Автор Тема: Простая история  (Прочитано 42571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Простая история
« : Октября 13, 2015, 12:39:48 pm »
Я летел оставив за плечами этот Вавилон. Спустившись в метро Дели местные были просто ошарашены белыми людьми. Купили жетончик, прошли контроль, и через дней пять мы уже ехали в плацкарте в Джапур, далее в Агру и наконец в Маргао.. Южные ГОА были прекрасны, но нас ждал Север. Местные автобусы, пересадки на автостанциях и .. мы на месте. Морджим, Через час мы уже ехали смотреть Royal Enfield Bullet 350.
Каково было удивление хозяина, когда я сказал, что ни разу не водил байк.. С того момента все переменилось. Арамболь, Анджуна.. По приезду заболел, и к весне уже выкупил в Иркутске Вирагу.
Приближался июль, я слышал рев пролетающих литров, а сам спускался в метро. Тик-так. Отпуск. Самолет. Оренбург. 2 дня до сдачи. Усиленно учу теорию, и в четверг сдаю, правда проезжая габаритную 8 в другую сторону.
В этот же день едем обкатывать байк по области. Кувандык, 200 км. Не так далеко, но после машины понял, что с бензином лучше не шутить. Ветровик уже предусмотрительно был куплен в Москве, но еще не поставлен, зато понято его предназначение. Все отлично. На следующий день Соль-Илецк и озера, в которых соли столько, что вода держит тебя полностью и через 2 минуты на суше становишься зайцем беляком.
Оренбург. Кофры собраны, переобул заднее, и вот, под вечер мы уже выезжаем.
Бузулукский бор. Ночь. Дикий холод. Проснулся - не понял спал или нет. Саратов ночь. Волгоград ночь. Ростов ночь. Лермонтово. Море ! Купаться и спать.
С утра выдвигаемся в сторону Керчи.

Паром. Машина времени откидывает нас на 10 лет назад. Магазины без ассортимента, Visa не принимается. В кармане пара тысяч. Встречаем пару на интрудере из Иркутска - разница в номерах на 18 знаков! Ночуем вместе на песочке и Азовском море.
А далее? Алушта - Айпетри - Массандра -  Севастополь - Фиолент - Тарханкут - Кача - Балаклава - ломаемся.
Отдаем в Севастополе в мотомастерскую Престиж на Хрусталёва 64а. Через три дня отдаем 3400 за то, что байк стал ехать еще хуже. Привет Александру! Дело не в свечах и не в воздушнике, если что.
Массандровский пляж, доехали до Долоссы. Прекрасный воздух, но ближе к обеду мы уже не завелись. Ребята из Тур де Крыма отдают нам веспочку ) а мы в это время ищем мастера для вираги. Был номер парня из Алушты. Звоню - объясняю ситуацию - говорит что приедет.
Подъехал к месту!! (километров 30 с серпантином наверх), потискав карбы байк завелся и с перегазовкой поехал. Довезли до его сервиса, а сами выехали в долину приведений на Веспе. Ночь проводим там и выдвигаемся. Щебетовка. Лисья бухта. Коктебель. Феодосия. Тихая бухта.
Звонит Иван, говорит байк готов (2 дня только прошло). Стопим до Алушты, через 4 часа уже в его MotoStudio. Байк валит! И это прекрасно.. Решаем последнюю ночь провести на Фиоленте. Закат прекрасен, море тихо шумит..

Севастополь - Керчь - Краснодар - Москва. Все на одном дыхании.
Привет мужику на Валькирии!
Все таки доехали без сна.
Дом. Горячая еда. Сон.
Все как в тумане.
Это наш Крым.
Первый трип.
5000 км.
Мир.


PS: хотел выразить огромную благодарность земляку Саше oren, а также ростовчанам Юре Буравцову и Димону   ??? Без Вас ребята, трипа бы не состоялось. 
PPS: После Москвы небольшой бросок Москва-Казань-Оренбург. Оренбург-Екатеринбург. Тут уже закрыл сезон приложившись на мокром асфальте  8)
PPPS: фото с крыма https://drive.google.com/folderview?id=0B3c_ttct8ZiqTHpqVWNpeFNYVTQ&usp=drive_web

[вложение удалено за давностью]
Choose life.

