Автор Тема: Электронные полисы ОСАГО с 1 июля 2015  (Прочитано 20749 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Электронные полисы ОСАГО с 1 июля 2015
« Ответ #30 : Марта 26, 2015, 01:36:04 am »
Поймал, ооок )))

Ты только такие буквы большие не пиши, я пугаюсь сильно.

В ква-квачестве отмазки могу лишь промямлить про имеющуюся в виду выручку от разницы взносов и выплат, а не про бонусы агентам.

Ну и да, вам таки, агентам, надеюсь, придет окончательная писта с июля, после введения электрических полюсей. Не сочти за глум, но я этому крайне рад.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: Электронные полисы ОСАГО с 1 июля 2015
« Ответ #31 : Марта 26, 2015, 11:03:34 am »
Поймал, ооок )))

Ты только такие буквы большие не пиши, я пугаюсь сильно.

В ква-квачестве отмазки могу лишь промямлить про имеющуюся в виду выручку от разницы взносов и выплат, а не про бонусы агентам.

Ну и да, вам таки, агентам, надеюсь, придет окончательная писта с июля, после введения электрических полюсей. Не сочти за глум, но я этому крайне рад.
Я худею от такой рентабельности!...
И этим "жирным котам"  всё маловато будет??
Цитировать
выплаты пострадавшим в ДТП составили 88,816 млрд рублей, что на 41% меньше собранной страховой премии (по итогам 2013 года – 78,193 млрд рублей). http://www.zr.ru/content/news/754668-sbory-po-osago-v-2014-godu-prevysili-vyplaty-na-41/
Шоб вы поперхнулись моими деньгами, оторванными от моей же копеечной пенсии! >:(
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Электронные полисы ОСАГО с 1 июля 2015
« Ответ #32 : Марта 26, 2015, 02:20:18 pm »
нет бабла - продайте свои вёдра и ходите пешком, а пенсам можно бесплатно на общественном транспорте кататься,  или смените страну проживания  - делайте хоть что нибудь, но только не плакайте!

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Электронные полисы ОСАГО с 1 июля 2015
« Ответ #33 : Марта 26, 2015, 07:29:31 pm »
 Кстати "о снижении ставок по ОСАГО". Уже снизили, но только нижнюю планку (по которой никто и никогда не страховал), а верхняя осталась на прежнем уровне. У нас в деревне опять прошлогодняя х@йня с полисами. "Мото не страхуем", "Бланков полисов нет", "Предоставьте карту ТО" ну и т.д., как в 2014м. >:( >:( >:(
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: Электронные полисы ОСАГО с 1 июля 2015
« Ответ #34 : Марта 26, 2015, 08:22:33 pm »
нет бабла - продайте свои вёдра и ходите пешком, а пенсам можно бесплатно на общественном транспорте кататься,  или смените страну проживания  - делайте хоть что нибудь, но только не плакайте!
Давай-ка так обслюним тему -- "ведро" было куплено на "выходное пособие". 9 лет тому назад. На "общаке"  и так езжу в халяву.
А твои, Дэн, выражовывания, напоминают гайдаровско-чубайсовские: "Они не вписались в наши реформы... Сожалеем, но ничем помочь не можем...."
P.S. Пришёл налог. В р-ре 6000р. За 2014-2015г.г.  Не в первый раз, но с хуя ли так много за моциль?
Никто из депутатов так и не обосновал... >:(
P.P.S. Так чувствую, что придётся "ТТшник", с войны привезённый с войны(первой, ичкерийской) на даче откопать...
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Электронные полисы ОСАГО с 1 июля 2015
« Ответ #35 : Марта 26, 2015, 08:42:43 pm »
Они не вписываются, а кто-то виноват...

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Электронные полисы ОСАГО с 1 июля 2015
« Ответ #36 : Марта 26, 2015, 11:38:13 pm »
"Предоставьте карту ТО"
Я же писал, что с октября прошлого года без карты ТО сделать СОСАГУ анрил. Специально обученная обезьянка вбивает все данные в систему выдачи полисов РСА и номер диагностической карты должен быть. Без этого тупо на принтер ничё не вылезет.

Аккредитованный пункт ТО на карте искать тут: http://oto-register.autoins.ru/map/
Искать категорию L (L3) для моцев. Предварительно звонить, ибо базу поддерживают хоть и поумнее, но тоже криворукие обезьянки.

Стоимость ТО фиксированная. 240 руб. за моц.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Электронные полисы ОСАГО с 1 июля 2015
« Ответ #37 : Марта 26, 2015, 11:45:28 pm »
нет бабла - продайте свои вёдра и ходите пешком, а пенсам можно бесплатно на общественном транспорте кататься,  или смените страну проживания  - делайте хоть что нибудь, но только не плакайте!

Вот я б ащще не ныл, если б 100% дохода от СОСАГИ уходили в казну. Какого хуя, спрашивается, от услуги, государством навязанной, доход уходит хер знает куда?! А казна получает вшивую часть налогов. Да и знаем мы, налоги те, как платить и как не очень. Только монополия на обязательные виды услуг гражданам, только хардкор.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: Электронные полисы ОСАГО с 1 июля 2015
« Ответ #38 : Марта 27, 2015, 09:44:33 am »

Вот я б ащще не ныл, если б 100% дохода от СОСАГИ уходили в казну. Какого хуя, спрашивается, от услуги, государством навязанной, доход уходит хер знает куда?! А казна получает вшивую часть налогов. Да и знаем мы, налоги те, как платить и как не очень. Только монополия на обязательные виды услуг гражданам, только хардкор.
А вот есть такой "мудрец" (на гидроцефала похож) -- Д.А. Медведев. Он заведует там всеми  ништяками в виде "налоги-в казну-мимо казны-в карман-в офшор" и пр.
Только спросить с него(с них) ну никак сейчас не можно. Это в трактовке сего дня называется -- "лодку раскачивать"...
P.S. Кто, всё же, обоснует мне ставку налога на мотоциклетку??? ::)
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."