)

Ярга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Злая баба :)
    • Синий
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #192 : Апреля 19, 2018, 09:35:44 am »
Они, типа, "Ничего не выйдет, мол. чел. Надо будет притащить мот для осмотра."
И с этого момента идут козе в трещину, ибо

«Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
- заявление о заключении договора обязательного страхования;
- паспорт;
- документ о регистрации транспортного средства
- водительское удостоверение
- диагностическая карта»

ну и немного правильного экшна по страховкам:

https://vk.com/wall-61693018_3642

Всё верно распедалил, но долбанные страховщики, чтобы сделать жизнь окружающих интереснее и насыщеннее,  следуют вот этому:
"В соответствии с пунктом 7 главы 1 Правил ОСАГО , страховая компания вправе провести предстраховой осмотр транспорта. При этом место осмотра должно быть согласовано с клиентом. При несогласии автовладельца с предложенным местом осмотр машины не проводится. Таким образом, страховая компания не имеет права отказывать в оформлении полиса ОСАГО, если клиент не согласен с местом осмотра. Однако необходимо доказать факт такого отказа.
Для этого нужно посетить офис страховой компании вместе со свидетелями, которые в дальнейшем смогут подтвердить факт отказа в оформлении полиса по вышеизложенной причине. После получения доказательств нужно подать жалобу в Центробанк через специальную форму  на сайте этого учреждения. Обязательно укажите фамилии, имена и контактные координаты свидетелей.
Специалисты надзорной инстанции примут меры в отношении страховой компании. В соответствии со статьёй 15.34.1 КоАП РФ, в такой ситуации страховщику грозит денежный штраф от 100 до 300 тысяч рублей. Также штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей накладывается на сотрудника страховой компании, отказавшего клиенту в оформлении полиса ОСАГО без законных оснований.
При этом не стоит рассчитывать на моментальную реакцию со стороны Центробанка. Разбирательство относительно законности отказа в заключении договора ОСАГО может продлиться несколько месяцев, поэтому в данной ситуации разумно либо оформить электронную страховку через официальный сайт «Росгосстраха», либо обратиться в офис другой компании.
"

Т.е. если есть установка "отказать" в распоряжении СК много лазеек и вышенаписанная только одна из них. остальные "база зависла", "система не работает" и т.п. Я было взялась раскачать РЕСО, но вот реально нервы и время дороже.


И, да -- елэктро-полис принципиально не делаю и делать не собираюсь.
Мне нужна бумажка, бумага, бумажища!)))
---------------
"Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"© Ф.Ф.Преображенский.
---------------
На номерном бланке со всеми предусмотренными степенями защиты.)))

Дим, "бамажка" это круто и лютый old school, но с текущим кол-вом поддельных бланков гайцы все равно проверят все номера полиса через базы, если остановят. А тогда какой смысл ездить в офисы и т.п. за бланком со всеми степенями защиты, когда можно на 5 минут не выходя из дома все оформить, а распечатки е-полиса дарить гайцам на память о нежной встрече? :)
Осторожно, сектанты!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #193 : Апреля 19, 2018, 09:51:25 am »
"При этом не стоит рассчитывать на моментальную реакцию со стороны Центробанка. Разбирательство относительно законности отказа в заключении договора ОСАГО может продлиться несколько месяцев, поэтому в данной ситуации разумно либо оформить электронную страховку через официальный сайт «Росгосстраха», либо обратиться в офис другой компании."
Интересно, а жалоба-то сработает? Если в другом офисе оформить а нажаловаться на тот которые послал.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Ярга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Злая баба :)
    • Синий
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Страховка, ТО к новому сезону.
« Ответ #194 : Апреля 19, 2018, 10:27:22 am »
"При этом не стоит рассчитывать на моментальную реакцию со стороны Центробанка. Разбирательство относительно законности отказа в заключении договора ОСАГО может продлиться несколько месяцев, поэтому в данной ситуации разумно либо оформить электронную страховку через официальный сайт «Росгосстраха», либо обратиться в офис другой компании."
Интересно, а жалоба-то сработает? Если в другом офисе оформить а нажаловаться на тот которые послал.
Думается, что жалоба сработает, но вопрос времени. Хотела (на РЕСО разозлилась  - был момент) пойти по такому сценарию: сделать полис в другой компании, а РЕСО "потыкать палочкой", но вот очень времени и сил жалко. Ещё живы воспоминания о моей борьбе с другой "зеленой компанией" (Сбер), где я в итоге победила, но оно того реально не стоило в плане личного опыта и улучшения работы организации (кроме факта возврата бабок канешн).

Со страховой, чтобы бодаться грамотно, нужно получить письменный отказ в оформлении полиса на месте, но СК не идиоты себе приговор (читай штрафы) подписывать - хрен ты получишь официальный отказ. Любыми методами (осмотры, "зависания" и т.п.) выкружат так, что ты либо сам  свалишь от них, либо пойдёшь длинными и долгими кругами СК-РСА-Центробанк-РСА-СК и так несколько раз.
С тем же самым осмотром ТС страховая может "принимать решение" до 30 дней, ибо полис она тебе обязана сделать, но временных рамок для этого действа нет.
Осторожно, сектанты!