Автор Тема: 1100 не едет быстрее 150  (Прочитано 16894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albatross

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
    • http://albatross-1100.livejournal.com
1100 не едет быстрее 150
« : Июля 27, 2008, 12:44:29 pm »
чтобы не докучать вопросами в чужих темах, создаю новую...

сабж. Байк не едет быстрее 150 (иногда не быстрее 140).
Что нарыл:
на трассе
- 3я передача, на полной ручке газа - 6200 оборотов;
- 4я передача, на полном газу - 5500 оборотов;
- 5я передача, на полном газу 5000 оборотов.

уровень в поплавковой как у FATHER_IGNI при покупке, таких проблем у него нет.

замерил компрессию на полностью прогретом:
задний - 8.6; передний - 9.2.
После добавления 3х кубов масла в каждый цилиндр:
задний - 9.2; передний - 9.8
картина печальная, но нуждается в перепроверке - хоть и заряжал аккум перед замером, но он дохловат (за две недели может разрядиться на 40 процентов- прошлый хозяин минимум сезон откатал с выпрямительным мостом вместо р.р. - на аккуме было 16-18В). Заказал по луису аккум саито, как приедет, проверю еще раз.

фото свечей и точный уровень в карбах выложу завтра.

да, масло - 10в40

что еще глянуть?

З.Ы. С оглядкой на компрессию - двиг капиталить нужно? Во сколько может влететь ремонт (по деталям)?
два колеса - два цилиндра!

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #1 : Июля 27, 2008, 03:19:38 pm »
У меня больше 220 не едет! Чиркаю ручками руля, думаю это снижает скорость!
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Albatross

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
    • http://albatross-1100.livejournal.com
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #2 : Июля 27, 2008, 05:47:55 pm »
ZEROCOLD ???
Совет - создавай свою тему, озаглавь - "ручки руля мешают ехать быстрее 220."
два колеса - два цилиндра!

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #3 : Июля 28, 2008, 12:30:44 am »
Я обязательно основательно подумаю над твоим предложением! И сообщу вердикт!
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #4 : Июля 28, 2008, 07:14:28 am »
albatros
 компресия в районе 9-ти еще не повод капиталить ИМХО...
едит себе 150, и достаточно... это ж не спорт байк
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #5 : Июля 28, 2008, 09:39:18 am »
Сымай карбы и крепко мой. Чаще всего такие затыки связаны именно с ними.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #6 : Июля 28, 2008, 02:28:13 pm »
albatros
Старик, у меня та же самая ботва... 5000 - предел по оборотам на пятой... Притупливает при разгоне... Компрессия - 9.7 примерно в обоих горшках. Карбы крепко помыты, уровень в норме, свечи в порядке, не подделка, воздушный фильтр свежий, синхронизация сделана... давление в шинах - в норме (это влияет, на самом деле, особенно в дальняке замечается расход плюс литр, если давление слабое)... расход в норме - 5.6 по городу, практически не засимо от "стиля езды", хоть откручивай, хоть в пробках тошни... Чо за хуйня - не могу понять...

Завтра буду новые патрубки ставить и ремкомплекты, что пришли... Заодно проверю зазоры в клапанах и проведу раскоксовку, мож чо наладится...

ЗЫ. Сегодня смотрел на ролики про Bulldog BT1100 (рассматривается как вариант для покупки), там там есть ролик с замером скорости. Так этот стрит с вираговским, по сути, двиглом так пуляет, что даже не верится, что 65 кобыл все... с 40 до 100 2 секунды от силы, максималка 205... на пятую только на 160 переключился... По идее, Вирага примерно так же должна мочь...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #7 : Июля 28, 2008, 03:12:57 pm »
а вот я вчера с бульдогом гонялся.... и хозяин наоборот говорит шо не любит этот мотор крутиться.... кста если ноги длинные на бульдоге неудобна.... да и вааще не очень удобная пассадка и высокий руль.... на скорости 140 и вышей говорит очень трудно держаться.... но очень маневренный родстер.... мотор там от драги 1100-ки.... отличия от виражьего действительно минимальны.... но они есть... и как мне паказалось грееться он меньш чем у маей....:) а вот по массе бульдог по легче будет....
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Albatross

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
    • http://albatross-1100.livejournal.com
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #8 : Июля 28, 2008, 09:21:05 pm »
PlasmaNaut Бульдоги это конечно хорошо, но мне бы со своей разобраться ))) Возвращаясь к теме: фигово конечно что у тебя тоже проблема, но радует что не одинок! ;) По уровню в поплавковой - можешь сказать какое у тебя значение, и как ты мерял? С левой стороны у болта, что крепит крышку поплавковой камеры как по мануалу?

Замерить как по мануалу кляймер не получится - там хитачи показаны, а у микуней к центру не подступишься с трубочкой (со стороны троса газа). В общем скажи плиз где замерял и какое значение получилось?
У меня получается где-то 5-6мм, если с левой стороны мерить. 2мм (что в мануале указано) не виставить, не покурочив язычки поплавковой при этом. Я умудрился, но перелив страшный был. Вернул как было (5-6мм - если мерять слева у болта от нижнего края тела карба).

Насчёт патрубков (если ты имеешь в виду что от карба на цилиндры) - вряд ли помогут - я поставил новые и ничего... Кстати, заказывал оригинальные по экзисту (и патрубки и колечки-прокладки), и всё равно соединение что на цилиндр подсасывало (при пшикании карбклинером обороты повышались слегка), так что снял потом ещё раз и добавил герметика чуток - подсасывать перестало.

Карб тоже чистый (зимой промыл конкретно, да он не сильно грязный и был).

Скажи, а у тебя на колодцах запорных игл сеточки стоят или ты снимал их?

Счас склоняюсь к таким вариантам:
- результат низкой компресии (у тебя тоже до десяти не дотягивает, хотя и в пределах нормы, но всё-же...)
- влияние сеточек (хотя и сомневался на пост Glory в ветке "про 3500", но сейчас подсчитал - если ехать больше 150 - расход до 10литров в час будет. Получается 10000/60/60/2 - поток бенза в одном карбе - 1,5 см3 в секунду. Учитывая что сеточка довольно густая - может она действительно задерживает бенз на такой скорости прокачки, тем более что бензонасос давления почти никакого не создаёт (пробовал - чуток пальцем пережимаешь, без какого либо ощущения давления и всё, качать перестаёт).
- иголка - вроде на некоторых 1100 может стоять 5DL8, а у меня стоит 5DL12. Это если я правильно в мануал глянул, нужно проверить. В любом случае когда я заказал новые для 92го года - тоже 5DL12 пришли. Возможно задушеная серия была?
- экологическая хрень в левом яйце - может она влиять?

Всё, фантазия иссякла пока. Настрочил блин. Кто осилит - медаль!

PlasmaNaut по уровню в поплавковой на твоих карбах отпишись плиз, и скажи есть ли у тебя сеточки, хрень экологическая и номера игл, если помнишь...
два колеса - два цилиндра!

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #9 : Июля 28, 2008, 09:38:24 pm »
PlasmaNaut
возможно трансмиссия у него более растянутая (он же цепной и передаточное наверное другое в отличие от Вираги) отсюда и максималка больше

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #10 : Июля 29, 2008, 08:24:48 am »
albatros
Сетки стоят, чистые и снимать их я не собираюсь. Японцы далеко не дураки, как я считаю. Уровень измерял примерно где показано по мануалам. Прямо поверх колеса с тросиками.

Экологии нет. Номера игл не помню.


ШумаХер
Бульдог на валу, как и вирага.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Albatross

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
    • http://albatross-1100.livejournal.com
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #11 : Июля 29, 2008, 10:11:19 am »
Цитата: "PlasmaNaut"
albatros
Уровень измерял примерно где показано по мануалам. Прямо поверх колеса с тросиками.

По клаймеру-да, в оригинальном по другому меряют (фото страницы вывешивал). Значит ты мерял по центру поплавковой камеры, а не слева. Если по центру - да, зазор где-то 1,5-2,5 получается...
Цитата: "PlasmaNaut"
]Экологии нет
.
Значит не в ней дело скорее всего
Цитировать
Номера игл не помню.

Вот вопрос о иглах сейчас весь мой моск занимает...
Повторюсь: Перепроверил по мануалам - по всем в 1100 должны стоять 5DL8, в 750 должны стоять 5DL12.
У меня стоят 5DL12.
Номер игл на 1100 по каталогу (http://www.starmotorcycles.com/star/parts/home.aspx) - 3CF-1490J-00-00. Я их заказывал зимой, и мне снова пришли 5DL12. Я тогда подумал что может год такой был с задушенной версией, но сейчас глянул - на 98й год 1100 - тот же каталожный номер, а значит и тот же номер игл должен быть.
Сейчас вообще в непонятках - глянул из интереса каталожный номер игл на 750 92г.в. - тот же каталожный номер - 3CF-1490J-00-00, чего быть не должно, если верить мануалам, по которым номера игл разные!!!

Вопрос - владельцы 750 и 1100 с карбами микуни, если кто будет снимать карбы, _пожалуйста_ гляньте и отпишитесь - модель, год, номера игл. Очень прошу!
два колеса - два цилиндра!

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #12 : Июля 29, 2008, 01:54:38 pm »
пасматри сдесь партнамбер http://www.cmsnl.com
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Albatross

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
    • http://albatross-1100.livejournal.com
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #13 : Июля 29, 2008, 03:42:15 pm »
спасибо за ссылку, номер тот же (3CF-1490J-00-00), кроме того там явно указаны модели, для которых этот номер подходит - как 1100 так и 750 начиная вроде с 89г.в.
Был еще в оф. Байк шопе ямаха. Там мне смотрели по своей программе. Та же картина - тот же партномер как для 750 так и 1100.
Тогда что, в мануалах опечатка? Во всех сразу??
Нифига не понимаю...
два колеса - два цилиндра!

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
1100 не едет быстрее 150
« Ответ #14 : Июля 29, 2008, 04:26:35 pm »
Странен факт того что на литры не ставят Хитачи, если они одинаковые! Ей богу как фирме сони нада обязательно выебнутся! Нахера стандарт изготавливать! Мы свое блять замутим!
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека