Автор Тема: Как я вчера гаев облапошил :) (+многобукав)  (Прочитано 5126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Наверно это сюда? Перенесите, еслечо.


Есть у нас на выезде из Перми оченно вредный гаевный пост в деревне Ванюки, я его Говнюками называю. Если остановят там, то пиздец, без протокола не уедешь, даже если и все в порядке. Ну говнюки, что с них взять...

У мну с доками и с аппаратом все в порядке и чото поехал я вчера вечером через етот пост к аэропорту, на заходящую тушку посмотреть. С солидным запасом по времени, чтоп типа если тормознут, так не пропустить.

Ну дак и чо... понятное дело, тормознули. Сначала как обычно "скока жрет, скока прет" итд. У нормальных гаеров обычно этим дело и заканчивается, но это ж Говнюки... Углядел гай, шо у мене доверенность, выданная уже доверенным, не нотариальная и попестофали на пост.

А я типа автоперегонщик, половину сознательной жизни на транзитах проездил, и чо там с документами должно быть, наизусть знаю. А на железных номерах -- да хуй проссышь, все вроде в порядке... Вот и поперся через этот пост проверить, а точно все ли в порядке. Чтоп если куда далеко ломануться, то б гарантировано проблем с этими не было.

Ну низачот мне, хуле. Забыл, каюсь. Действительно, в порядке передоверия, вторую доверенность на базе первой надо нотариально заверять, а мы чото промудили. Получилось так: бывший хозяин отписал генералку моему другу, а уж он мне выдал обычную рукописную. Нет чтоб попросить бывшего хозяина выдать мне рукопиську, дак чото вот не догадались. Ну это мне низачот, забыл.

Ну чо делать... Русского языка толстая морда не понимает, у нее план, и она его блюдет. А мне корячится отстранение от управления вместе со штафстоянкой (гы, и чем оне попрут в туда мотоцикл в 250 кг весом?), потому готовлюсь ибать мозги по полной программе, и пока идет ебля, на ходу сориентироваться. Достаю диктофон на базе Ифона, включаю.

-- А вы это... диктофон-то уберите...
-- Нет, не уберу, он мне нужен.
-- Тогда я щас сам это сделаю.
-- Это моя собственность, и вы здесь ничего не сделаете.
-- А вот я его щас отберу и сломаю и никакой записи у вас не будет.
-- Ничего подобного, это техника нового поколения, она пишет запись сразу в интернет, локально никакого файла не остается, после записи покажу. Так что можете ломать (придвигаю к нему ближе), все ваши слова уже в интернете лежат, на суде встретимся.

Неведома коробочка с яблоком на крышке внушала опасения, а чо если действительно так? Толстая морда обиженно засопела и углубилась в бумаги.

Тем временем я вспомнил, что у мене в чумаданчике лежит парочка бланков рукописных доверок (такие мелкие, в виде календарика), план тут же созрел и осталось токо претворить его в жизнь. Поэтому следующие несколько минут были посвящены мозгоебле: то ПДД у вас старой редакции, то вот этот вот пункт КоАП вы неверно трактуете, то Наставление... Что Наставление? Вы не знаете про Наставление? Ай-яй-яй, Нургалиев будет опечален тем, что пермский лейтенант класть хотел на Наставление... В результате вспотевшая от умственных усилий морда с криками задает мне ключевой вопрос:

-- Дак вы чего щас от меня хотите?
-- Чтоп вы отдали мне документы и я отсюда уехал.
-- Нате и езжайте! -- на стол плюхается все доки, кроме моих прав.
-- Здесь не все, не хватает водительского удостоверения.
-- А водительское мы щас у вас изымем. -- и снова погружается в писанину.

Ну что ж, именно это мне и надо. Кладу перед глазами генеральную доверку со всеми номерами и реквизитами, отгораживаюсь от гайца чумаданчиком и... ПИШУ НОВУЮ РУКОПИСКУ :-) время от времени произнося грозные слова типа "КПО", "УСБ" и "инструкция".

Гайцы тем временем перебрасывают меня друг другу: один не помнит как выписывать временное, другой уже не помнит в чем я провинился, у третьего болит нога итд. Между тем новая рукописька заполнена и заняла место старой, старая же свернута вдвое и засунута в пачку сигарет. Беру диктофон, смотрю туде и якобы с удивлением восклицаю:

-- Во блин, 23 минуты записало! Все, т-щ лейтенант, все сроки кончились и теперь все, что вы тут напишете, будет недействительным.
-- Это почему?
-- По Наставлению. Вам дается для расправы с водителем 15 минут и ни копейки больше.
-- Дак я в протоколе укажу время.
-- Вы можете написать в протоколе хоть что, но запись велась 23 минуты, поэтому суд, согласно Наставлению, посчитает ваш протоко ничтожным. Записаны ваши голоса, радиообмен по вашей рации и все такое, то есть подлинность устанавливается легко и просто. Можете выписывать мне временное, в течении недели я его обменяю на свои права обратно. -- И сочувственно: -- вместо того, чтобы возиться тут со мной впустую, вы бы уже столько всего могли сделать...

Сидящий рядом другой гай, занятый разводом другого водителя, смотрит на "моего" как на идиота:
-- Во-во, и я про то же.

Вконец обескураженный толстомордый берет снова пачку доков и начинает нудно:
-- Ну вы же, т-щ водитель, понимаете, что если бы у вас доверенность была от хозяина...
-- Дак она и есть от хозяина!
-- Как? -- отвисла у гаера челюсть
-- Дак посмотрите, вот она, в пачке.
Гаец достает новую доверку, читает, сравнивает фамилии... Немая сцена...

:)

-- Дык это...
-- А?
-- Ну так...
-- Так что?

До него дошло, но сделать ничего нельзя. Доверка в порядке, доебаться не до чего и он предпринимает последнюю попытку:

-- А аптечка у вас есть?

Второй гай выразительно смотрит на него и тот якобы вспоминает:

-- Ааа, вы же без коляски, вам не положено... Ну пойдемте на улицу.

На улице уже полностью раздавленный, красный от стыда гай пытается меня образумить, но поздно.

-- Ну зачем вы так делаете?
-- Как вы к нам, так и мы к вам, извините.
-- Ну а чо ж вы сразу не сказали?
-- Я все сказал и даже записал.
-- Дак не могли сказать сразу "давайте выпишем сто рублей за что-нибудь"?
-- А за что?
-- Ну так у вас тут доверенность...
-- Чо? Доверенность в порядке, вы ее видели.
-- Ну я ее сфотографировал...
-- Да всегда пожалуйста, мне не жалко.
-- Ну давайте сто рублей выпишем?
-- За что?
-- Ну счастливого пути...



ЗЫ: а программка iTalk почему-то действительно не оставила в памяти никакого следа о записи... Конкретное такое западло... Счас пойду искать ей замену.

ЗЗЫ: а на тушку я в аккурат успел. Токо до глиссады доехал, поссал, покурил и вот она.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Как я вчера гаев облапошил :) (+многобукав)
« Ответ #1 : Апреля 21, 2009, 09:50:46 am »
инструкции по применению)))  :good:

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Как я вчера гаев облапошил :) (+многобукав)
« Ответ #2 : Апреля 21, 2009, 10:42:49 am »
:respect:
Вот так опустил!!!
Глю, приезжай к нам в нерезиновую, а?
Я тебе устрою тур по наиболее сволочным постам ГАИ.
Поучишь их уважительному отношению к водилам :)
Пиво и проживание - обеспечу.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Как я вчера гаев облапошил :) (+многобукав)
« Ответ #3 : Апреля 21, 2009, 10:48:51 am »
Для уважительного отношения ксива нужна. Тут просто головой не отделаться.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

BeerDestroy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Как я вчера гаев облапошил :) (+многобукав)
« Ответ #4 : Мая 05, 2009, 11:48:36 am »
Бугагага! Парни - в Ростовскую и Краснодарскую область нах! Там не только айфон - там еще и ствол АКСУ в попу засунут! :) Для разминки - рекомендую Переславский КПМ :)
Beer&Destroy! [team ПЬЯНЬ!]

MarOdeR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
    • http://motordress.my1.ru/
Как я вчера гаев облапошил :) (+многобукав)
« Ответ #5 : Мая 05, 2009, 09:54:02 pm »
Да уж - столичного гайца на айфон не разведешь (типа повод для гордости)! :D хотя попадаюца любопытные экземпляры...
Jedem das seine

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Как я вчера гаев облапошил :) (+многобукав)
« Ответ #6 : Мая 08, 2009, 10:14:42 pm »
BeerDestroy
Да уж... Переславский КПМ - известное сборище ублюдков :twisted:
И где они, интересно, таких находят?