Автор Тема: Кто какую резину предпочитает ставить на вирагу 1100?  (Прочитано 31119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
О, я у этих ребят заказывал резину.  =) через местного чувака указного на сайте.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства


Ога, а мне еще страшно за спицованные колеса, ибо спицы порвать при таких нагрузках, как два пальца абасвальт, даже видел у одного чувака таковое.
Ну у мню то не спицованные...(((((((

А вот по поводу размера, поставил 150 ибо 140 небыло, разницы честно говоря ни внешне, ни по езде не заметил.... Но хочу на след сезон 160 поставить, хоцца поширше... Вообще интересно, какую максимум можно смело втиснуть...

И самый главный вопрос, какой максимальный профиль можно вкорячить? По идее чем больше профиль - тем больше максималка?
Увидите меня, купите мне пиво))))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Вообще то да, только куда больше максималка? Я на 180 еле удержался, чуть не сдуло к херам мою тушку! Правда я стекло еще не поставил... А так опытным путем 120-130 крейсерская, 140-150 на обгон... Ну а с другой стороны высокий профиль может положительно сказаться на экономии топлива при той же крейсерской скорости, но не будет ли он цеплять крыло?
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
По идее чем больше профиль - тем больше максималка
это как? типа колесико больше оборотов сделает?
ну вы, блин, даёте©

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Все эти 170 сплющатся на родном диске. Сбоку больше на бублик станет похоже. И в поворотах будет вата. А сзади шире не станет.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
пошире, пошире... чопопала с моей точки зрения и с практической точки зрения никакого смысла, кроме утяжеление колеса. с удовольствием бы поставил на зад 130/90 - 16, если бы не лень )
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
По идее чем больше профиль - тем больше максималка
это как? типа колесико больше оборотов сделает?
ну вы, блин, даёте©
Не, ну диаметр же больше, а значит и периметр, соответственно при таком же колличестве оборотов путь будет больше.... А соответственно максималка... Интересно, как расчитать, какой диаметр на 80 и на 90, тогда можно будет посчитать, на сколько увеличется максималка... Ну не хватает мне, хочется еще больше, но не спорт)))) Хотябы 200 - 230....
Все эти 170 сплющатся на родном диске. Сбоку больше на бублик станет похоже. И в поворотах будет вата. А сзади шире не станет.
Поясни.... Чё-то ты меня осадил и расстроил не на шутку....
Увидите меня, купите мне пиво))))

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Ну ширина посадочного места диска просто не позволит резине быть намного толще.Резина встанет,но при этом сплющится до ширины бортиков диска и просто станет выше. Но не шире.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
А, теперь понял... А вот выше - это тоже интересно))))))
А почему тогда разговоры про "будет ли тереть", или имеется ввиду трение протектором о крыло?
Увидите меня, купите мне пиво))))

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
А, теперь понял... А вот выше - это тоже интересно))))))
А почему тогда разговоры про "будет ли тереть", или имеется ввиду трение протектором о крыло?
Думаю, что речь о трении резины бортом об маятник. Не стоит, правда - не стоит более чем на 10мм превышать рекомендованную ширину. Ибо ширина, на которую опирается резина - величина постоянная, и с каждым лишним миллиметром ширины "вафельность" жёппы будет только возрастать по прогрессии.
А вообще, синдром ВШК - явление проходящее.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
вот вы молодые да ленивые. Мы всё это уже тут раз 20 обсудили, или опять поиск не пашет как должно.
1. 170 цепляет и за маятник (иногда не цепляет совсем, иногда совсем немного) и по крылу на кочках может чиркнуть.
2. Скорость при тех же оборотах возрастает, но очень не намного.
3. За бубликоватьсть платим валкостью. Сперва не привычно, после кругов на площадке, подножки начинают стачиваться.
4. если кто поставит 180, будет первым.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Я вот третий баллон катаю Dunlop D404 160/80 - 15.
По высоте он как 140/90. Ширина, опять же, солидная. На новой цепляет, чуток совсем, борт за маятник. Через ~200км стирается-заполировывается.
А в целом -- резина ништяк. У мну к ней претензий нет. Правда, поискать её придётся. Не везде и не всегда бывает.
Вот она здесь хорошо видна. И ни разу не "бублик"!
http://photo.amc-club.ru/f65
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

STALK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
  • "Понаехал" из Башкирии (Уфа). Проживаем в СПб.
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Выбрал резину, возможно в моторезине буду брать, если ценник нормальный будет в итоге:
Shinko (Ю.Корея) 140/90-15 76V R230
Shinko (Ю.Корея) 100/90-19 57V F230
Что скажете?

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Выбрал резину, возможно в моторезине буду брать, если ценник нормальный будет в итоге:
Shinko (Ю.Корея) 140/90-15 76V R230
Shinko (Ю.Корея) 100/90-19 57V F230
Что скажете?
И я такую взял. Оба баллона 2015-го года (инфа для свежедрочеров). Юзал такую на оверстосильном литроэлиме, без нареканий. Я два сезона катал, до меня сезон-два, потом поменял.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Выбрал резину, возможно в моторезине буду брать, если ценник нормальный будет в итоге:
Shinko (Ю.Корея) 140/90-15 76V R230
Shinko (Ю.Корея) 100/90-19 57V F230
Что скажете?
А где ставить будешь? Я раньше в Колпино переобувался. магазин i-shine и рядом с ним шиномонтаж. Но я думаю в новый сезон на коммандер 2 ворваться. Сейчас сзади мишлен коммандер 2, спереди мец ме880. Мец живой но ему уже два года, почти 50 тыс прошел. До этого мец был сзади, полет нормальный. Коммандер очень хорошо показал себя летом, за Москву заехал в дождь, везде держал. Ездил еще на данлопе, литр сто с ним купил, на 7тыс хватило всего, держак так себе. А вообще я помню, когда еще чесотку купил, читал тут на форуме, что дешевая резина для профессионалов. С тех пор не смотрю в сторону бюджетной резины.
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту