Автор Тема: вместо коммутатора  (Прочитано 29999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sagittarius

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« : Августа 04, 2007, 10:26:41 pm »
конешно возможно всё . надо взять выточить вместо крышки распредвала блин с выточкой под сальник. спец болт который вкрутится в распредвал на который будет крепиться центробежный автомат опер.зажигание от днепра со стальной шторкой 2 датчика хола  всё ето закрыть крышкойи ...2 жигавских коммутатора со штекерами на штатное место. дёшево сердито нет проблем с запчастями ... (куплю коммутатор на xv 750 special )
самая надёжная деталь та,-- которой нет.!

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #1 : Августа 04, 2007, 10:33:23 pm »
А если примерно тож самое тока на болту маховика изобразить но с одним датчиком и комутатором но двумя вырезами на пластине модуляторе

Sagittarius

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #2 : Августа 04, 2007, 10:59:17 pm »
можно но надо шторку сделать очень точно а в моем случае сделать один датчик регулируемым для точной установки под контролем стробоскопа. На маховике конечно можно. Кому как нравится. А вообще существуют ли мастера которые могут перепрошить процессор? Дело в том што все детали в моем комутаторе целые, проблема в самом проце. Работает он нормально, без проблем, только на один котел не даёт опережение проверял по стробоскопу: в том котле который неработает искра дубасит хаотично, то в зуб то в ногу, короче не так как надо
самая надёжная деталь та,-- которой нет.!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #3 : Августа 04, 2007, 11:27:53 pm »
Цитата: "Sagittarius"
А вообще существуют ли мастера которые могут перепрошить процессор? Дело в том што все детали в моем комутаторе целые, проблема в самом проце.


Да там мозгов - меньше чем у муравя, агрегат то 1981 года выпуска, в то время ничего серьезного в управление системой зажигания мотоцикла никто не поставил бы. /В сети питания масса помех, а никеакх помехоподавляющих дросселей и конденсаторов там не видно. Скорее всего что то простейшее и дубовое. Оно и сбиватся то не может, тем более если один котел стучит, а второй нет. Если уж опережение зажигания по программе выставляется, то там карта зависимости значения опередения от оборотов коленвала для обох котлов одна будет, максимум - коэфффициент  поправки на номер котла (первый или второй).

Делай выводы. А лучше расскажи что проверял если к таком выводу пришел.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
вместо коммутатора
« Ответ #4 : Августа 05, 2007, 12:56:40 am »
Жесть.
Сиськи довай!!! (с)

Sagittarius

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #5 : Августа 05, 2007, 07:39:54 am »
да ты прав но дело вот в чём. там стоит на каждый катёл по микросхеме и куча кандёров и мелких всяких деталей все они были выпаяны и проверены на тестере проверено всё что тока мона и вся проверка моя упирается в ету одну микросхему .я уверен что с ней шота не то .не такая уж она и примитивная (покране мере для моего серого вещества) надо же както моц лечить да если бы он гдето продавалсябы я купил бы без проблем а так как ищу ево давольно давно то и интересуюсь кто может мне его оживить (
самая надёжная деталь та,-- которой нет.!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #6 : Августа 05, 2007, 08:07:55 am »
Цитата: "Sagittarius"
надо же както моц лечить да если бы он гдето продавалсябы я купил бы без проблем а так как ищу ево давольно давно то и интересуюсь кто может мне его оживить (


Невеяло в памяти историю про чувака который выпаивал каждую детальку телевизора по одной и записывал в тетрадь как себя ведет телевизор, в надежде что если какая нибудь накроется, то он будет точно знат какая. :) Он не знал что могут накрыться сразу несколько.

Ладно, ближе к телу. Что на микросхемах написано? Какое количетво выводов? Если бы ты еще смог по плате проследит к каким выводам подается "+" и "-" питания.....
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #7 : Августа 05, 2007, 08:50:56 am »
Вопрос немного не в тему: скока датчиков не вираге один или два?

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #8 : Августа 05, 2007, 10:51:44 am »
Цитата: "Master"
Вопрос немного не в тему: скока датчиков не вираге один или два?


Два. Там все просто.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
вместо коммутатора
« Ответ #9 : Августа 05, 2007, 05:42:57 pm »
насколько мне известно бывают Вираги и с одним датчиком, правда мне такие пока не попадались...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #10 : Августа 06, 2007, 01:35:30 pm »
Цитата: "Степан"
насколько мне известно бывают Вираги и с одним датчиком, правда мне такие пока не попадались...


По одной "pick-up coil" согласно схемам в мануале Хайнса стоит на:

UK XV535 с 1989 года
US XV535 с 1994 года

UK XV750 с 1992 года

UK XV1100 с 1996 года

ЗЫ. Кстати, кто-то спрашивал что там стоит, датчик Холла (магниторезистор) или катушка. Ответ в названии: "coil" - катушка.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #11 : Августа 06, 2007, 01:39:13 pm »
den all значит если два индуктивных датчика то в принципе можно два уральских коммутатора поставить и будет работать?

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #12 : Августа 06, 2007, 02:07:50 pm »
Цитата: "Master"
den all значит если два индуктивных датчика то в принципе можно два уральских коммутатора поставить и будет работать?


Ну епт - конечно! Главное чтобы по мощности катушек зажигания совпало. В принципе должно, стоит попробовать.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #13 : Августа 06, 2007, 02:24:27 pm »
катушки тож мона заменить ежели что

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вместо коммутатора
« Ответ #14 : Августа 06, 2007, 02:46:42 pm »
Цитата: "Master"
катушки тож мона заменить ежели что


можно и так, там простор длятворчества шировкий. главное чтобы коммутатор "понимал" эти самыe датчики положеия коленвала (pick-up coils).
Ну а опережение зажигания вообще дело тонкое, в идеале под каждый цилиндр должна быт сво карта опережения зажигания для достижения максимального выхода мощности. Но можно и ураловское электронное.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)