Голосование

Если у вас во дворе построят такое сооружение - арендуете ли или купите Вы или члены Вашей семьи такой отсек для хранения чего-либо?

Да!
8 (53.3%)
Не знаю, пока.
4 (26.7%)
Нет!
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: Мая 07, 2007, 01:06:05 pm

Автор Тема: А мотоцикла у меня не будет, пока...  (Прочитано 39894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #15 : Мая 08, 2007, 10:29:42 am »
Грубо говория - предлагаешь сараи в виде развлекательных элементов?
Превратим ракушку в детскую горку?
Мое мнение - несерьезный проект. Из сарая стадион не сделаешь. Это будет сарай со стадионом на крыше, либо сарай, примыкающий к стадиону...
Нет Справедливости. Есть только Я.

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #16 : Мая 09, 2007, 01:50:36 am »
Цитата: "Darkwalker"
Грубо говория - предлагаешь сараи в виде развлекательных элементов?
Превратим ракушку в детскую горку?
Мое мнение - несерьезный проект. Из сарая стадион не сделаешь. Это будет сарай со стадионом на крыше, либо сарай, примыкающий к стадиону...


Придумать термин, который давно уже всеми не применяется и звучит уже несимпатично - не самый лучший аргумент в споре!
Сараи никогда в жизни не были гаражами, а были помещениями для скота и хранения сельхозинструмента.
Осталось добавить из телятника или свинарника сделать стадион - ну что это за спор?! :?
Конструктивно стадионы устроены так, что спортивные поверхности нуждаются в опорах, поэтому хочешь-не хочешь, а образуются естественные помещения, которые в условиях города не использовать - преступно. А кто сказал, что спортивные сооружения должны быть одно на район или на город? Кто? Стереотипы это все, за которые человеку думающему держаться противно.
Все должно быть для человека и во имя человека! В.И. Ленин. :D
По поводу "сарая на крыше" - давным-давно уже существуют такие сооружения - многоэтажные паркинги с футбольными полями на крышах, чего уж тут изгаляться?
Наш проект в принципе другой! Он позволяет веломотовладельцам и детям, молодежи объединить интересы, а не создать противоречия между интересами автовладельцев и детьми, как в случае с ракушками.
Да, замечательно, мы машины поставили, все дворы заполонили, а молодежь выжили - куда? А фиг ее знает, куда! :?
Молодежи-то где свободное время проводить? Все ли родители могут устроить своих чад в очень даже платные спортивные секции? Ведь нет же ничего бесплатного для занятий детям подросткового возраста!

А так - могут гонять на велах, санках, лыжах, роликах по этим склонам. В футбол очень оригинальный играть, где мяч в ауте не бывает, сам на поле возвращается.

Купил сыну электромобиль детский - куда ставить? Раз в неделю из гаража за километр премся во двор, часик-полтора катается и потом назад - в гараж, пока аккумулятор не сел! Ну, не дебилизм ли? А ведь многие могли бы разориться для своих детей тысяч на 8-10 рублей, чтобы электромобиль купить, да ставить-то - НЕКУДА!

А про велики я уж молчу!

Почему дети-то у нас дохлые!? Ведь более 80% детей призывного возраста - БОЛЬНЫ! Задницы от учебы у них квадратные и на каждой деформированной руке по два длиннющих пальца, чтобы в клавиатуру тыкать! Герои все как на подбор! В компьютерных играх они и Терминаторы и сексмашины и чужие галактики завоевывают - ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ... А в жизни, от армии - косьба, в семье по одному дитю, скоро китайцы нам всю Россию заселят...Не в том ли дело, что для компьютера баксов за 500-1000, место ЕСТЬ, а для вела (который может быть гораздо дешевле) - МЕСТА НЕТ!
А Вы - сараи?! :cry:
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

Михаил

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #17 : Мая 09, 2007, 09:33:57 am »
Я вообще то голосовал "за", но идею твою закрываю раз и навсегда со своей профессиональой точки зрения. Ибо безопасник я. Обратил ли ты братко ГАРСТАД внимание, что парковки у буржуинов всегда открытые? А ить частну жисть они страсть как уважают. Представь себе только, скока гексогену можно накопить в твоем стадионе! А любой другой дряни? А объединить несколько ячеек, прорезав стенки и чо только поганое и противозаконное там не устроить? И уписаются власти проверять, чо ж там спрятано. Или им надо на эту саму неприкос плюнуть а это беее.Сбацать там администрацию - не решение. Либо не работает, либо стоит так дорого, что дешевле автогараж купить. Извини но шел бы ты лучше к шиншилловедам.

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #18 : Мая 09, 2007, 10:36:23 am »
Цитата: "Михаил"
Я вообще то голосовал "за.


Ну, хоть за это спасибо! :D

Цитировать
но идею твою закрываю раз и навсегда со своей профессиональой точки зрения. Ибо безопасник я. Обратил ли ты братко ГАРСТАД внимание, что парковки у буржуинов всегда открытые? А ить частну жисть они страсть как уважают.


Ну, блин, безопасник ты и перегрелся! На проект-то хоть посмотрел?
Или тоже не глядя голосовал? Там же сетка везде! Где глухие ворота видел? Наверное в своем воображении?
Один ты, дорогой, об людях обдумался? А мы тут только об своей выгоде, печемся что ли? У меня между прочим сын в Чечне воевал в спецназе! И детей, у меня четверо, безопасник! А у тебя сколько?
Ну раз назвался безопасником, тогда полезай в....
Скажи - почему за всю историю терроризма ни в одну ракушку гаексогена ни один террорист не закладывал? А их в наших дворах - сотни тысяч! И все глухие, и все хрен проверишь!
Да потому, видимо, что террористов лучше учат, чем наших некоторых "безопасников"? :wink:
На эту тему я уже на многих форумах отвечал:
Во-первых нет на ГАРСТАДАХ глухих дверей - потрудись посмотреть, прежде чем тему так безапелляционно закрывать и людей стращать по-напрасну! :?
А во-вторых, нет для террористов интереса закладывать взрывчатку именно в конструкции из легких металлов, так как осколки заметно снижают скорость пробивая металл, а разрушить ракушку - это только, если машину с конкретным челом заминировать, чтобы убрать конкурента. В таком случае террористы ни при чем!
В-третьих, чтобы создать взрывную силу мощностью способной разрушить дом, гексоген не закладывают в двадцати метрах от него!
Может безопасники так думают, а террористы - в дом непосредственно закладывают!
В-четвертых, даже если владельцы отсеков поставят себе глухие двери, то и это все же не минус способности противостоять задумкам террористов, а плюс!
И еще раз, браток, для тебя специально повторяю - нет там глухих ворот ИЗНАЧАЛЬНО! Потрудись посмотреть, ну пожалуйста! :wink:
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

nike

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #19 : Мая 09, 2007, 10:53:59 am »
Цитата: "ГАРСТАД"
И еще раз, браток, для тебя специально повторяю - нет там глухих ворот ИЗНАЧАЛЬНО! Потрудись посмотреть, ну пожалуйста! :wink:

Это значит ставлю я свой моц стоимостью, например 8 тыс уе и все желающие гопники могут на него посмотреть и укатить если захочется? Сетка режется за секунды

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #20 : Мая 09, 2007, 12:40:12 pm »
Аудитория тебе пошире нужна.
А как сарай не назови - суть от этого не изменится. Машина ли в нем или мотоцикл.
Мотоцикл в хлипкий пенал не поставит здравомыслящий человек.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Михаил

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #21 : Мая 09, 2007, 02:19:41 pm »
Цитата: "ГАРСТАД"




Ну, блин, безопасник ты и перегрелся!  :wink:


Мне казалось, я вроде вежлив был. Обидеть не хотел. А рубаху рвать и за своих детей прятаться при обсуждении технического проекта странно.
По твоим же пунктам отвечаю.
1. Насчет глухих дверей ты прав, плохо глядел. Придется мешками таскать, пакетами. Осложняет чуть.
2.Насчет металла и ракушек. Ты извини, но ты ж на этот стадион  людей собрал, детей. Жутко звучит, но помнишь как эти твари в Беслане детям в спину... Они ж не дом разрушить хотят, а страх навести. Твоя система и есть этим тварям цель, а не дом вовсе. Что ответ и на остальные пункты.
И не грейся так, я уж лет десять своим делом занимаюсь и привык недостатки находить автоматом.

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #22 : Мая 09, 2007, 11:00:58 pm »
Цитата: "Михаил"
Цитата: "ГАРСТАД"
Мне казалось, я вроде вежлив был. Обидеть не хотел. А рубаху рвать и за своих детей прятаться при обсуждении технического проекта странно.

Ну, спасибо, Миша, что обидеть не хотел, и я тоже не хотел, и спасибо, что объективный диспут начал!
За детей я не прячусь, а просто демонстрирую, что мне есть зачем за эту радость жизни держаться, а следовательно и наперед глядеть умею.
Цитировать
По твоим же пунктам отвечаю.
1. Насчет глухих дверей ты прав, плохо глядел. Придется мешками таскать, пакетами. Осложняет чуть.

Ой, Михаил, хитришь, брат?! Ни чуть усложняет, а значительно - в сравнении с ракушками...
Цитировать
2.Насчет металла и ракушек. Ты извини, но ты ж на этот стадион  людей собрал, детей. Жутко звучит, но помнишь как эти твари в Беслане детям в спину... Они ж не дом разрушить хотят, а страх навести. Твоя система и есть этим тварям цель, а не дом вовсе.
Что ответ и на остальные пункты.

Безусловно, Миша, и про Беслан и про все остальное помню!
Напомню, поскольку предполагается, что подобные сооружения предполагаются в каждом городском дворе, то посещаемость их детьми не будет более обычной численности детей, проживающих здесь всегда. Поэтому цели террористам будут размазаны по всей городской части России тем же тоненьким слоем, что и без ГАРСТАДов.
Вот, если из этих сооружений сделают редкость, как яйцо Фаберже, тогда ты прав, Михаил, террористам будет проще, но ведь и безопасникам тогда контролировать будет легче - согласен?
Давай теперь, уважаемый, с тобой решать задачку для террористов!
Допустим решили они в конкретном дворе взорвать этот ГАРСТАД.
Думаю, что мы сразу отбрасываем вариант, что они смогли заложить взрывчатку во все отсеки (не арендуют же они их все для своих гнусных дел?!). Значит им нужно найти такой отсек (максимум - пару отсеков), где они должны предполагать массовое нахождение молодежи? Существует ли такое место на сооружении, которое работает ни по какому расписанию, а дети на нем бывают всегда понемногу - малышня не садовская с 10 до 13 также размазанная по всему двору, а потом после обеда с 16 до 18, также по всему двору. При этом их концентрация всегда будет возле детских (для малышни) горок и качелек, а на ГАРСТАДЫ им еще рановато.
Основной наплыв будет после прихода школьников. Это от 17 часов с перерывом (размазанным по времени) на ужин и до часов 21-22. При этом находиться они все в одном месте, именно под которым будет  заряд они вряд ли будут. Они же катаются по полю, по склонам бегают или скатываются на лыжах, роликах, санках, великах... А снайперов у террористов, слава Богу, пока в терактах не замечено было. Трибуны, которые есть на некоторых ГАРСТАДАХ, если ты заметил, Михаил, всего-то в три рядочка и то вокруг всего сооружения. Неоткуда предполагать, Миша, что там будет постоянно массовое скопление детей и именно в одном месте - это всего лишь тот же двор как и всегда! Разве что рождаемость резко подпрыгнет в связи с появлением ГАРСТАДОВ и с новациями правительства в демографической сфере? Ну, это когда еще будет!
Я, прошу прощения, Михаил, не посмотрел твой профайл - не знаю, откуда ты. Я из Москвы и только что приехал с семьей из ИКЕИ - торгового комплекса вместе со всякими АШАНАМИ и МЕГАМИ и прочими СТОКМАНАМИ. Их у нас в Москве как собак не резанных! Там такое скопище народу, такой простор для террористических атак, массовых и очень убедительно пугающих, где так, к сожалению, декоративна система безопасности (НИКАКОГО досмотра багажников, сумок у входящих в магазины-гиганты), что лазить террористам по дворам, где люди более-менее друг друга знают - глупое дело. Поскольку ты, Михаил, безопасник, то знаешь, что есть (запрещенные международной конвенцией) ВВ или ОВ, такой поражающей силы, что могут уничтожить людей на открытом пространстве огромного объема! Не буду здесь говорить, что для этого не так уж много чего нужно. И никакой здесь ГАРСТАД не причина и не повод. Самые мерзкие примеры террористов - это башни-близнецы в Нью-Йорке, школа в Беслане, Норд-Ост в Москве... Если можно к нечеловекам применить термин "экономически эффективные", то это к сожалению так!
Два террориста - и три с лишним тысячи погибших и многомиллиардные убытки по всей Америке!
Не самые убедительные примеры - это взрывы остановок общественного транспорта, которые, к счастью не приводили к таким жертвам, на которые террористы рассчитывали, и именно потому, что текуще это все по времени и в пространстве (хоть и довольно ограниченном). Даже рынки для этого во много раз удобнее и народу там совершенно разношерстного - навалом, но не в обычном городском дворе!
Можно самих себя, Михаил, запугать так, что прогресса больше никакого не будет!
Цитировать
И не грейся так, я уж лет десять своим делом занимаюсь и привык недостатки находить автоматом.