DelPiero

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 272
    • XV-1100 1998 г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Простая история
« Ответ #1 : Октября 13, 2015, 01:31:32 pm »
А что такое трип??
Молодец, что прокатился.
Только имхо с драматургией переборщил :)
Балашиха

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Простая история
« Ответ #2 : Октября 13, 2015, 02:04:24 pm »
DelPiero
Трип - поездка, путешествие.
Мне нравится писать  ::)
Choose life.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Простая история
« Ответ #3 : Октября 13, 2015, 02:32:36 pm »
фото закрыты
Время есть,время было, но времени более нет.

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Простая история
« Ответ #4 : Октября 13, 2015, 02:45:24 pm »
фото закрыты
вроде открыли
Choose life.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Простая история
« Ответ #5 : Октября 13, 2015, 06:29:22 pm »
другое дело)
Время есть,время было, но времени более нет.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Простая история
« Ответ #6 : Октября 13, 2015, 07:34:27 pm »
DelPiero
Трип - поездка, путешествие.
Мне нравится писать  ::)
Хорошо написано, с душой.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Простая история
« Ответ #7 : Октября 13, 2015, 08:34:23 pm »
Так то круто,молодчина.Но
" разница в номерах на 18 знаков! " - чтобы это значило?
" Бузулукский бор. Ночь. Дикий холод. Проснулся - не понял спал или нет. Саратов ночь. Волгоград ночь. Ростов ночь. Лермонтово. " -тоже не понятно.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Простая история
« Ответ #8 : Октября 14, 2015, 06:58:24 am »
Хорошая реклама сервиса Алушты, а номер можно ( на всякий случай)?
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Простая история
« Ответ #9 : Октября 14, 2015, 09:12:34 am »
Ничё. Смеркалось. Почитал. Фото палево. На плёну? Как Лиска?

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Простая история
« Ответ #10 : Октября 14, 2015, 12:24:46 pm »
Так то круто,молодчина.Но
" разница в номерах на 18 знаков! " - чтобы это значило?
" Бузулукский бор. Ночь. Дикий холод. Проснулся - не понял спал или нет. Саратов ночь. Волгоград ночь. Ростов ночь. Лермонтово. " -тоже не понятно.
18 знаков это АЕ7560 38РУС и АЕ7542 38РУС.
Второе - где ночевали :) первая ночь в бузулкском бору, следующие в Саратове, Волгограде, Ростове :)

Маэстро
Можно, https://vk.com/id306975650 вот линк на парня, +79788542286

Gloryслав
Палево убрал. Да, я люблю пленку.
Лиска уже не та. Может потому что я первый раз там был, но ожидал больше какой-то свободы, хиппи темы. Что-то типа арамболя. Но не нашел.
Choose life.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Простая история
« Ответ #11 : Октября 14, 2015, 03:16:12 pm »
Блин, текст из обрывков, предложения короткие и скачут от одного к другому - тяжело читать. Извини. Катать - клева. Выберусь из "плена" работы и тоже на моря поеду, а то надоели горы, поля и озера...
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Простая история
« Ответ #12 : Октября 14, 2015, 04:08:58 pm »
Блин, текст из обрывков, предложения короткие и скачут от одного к другому - тяжело читать. Извини. Катать - клева. Выберусь из "плена" работы и тоже на моря поеду, а то надоели горы, поля и озера...
Я хотел написать кратко, чтобы не было "многабукаф", чтобы каждый прочитал, а не остановился на середине.
На самом деле за текстом еще куча интересных моментов - холод ночью, когда ехал в Орен - просил у дальнобойщика носки :)
По этой же дороге часа в 3-4 ночи вставал, при температуре 13 градусов и пустой трассе - оказалось перетерлась проводка около аккума..
Но что основное хотел описать - описал - первый сезон в 8000 километров, причем не для галочки, а ради кайфа.
И еще.. если бы не тема мотобратьев - вряд ли бы я это сделал..
Choose life.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Простая история
« Ответ #13 : Октября 14, 2015, 05:32:42 pm »
Да не все норм. Просто если есть, что рассказать можно несколько коротких постов сделать с "малАбукв". Поздравляю с 8000км, у меня 3000 кое как =( хотя в среднем было под 15... И номер у меня тоже 38РУС, только разница в 7435 знаков ))))
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Kirill12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
  • Москва
    • XV 750 Virago 86 год
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Простая история
« Ответ #14 : Октября 14, 2015, 05:49:16 pm »
Прочитал, ничо не понял, перечитал, перечитал еще, посмотрел фотки, перечитал и ДА!
Здорово, молодец! Очень свежо, самобытно и естественно