Автор Тема: euro2013  (Прочитано 5317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
euro2013
« : Июня 20, 2013, 01:50:41 pm »
Тут, собственно, такой вопрос, никто, случаем, в середине июля в сторону цивилизованной европы не собирается? Планирую одиночное плавание до Италии (еще задолбаю вопросами тех кто предпринимал такие вылазки), но подумалось, вдруг кто собирается в то же время, могли бы пересечься... планирую 14 из Москвы стартовать (если визу дадут, только подал доки). 15 из Смоленска, 16 в Бресте перейти на вражескую территорию, ну а дальше как пойдет))) В общем буду рад встретиться, если кто будет в пути в это время между москвой и альпами.
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

loy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • XV400 => ( Kawasaki GTR1000, HarleyDavidson XL1200C)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
euro2013
« Ответ #1 : Июня 20, 2013, 06:13:44 pm »
Собственно, отвечу на вопрос: нет, не поеду.
Но и посоветую ехать через другую границу:

Ездил в апреле до германии на авто по такому маршруту: Москва(рус)->Гродно(бел)->Сокулка(пол)->Варшава(пол)->Мостки(пол)->Берлин(гер)->Штутгард(гер)->Вроцлав(пол)->Варшава(пол)->Белосток(пол)->...

Не знаю как с мотоочередями на границах, но если они общие с авто, то ...
На бресте народ по 6 часов стоит в обе стороны.

Я в польшу простоял в сумме полчаса на границе "Брузги - Кузница Белостоцкая".(да-да, именно подъехал к беларуской границе и выехал с польской через минут 40, я больше был удивлен тем, что не было очередей дабы я знал куда мне ехать)

И обратно уже с польши простоял полтора часа на границе "берестовици - бобровники"

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
euro2013
« Ответ #2 : Июня 20, 2013, 08:10:15 pm »
Цитата: "loy"
Не знаю как с мотоочередями на границах, но если они общие с авто, то ...

не общие  :wink:
не мешай технике работать

ParovozNik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
    • 400, 1100, теперь V-ROD
    • Просмотр профиля
  • в седле с: не помню
euro2013
« Ответ #3 : Июня 21, 2013, 11:21:47 pm »
Не получается по работе, но если б ехал, я бы рассмотрел целесообразность парома Спб-Любек (германия), далее ~900 км строго на юг и ты в Италии. 800-бухло-900 итого 3 дня в расслабон, с морем, кайфище. Ночь в Спб организовать можно.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
euro2013
« Ответ #4 : Июня 22, 2013, 03:00:36 am »
ParovozNik
звучит заманчиво)) но я помню что дюже дорогой этот паром... смотрел в свое время до калининграда чтоб транзитную не получать. ща погляжу что там с германией
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

ivanqwe

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
euro2013
« Ответ #5 : Июня 22, 2013, 01:02:25 pm »
а почему такие странные отрезки о 400-500 км в день? :D

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
euro2013
« Ответ #6 : Июня 23, 2013, 12:58:55 pm »
Ну типа чтоб без напряга, типа отдых. я на моте дальняков таких не ездил, но на машине от москвы до тересполя в один день я приезжаю задолбанный до крайности. слабосильный наверное))) но ничего не мешает промежутки увеличивать если все зашибись и погода и дорога и т.д. Это минимальные отрезки которые железно нужно проезжать чтоб все успеть, и потом это по указателям 400-500, а в реале 500-600, большая разница   :old: )))))
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Арсен

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
euro2013
« Ответ #7 : Июня 23, 2013, 03:55:19 pm »
Цитата: "N_Fox"
Ну типа чтоб без напряга, типа отдых. я на моте дальняков таких не ездил, но на машине от москвы до тересполя в один день я приезжаю задолбанный до крайности. слабосильный наверное))) но ничего не мешает промежутки увеличивать если все зашибись и погода и дорога и т.д. Это минимальные отрезки которые железно нужно проезжать чтоб все успеть, и потом это по указателям 400-500, а в реале 500-600, большая разница   :old: )))))

Верно мыслишь! При необходимости всегда можно больше проехать. Насчет таможни - не знаю , может изменилось что  за последние 2 года, но раньше несколько раз туда обратно в Бресте мы с Мастером  спокойно проходили , от 30 минут до 1,5 часов. Дороги только Польские- говно.