Автор Тема: Драга после Вираги  (Прочитано 12271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #30 : Июля 21, 2021, 02:12:00 pm »
Ну вот Драга уже пережила один сезон и в этом сезоне намотала 8 тысяч, уже установлены специально спроектированные дуги(главная цель располагать на них вытянутые вперёд ноги). Сиденья к Глори не поехали, перешили их здесь, в Крыму. Хуже чем сделал бы Глори, но лучше чем были. Но всё равно через 300-400 км жопа гореть начинала и было найдено отличное решение! Надувные мотоподушки! Обошлись по 2000 штука, к ним идёт маленький насос, качать можно разную жёсткость - классная вещь! Наматывал за день больше 1000 км не слезая с мотоцикла - всё отлично! Жена довольна тоже. Потихоньку вкатался в Драгу - стала больше меня слушаться! Подножки попилены с обоих сторон, теперь пилю дуги, они чуть раньше подножек труться. Как то так вышло, что чем больше я езжу на Драге, тем больше она мне нравится - более крупные круизёры особой зависти не вызывают и не тянет к ним. Плюс купил сыну юбр 125 и сам частенько беру у него этот офигительный мопед покатать по городу - вот где вещь! Запчасти и расходники стоят копейки, ремонт простейший, а надёжность потрясает! Волок мою жирную тушку 150 км со скоростью 100-110 км/ч без напряга! Понимаю зачем люди на них путешествуют - реально удобный мопед! Сосучился уже по всем вам!)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Драга после Вираги
« Ответ #31 : Июля 22, 2021, 09:40:39 am »
Маэстро, 8000  здорово. Как у вас с качеством дорог сейчас ?
Дорога, ночь и дождь...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #32 : Июля 23, 2021, 07:18:29 pm »
Всё лучше и лучше. Есть ещё отдельные места недоделанные, но ударными темпами делают новые.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Драга после Вираги
« Ответ #33 : Июля 26, 2021, 08:06:47 am »
Здорово. А у нас в час по чайной ложке.
Дорога, ночь и дождь...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #34 : Апреля 17, 2022, 05:26:41 pm »
Ну вот уже прошёл год, за этот год я наездил 22 тысячи км и мой пробег на драге составил 30 тысяч. Есть уже смысл делать выводы о надёжности! И я их сделаю!))) Так вот за 30000 км имело место одна... Бля, это даже не поломка, это глюк, вызванный пристрастием к мойке кёрхером и самомойкам...Окислился контакт на датчике нейтрали... Но, сука, не сильно, в рот ему ноги! Тоесть если ты смотришь на лампу нейтрали - она чудесно горит! Но если смотришь долго - мигнёт! Хрень же - скажите вы! И будете правы... НО! Откуда датчик подножки узнаёт, что вы включили передачу? Отож! От датчика нейтрали! И в тот момент когда ваша лампа нейтрали мигнула, а ваш мотоцикл на боковой подножке, он тут же глохнет! А это, как правило, происходит когда ты греешь холодный мот! Включил подсос, и пошёл гараж закрывать, да экип натягивать... А тут херак! Мот заглох! Завёл - тарахтит... Отошёл - заглох!!! А с хера ли? Наверное свечи, подача топлива, воздушный фильтр, краник и понеслась диагностика! Вот на эту хрень не подумаешь никогда. Всё. Больше за 30000 пробега на драге не сломалось НИЧЕГО!!!! И я подумал - я поезжу на драге ещё 50 тысяч... Пока не станет 100000...А там уже начну думать о смене мотоцикла...Попадётся  через три года драга 1100 с пробегом меньше 50000 подтвержденным её и возьму... Кризис - хуле! Я не хочу ничего ремонтировать! Я хочу ездить и не париться!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Драга после Вираги
« Ответ #35 : Апреля 20, 2022, 10:17:51 pm »
Хорошо наездил.  С керхером надо осторожно.
Дорога, ночь и дождь...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Драга после Вираги
« Ответ #36 : Апреля 21, 2022, 07:32:53 pm »
Я всегда говорил: датчик подножки - не нужен.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Драга после Вираги
« Ответ #37 : Апреля 24, 2022, 09:43:37 am »

Хорошо наездил.  С керхером надо осторожно. - так у меня сезон длинный! Я по факту вообще не закрывался, только в снег и дождь не выезжал. Снега у нас мало...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.