Автор Тема: Мотоэкскурсия Владивосток-п.-ов Крым. Прошу советов.  (Прочитано 20503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Доброго времени суток, господа вираговоды и лица к ним приравненные!
Надеюсь на небольшой ликбез с Вашей стороны.
Дело в следующем: недавно в моей жизни произошло радостное событие: я приобрел ямаху вираго 1100  и еще какое то.. ах, да, я женился (официально). Еще за два года до покупки у меня с моей девушкой (нынешней женой), родился авантюрный план: поездка на круизерах через Россию в гости к родственникам в Крым. Решено! И начался период финансовой подготовки. На мото с женой имеем общий стаж 30 лет (16+14), но это стаж эндурения. Дорожный опыт-с прошлого года на мастодонте Ямаха Максам (максискутер). В общем опыта дальняков нет. Здесь я буду отписываться о том как я готовлюсь по пунктам и прошу конструктивной критики.
з.ы. Писать буду разбито, ибо с телефона. С компом трабл, финансового не до него.

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
1. Тех.составляющая и концепция поездки.
Едем на двух мотоциклах: Ямаха Вираго 1100 93 г.и Ямаха ДрагСтар 650 06 г. Мотоциклы оборудованы кофрами, канистрой 20 л, у жены ветровик, дуги безопасности по кругу, вплоть до переднего крыла, кофров и багажника, на вираге боковые дуги и все. Драга также оборудована джипиэс навигатором, есть прикуриватель и уэсби розетка.
Концепция поездки следующая: за 2,5 месяца доехать до Крыма (г.Судак) и оставить там моты. Т.е. никаких героических штурмов по 1500 км в день. В процессе поездки останавливатся в интересующих городах, на отдых и ознакомление с достопримечательностями. Ночевки в хостелах и палатках.

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
2. Инструменты и зап. а также экип.
Взят набор инструментов от эндуры (компактный и надежный) по 2 свечи на мот, релюшки россыпью, набор по ремонту покрышек (проведена самостоятельная переобувка мотов в покрышки Мишлен, для тренировки по разбортировке в полевых условиях), масло 500 гр. обгонная муфта для вираги, троса сцепления.
Экип: были куплены 2 кожанные мотокуртки со встроенной защитой и неплохой вентиляцией, однако осмотр защиты не удовлетворил, поэтому пододенем кросовые черепахи, 3 пары мотоджинсов (также кроссовые наколенники под низ), себе приобрел кожанные сапожки чопперного вида, в обувной мастерской оборудовал их элементами защиты, снятых с кроссовых убитых бот, супруга предпочла неброские черные спортбайковские мотоботы. Шапки: жена купила модуляр арай, а я дал маху)))) В общем не выдержал искушения и приобрел шлем bell rogue и 2 пары очков к нему (светлые и тонированные). Ну перчатки как перчатки.  Термобелья у нас много. Вся одежда расчитана таким образом, что б занимать как можно меньше места, т.е. отстегивающиеся рукава  и т.д. Также взяты 2 пуховых (мелкогабаритных) спальника комфорт -5, палатка штормовка. 2 чехла на моты.

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
3. Планирование и навигация.
Для планирования экскурсии распечатал по 2 экз карт 26 участков пути, приобрел планшет (не электронный), курвиметр и прочие навигационные архаизмы (так надежнее). На одних экземплярах карт я обозначил предварительный маршрут, точки отдыха, отстановок и заправок, а также ориентировочное время прибытия и отьезда с точек отдыха. На 2-х буду отмечать фактическое. Маршрут составлен таким образом, что самый длинный перегон (конец середины маршрута) составит 700 км. Ночевки в поле осуществлятся будут подальше от нас.пунктов. Составил список хосписов в проходимых городах.
4. Безопасность в пути.
При себе есть 2 электрошокера с отстреливаемыми элементами, травмат (абсолютно легальный) и пневматическая копия ПМ. С супругой люди не робкого десятка и постоять за себя умеем. Также были забиты в память обоих смартфонов телефоны служб СБ всех проезжаемых областей. По мере переезда актуальный телефон будет выносится на раб.стол "горячей" кнопкой. Аптечка тщательна проверена (я врач, правда терапевт).
Ну вообщем то все. Скажите что я не сделал, что я делаю не так? А то все делаю, а ехать охота все сильнее.))

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Да все ты путем сделал! Езжай!Шершавой дороги!:)
Вот наш отчет 2009 года, правда в обратную сторону: http://virago.ru/f/index.php?topic=4094.0
p.s.:оружия столько не нужно - ты ж не воевать едешь.
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Счас буду причащаться, спасибо.
Оружие пригодится, а то я такой безобидный с виду (175, вес 60), у меня так охота "отжать мобилу" или "взять мот покататся"))) Чтоб не доводить до кульминации.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
alexanderr!
Вообщем грамотно всё собрал. Арсен зря хвалить не будет.
Удачи, будем отслеживать!
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Деньги забыл. Надо на три части делить. Две на карты, одну наличкой.  Ну ещё кредитка с беспроцентным сроком дней на 50-70 не помешает.
Все законы - имитация реальности.

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Да, про деньги не написал. Бюджет 70к рублей. И кредитка беспроцентная на 50 дней, лимит 100к. Еще не написал про насос-имеется компактный ножной и велонасос картриджный.
Ну и бытовуху описывать не буду: всякие там котелки, бритвы, эл.чайника и прочие термоса. Походник старый, закаленный. ;D

Андрей 33

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • недоголда РС 800
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 25
Чтоб не таскать такую кучу железок (шокеры хуёкеры ) рекомендую посетить дома какуюнить школу бокса лично я выложил из сумки свой ствол после 6-ти месяцев занятий ибо мотоперчатки и поставленный удар творят чудеса даже одной левой даже притом что мой вес 70 кг. Да и вообще спорт полезен.
А в остальном шершавой дороги
Рекомендую посетить белую скалу мы с друзьями умудрились забраться на неё на мотах собственно аватара это оттуда пописать на голову соколам с отвеса в 250 метров офигенное ощущение
Также рекомендую большой каньон тоже красотища
Ну генуэзская крепость не проходите мимо
Будут с Водкою дебаты отвечай -
Нет ребята демократы только чай

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Спасибо за совет. Насчет бокса-лишнее, мы с супругой познакомились в секции рукопашного боя 6 лет назад, а стволы чтоб никого не бить, а оказать псих. давление. Шокеры великолепны от собак. Генуэзкая крепость находится именно в том городе, куда мы вострим лыжи, в смысле колеса.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
если б не геополитика, можно было б и к нам в гости... теперь желательно через паром только, хотя к лету может и устаканится...
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
слухай, а очки какие к беллу взял? я вот все думаю мож типа кроссовых какие вкорячатся, чтоб в дождь покомфортнее было
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
тонированные, не знаю фирму, принцип кроссовых, только уменьшинные и стекла раздельно. Ли цо закрыли полностью. , на резинке, резинка сззади шлема. Ночные (прозрачные) очки "болгарщика". Кроссовые сложно подобрать. Мои упирались в маску (нахарьник) и зазор был велик. Тест показал отличные результаты с тонированными и удовлетворительные с прозрачными. Тест производился на скорости 140 км в час.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
болгарщика имеешь ввиду типа такие))

или такие))


чет я не догоняю... короче опиши поподробнее, мож ссыль найдешь?

и тестил ли в дождь, самое интересное
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...