Автор Тема: Регулируемые рычаги сцепления и тормоза - какие и есть ли вообще?  (Прочитано 3558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gruber

  • Только пришел
  • Сообщений: 30
    • нету пока
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Други! Давеча сел на женину Вирагу (535ю) и понял, что еле дотягиваюсь пальцами до рычагов сцепления и тормоза. Руки у нее ненамного больше моих (да такие же), так что я даже не представлял, что ей, оказывается, приходится к рычагам тянуться. В общем - это не дело, ибо безопасность!
После осмотра рычагов оказалось, что регулировок у них нет. Хотя в полностью выжатом положении до ручки газа еще несколько сантиметров остается.  Так что задумался заменить стоковые рычаги на регулируемые, чтобы плоскость рычага придвинуть чуть к ручке газа. Но, погуглив, оказалось, что из нормальных производителей на Вирагу никто регулируемые ручки не делает. Остается палочка-выручалочка в виде Алиэкспресса, например тут или тут.
Но, блин, это все же Китай, и отзывов на эти рычаги нет.
Может кто озадачивался этой темой уже, как вышли из этой ситуации?

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
у меня стоят типа вторых, с регулировкой. Норм всё. Разбалтываются, правда, со временем немного, датчик тормоза начинает гореть постоянно. я изоленту подклеивал)
Время есть,время было, но времени более нет.

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
у меня ручонки мелкие, я сам в ужасе от расстояния, мирюсь

oro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
    • XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Приезжал коллега из Челябинска,на его 750-ке стоит гидропривод сцепления.Говорит,брал на Али,порядка 2000 р. цена за комплект...
Понравилось,жаль не сфотал...

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
у меня ручонки мелкие, я сам в ужасе от расстояния, мирюсь
Такая же хрень. У меня стоят обычные рычаги с али (не регулируемые), брал рублей за 700, качеством доволен. Думаю что и регулируемые должны быть нормальными, учитывая их цену.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Stas64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Yamaha XV 1100 Virago
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Брал на АлиЭкспрессе специально для XV в результате сцепление в самом дальнем положении рвчага при выжимании упирается в ручку и до конца не выжимает, хрень полная. Или точно знать, кто уже брал или можно попасть как я.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Stas64, если что, сцепление настраивается на любую точку выжима практически. Не только рычагом. 
Смотри соответствующую тему.
Время есть,время было, но времени более нет.

Mau72

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • ямаха вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1987
Решил проблему с длинным ходом так:Поменял ручку сцепления и регулировочный болт он же штуцер!его  купил в авто-магазине.Доработал его пропив дабы продеть тросик :o!Оттянул рубашку сцепления максимально возможно и подрезал малость грипсу...и в результате ход рычага стал в два раза короче.К сожалению не могу вспомнить от какой модели рычаг сцепы.Но он точно от машинки с бачком!

Mau72

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • ямаха вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1987
Хотя,не уверен. ;D иначе зачем ему место для бобышки троса))