...Отныне мы прекращаем изготовление автомобилей, так как нет в 21 веке объекта, который бы так часто не минировался террористами и не выкашивал в России, ежегодно поголовно, население небольшого города.
На втором месте пойдут мотоциклы - выпуск их также предосудителен, ведь их бензиновые баки - сама двухколесная взрывчатка, в Ираке их взрывают десятками уже.
Со времен взрыва в Нью-Йорке прекращено строительство небоскребов, а этажи выше второго в многоэтажных домах приказано разобрать и начать строительство юрт, как наиболее безопасных жилищ.
Всякие театры, рынки, школы позакрывать... Уф, упарился я с тобой, Михаил, что жить-то уже страшно...
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #23 : Мая 09, 2007, 11:24:23 pm »
Цитировать
Это значит ставлю я свой моц стоимостью, например 8 тыс уе и все желающие гопники могут на него посмотреть и укатить если захочется? Сетка режется за секунды

Nike, уважаемый, я безусловно предполагал, что любое обсуждение проекта пойдет по линии - объект возможен для закладки взрывчатки!
Поэтому, даже наплевав на здравый смысл, просил проектировщицу рисовать сетку на дверях отсеков. :cry:
При этом достаточно одному это сказать, как здравый смысл отказывает многим. Это то, чего собственно говоря и добились террористы, мы теперь вместе с водой выплескиваем ребенка. :?
Причем ракушки, сотнями тысяч стоящие в наших дворах никого не напрягают, а все новое, более удобное для людей, а также максимально защищенное от грязных прикидок террористов вызывают бурю протеста, к сожалению из-за одного, который первым сказал:
А, если террорист... :wink:
Совершенно логично и БЕЗОПАСНЕЕ с точки зрения контртерроризма, если ворота будут глухие из такого же металла, так как в случае взрыва они значительно снизят силу разлетающихся осколков, вынужденных пробивать металл ГАРСТАДОВ, а сетка этого не выполнит, но понимаю, что жизнь, в случае если проект не убьют такие "пугалы", все расставит по своим местам - скорее всего люди будут ставить по всем соображениям - (и своим соображениям о сбережении собственного имущества и соображениям контртерроризма) ворота-двери, типа жалюзи или из металла глухого, но более бдительно при этом будут относиться к соседям по отсеку и чуть что - стучать безопаснику! Это действительно тот случай, когда это делать не аморально, а действительно - свято, если хотите - Богоугодно!
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #24 : Мая 09, 2007, 11:39:15 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Аудитория тебе пошире нужна.
А как сарай не назови - суть от этого не изменится. Машина ли в нем или мотоцикл.
Мотоцикл в хлипкий пенал не поставит здравомыслящий человек.

