Автор Тема: Реле-регулятор - какой брать?  (Прочитано 38400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #30 : Сентября 01, 2014, 04:42:30 pm »
Вирага 7 500
Меж тем, на 250 вираге стоит регулятор на 25А, а на 1100 - всего на 16А. Из этого следует что литровая вирага не крутится до 7500? Или чекушка крутится до 12000?

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #31 : Сентября 01, 2014, 04:45:09 pm »
По идее если на регуляторе от 4-х до 7-ми проводов,и он от генератора работающего по той-же схеме что и у нас,приколхозить можно почти любой.
Да вот и понять бы какой "любой" можно, а какой не стоит. Пример с вираговской чекушкой очень показательный. Если уж подбирать что-то неродное, хочется опираться на цифры, а не на впечатления.

bombila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
    • Yamaha virago 750,Yamaha V-Max,Урал 8-103
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 12
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #32 : Сентября 01, 2014, 05:04:42 pm »
По идее если на регуляторе от 4-х до 7-ми проводов,и он от генератора работающего по той-же схеме что и у нас,приколхозить можно почти любой.
Да вот и понять бы какой "любой" можно, а какой не стоит. Пример с вираговской чекушкой очень показательный. Если уж подбирать что-то неродное, хочется опираться на цифры, а не на впечатления.
Я высказал свой опыт, что ставил лично, и примерные цены почем и где брал.
Бывают варианты согласен,как с 250 и 1100.
Можно заняться расчетами, если уж так хочется.
Но у меня отпуск, и о чем либо техническом мне даже думать не охото!
То что я писал,ставиться на вирагу и кувалду без больших сложностей,и ходит долго и без проблем.
Проверено личным опытом.
Искать тех данные сейчас, и снова все считать,ну вообще не возникает желания.
Посему только своим опытом и могу сейчас поделиться.
Если руки золотые,то абсолютно не важно откуда они растут!

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #33 : Сентября 01, 2014, 10:46:37 pm »
В общем, поставил "китайского китайца". После американского ведет себя просто отлично: на холостых держит 13.5, в повышением оборотов - до 14,2В. Покатался часик по городу, на холостых начало подниматься напряжение до 14,6... Может помирает, а может напрасно я волнуюсь... Я теперь как та пуганая ворона:)

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #34 : Сентября 02, 2014, 06:44:14 am »
Вирага 7 500
Меж тем, на 250 вираге стоит регулятор на 25А, а на 1100 - всего на 16А. Из этого следует что литровая вирага не крутится до 7500? Или чекушка крутится до 12000?
Откуда такая инфа? На литре статор раза в полтора толще чем на чесотке, и тем более чем на 250сс. Да и на литре главный пред 30А, а на малых 20А. Терзают смутные сомнения...
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

Digger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • XV1100 ('#03993)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #35 : Сентября 02, 2014, 07:31:28 am »
Цена что-то негуманная совсем... родное столько же стоит.
Родное чтото около 7к стоит, нет?.. А тут не сильно дороже всех прочих копий. Привлекает то, что мощности указаны (насколько правдоподобно - другой вопрос).

Кстати, сильно греется китаец на оборотах? И провода. Статистику собираю))

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #36 : Сентября 02, 2014, 08:41:00 am »
Откуда такая инфа? На литре статор раза в полтора толще чем на чесотке, и тем более чем на 250сс.
Тут на форуме пробегала информация несколько раз о том, что вопреки ожиданиям, на чекушке самый мощный генератор из всей линейки вираг. Даже какой-то скан приводился, где указывалась мощность в 25А (правда, не помню чего именно - генератора или РР).

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #37 : Сентября 02, 2014, 08:46:29 am »
Родное чтото около 7к стоит, нет?.. А тут не сильно дороже всех прочих копий. Привлекает то, что мощности указаны (насколько правдоподобно - другой вопрос).

Кстати, сильно греется китаец на оборотах? И провода. Статистику собираю))
Я имел ввиду родное БУ. Понятно что новое стоит космических денег. А по сути тот же расходник (ведь навернулось же то, которое стояло с завода:)

У тех ребят на сайте умилил раздел гарантий. После этого я резко задумался, готов ли я им отдать деньги.

Вчера после часовой прогулки потрогал рукой радиатор - чуть теплый. Правда, на улице было прохладно и в пробках я не стоял, так что обдувался он нормально (во всяком случае надеюсь что так). При установке заложил между регулятором и радиатором термопасту - уж не знаю будет от этого польза или нет.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #38 : Апреля 12, 2015, 04:04:19 pm »
Отчитываюсь: китайский китаец начинает плавно склеивать ласты. Больше 13,2В напряжение уже не поднимается. Отработал исправно 1,5-2 месяца до конца сезона. А вот зимовка его подкосила, похоже:)

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #39 : Апреля 13, 2015, 07:41:30 am »
Отчитываюсь: китайский китаец начинает плавно склеивать ласты. Больше 13,2В напряжение уже не поднимается. Отработал исправно 1,5-2 месяца до конца сезона. А вот зимовка его подкосила, похоже:)
Отсоедини,прозвони... Если есть утечка по фазному выпрямителю ( фазные провода на массу и на плюс) тогда да... Генератор прозвонить тоже не мешало бы.
Но напрягает фраза: после зимовки...
Возможно акуму пришёл частичный кирдык? такое как раз после зимовок часто случается...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #40 : Апреля 13, 2015, 08:24:26 am »
Но напрягает фраза: после зимовки...
Возможно акуму пришёл частичный кирдык? такое как раз после зимовок часто случается...
Меня тоже это совпадение насторожило. С другой стороны, жил он в теплом гараже с отсоединенным аккумулятором. Условия - лучше не придумаешь. Но проверить в любом случае стоит.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #41 : Апреля 18, 2015, 11:43:11 am »
Отсоедини,прозвони...
Прозвонил: один диодный мост звонится на плюс, так что похоже что кирдык китайцу.
Ну и генератор на всякий случай проверил - к нему вопросов нет (аккумулятор тоже, как будто, живой).

Aleksandr2509

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1993
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #42 : Июня 22, 2015, 07:24:06 pm »
http://www.motohansa.ru/index.php?page=catalog&i_id=17184
TOURMAX RGU-201 из соотношения цена - качество нормальная релюха?

Aleksandr2509

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1993
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #43 : Июня 22, 2015, 07:31:33 pm »
Старый РР только как выпрямитель работал,  а та его часть что за напряжение отвечала накрылась, кто - нибудь восстановить пробовал, если эпоксидку попробовать убрать? Может типа схемки КРЕН, только не слаботочки?

Hobbist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
    • XV-400-2
    • Просмотр профиля
Re: Реле-регулятор - какой брать?
« Ответ #44 : Июня 23, 2015, 02:50:05 pm »
Старый РР только как выпрямитель работал,  а та его часть что за напряжение отвечала накрылась, кто - нибудь восстановить пробовал, если эпоксидку попробовать убрать? Может типа схемки КРЕН, только не слаботочки?
Не получится, ищи новьій РР.