Автор Тема: 2 мотоцикла в 1 полосе  (Прочитано 26810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
2 мотоцикла в 1 полосе
« Ответ #45 : Ноября 19, 2009, 03:35:20 pm »
начнем с простого:
Цитировать
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Но смущает меня тут слово автомобилей.
Тогда всякие лошадки, телеги, танки и другие трактора выпадают из правил.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Камикадзе

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • xv 1100 97 г.в.
    • Просмотр профиля
    • http://vorkutamoto.ru
  • в седле с: 2000
Re: 2 мотоцикла в 1 полосе
« Ответ #46 : Июля 28, 2013, 10:08:43 pm »
можно свободно ехать двум мотам. Даже в билетах по ПДД есть гдето картинка, ответ не нарушают

ParovozNik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
    • 400, 1100, теперь V-ROD
    • Просмотр профиля
  • в седле с: не помню
Re: 2 мотоцикла в 1 полосе
« Ответ #47 : Августа 11, 2013, 03:47:11 pm »
Помнится мне на старом форуме была такая темка и пост в ней "распечатать и возить с собой" там таки разъяснения какого-то высшего там управления ГИБДД на запрос по поводу движения ТС в одной полосе - ответ был таков: в правилах прямого запрещения та движение тс в одной полосе нет. При соблюдении безопасного интервала это правилам не противоречит.
Теперь все вспоминаем недоразмеченные дороги, где полосы не обозначены, есть только ось меж встречками и чего там всем в один ряд переться? Так что и не будет такого запрета и неважно на чем ты едешь.

А вот понятие безопасного интервала - для меня понятие смутное. Давно учился, а искать лень.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: 2 мотоцикла в 1 полосе
« Ответ #48 : Августа 21, 2013, 08:39:51 am »
Думается такой интервал чтобы не произошло ДеТеПе.
 Каждый вибирает сам, + не забываем про убитость дорог и про то , что объезжая яму в зеркало или в сторону объезда смотрят очень мало.
 По идее мотоцкил может даже под знаком обгон запрещён совершить ОПЕРЕЖЕНИЕ попутно движущегося ТС если позволяет ширина полосы. Ибо обгон это опережение с выездом из занимаемой полосы. как-то так. но опять-же всё от инспектора будет зависеть и дальше по инстанциям.
 Инспектор ГАИ может и на ровном месте попытаться зарубить бабла. помогает видеофиксация и правильно заполненные бланки.
А ежли сам дурак то это судьба  :(