Нет, я действительно не здравомыслящий человек! Я действительно ничегошеньки не понимаю! Меня пора лечить! Спасибо, дорогой Darkwalker, наставил на путь истинный! А то живу в каком-то фантастическом сне - грезятся мне ракушки из тонюсенького металла, тучами стоящих в наших дворах, и стоят в них МАШИНЫ, ценой не один десяток тысяч долларов уже много-много лет!
Извини, дорогой, пригрезилось мне, возраст не тот уже, глаза слепнут, мозги путаются, надо и правда во двор выйти, да потрогать все это руками, чтобы убедиться, что все это видения мои и никаких машин там дорогих нет и в помине. Делают это все хозяева, дабы меня - болезного запутать и выставить посмешищем на весь белый свет, а сами и не ставят туда машины, а, как только я ухожу - выкатывают их на хрен из гаража и бросают рядом, чтобы угонщикам было полегче работать. :wink:
Спасибо, дорогой, пойду лечится (вернее - гаражи и машины щупать, авось эти тоже не примут за душевно больного)! :wink:
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #25 : Мая 10, 2007, 12:31:12 am »
ГАРСТАД
Вобщем, либо ты по делу и четко отстаиваешь свою позицию, без флуда и бреда, либо я записываю тебя в спам и гашу эту ветку вместе с твоей учеткой.

Машины за много тыщ долларов сложнее укатить чем мотоцикл.
Выгляни в окно сейчас, и скажи сколько мотоциклов ночуют у тебя во дворе.
Нет Справедливости. Есть только Я.

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #26 : Мая 10, 2007, 01:21:20 am »
Цитата: "Darkwalker"
ГАРСТАД
Машины за много тыщ долларов сложнее укатить чем мотоцикл.
Выгляни в окно сейчас, и скажи сколько мотоциклов ночуют у тебя во дворе.

Да! Даже выглядывать не стану! Ни одного!
Только я и не говорил, что их надо на улице ставить, а ВПЕРВЫЕ В МИРЕ предложил вам условия и средство для их хранения РЯДОМ С ДОМОМ. :?
Это я вам всем предлагаю гараж для него, а вы гараж назвав сараем, (при том, что по своим защитным свойствам он абсолютно ничем не отличаясь от ракушек, защищает от угона машины во много раз дороже мотоцикла!!!) считаете, что уж мотоциклы-то он защитить никак не сможет?! Именно этого я никак и не пойму. Ракушка может защитить от угона мот, а ГАРСТАД - не может? Или у всех мотоциклистов гаражи - только и никак не по другому - железобетонные или кирпичные и - только на охраняемой территории? Вы это хотите сказать? :roll:
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

nike

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #27 : Мая 10, 2007, 07:56:54 am »
Закрывать пора,а то нас тут скоро побьют  :(

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #28 : Мая 10, 2007, 10:09:42 am »
Цитата: "nike"
Закрывать пора,а то нас тут скоро побьют  :(

Да, к сожалению, обзывать словом "сарай" проект ГАРСТАД, при уже на этом форуме голосовавших "за" - 57% не считается флудом, а меня - - признавшего себя больным, записали в флудильщики! Абидна, аднака! :?
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #29 : Мая 10, 2007, 10:37:57 am »
ГАРСТАД
У почти у всех мотоциклы на охраняемой территории.
Остальные быстро начинают копить деньги на новый.
Нет Справедливости. Есть только Я.