Автор Тема: Принимайте новичка!  (Прочитано 7355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

voron737

  • Только пришел
  • Сообщений: 39
  • Хорошо там где мы есть
    • Virago 400-был, Virago 1100-стал
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Принимайте новичка!
« : Апреля 28, 2017, 03:39:12 pm »
Всем здрямс! Принимайте новенького. Зовут меня Вад, а мою подругу - Вираго чесотка 1992 года рождения от Рождества Христова. История выбора весьма забавна: два года владел литровой шадовкой. Ну как владел – скорее она владела мной. Прекрасной весной 2014 я поднял легкого баблишка и поселилась в моей, не молодой башке, идея реализации давнишней мечты. О дааа, покупки большого красивого хромированного чоппера. Опыта катания на двух колесной технике было меньше чем о! Ну как ноль, очень давно прокатился на китайском 50ти кубовом скутере. Секунд 30. До кустов. Там мы с ним и расстались =) Я полетел в одну сторону, скутер-в другую. Да что говорить- велосипед последний был в только в школьные годы. «Кама!» Ага, как сейчас помню.
Но, вернусь к мечте. Бабки на кармане, авто.ру открыто, начинаем поиски. И предо мной открывается такой выбор, что хрен без бутылки разберешься! Все как на подбор – красавцы мотосайклы. Правда выпушенные еще в прошлом веке, но всем ж известно что японские мотоциклы вечные и не убиваемые! Ага. Дальше, мы ж не лохи какие, надо собрать побольше данных о потенциальных чопперах мечты. А где? Конечно, форумах- там люди объективные и все знающие!  Начитавшись гуру-мотоциклистов, я пришел в стойкому выводу, что мотоцикл должен быть только Хондааааааа! И коробки там вечные, и движки вообще без масло пуляют, да и все что кроме хонды- не мотоциклы вовсе. Ага. Далее, гуру на перебой утверждали, что новичку, возжелавшему чоппер, нужно сразу забить на кубатуру меньше литра. Потерянные деньги в время, говорили они! Бери литр! Не пожалеешь! Ок. Литр, так литр. Нахожу свой «литр» в 100 км от дома, беру хорошего друга, который спец по мототехнике (правда по уралам, минскам и ижам) Ну а чо? Два колеса, они и в Африке в самолет не превращаются! Ага. По пути за мечтой, размышляю, смогу ли управлять мото? Ну а че, автомобильный стаж без малым 10 лет! Фигли тут думать- все ж одинокого!
            Приехали. Открывается гараж, а там стоит ОН! Красавец, хром аж под пылью блЯстит, кофры обвисшие свисают, резина на свалку просится! Ну прям мой вариант! Завелся, довольно легко. Друг прокатился по гаражному кооперативу, говорит «Ну ващеее, хорош! Лучше Урала в сто раз! И коробка как работает!». Ага. Ну раз спец дал «добро» - надо брать! Я ж не могу сам примерится, еще уроню. Лучше дома. Главное ж красивый! А остальное –не важно. Ага, бля.
Первый раз он сломался на МКАДЕ, когда перегоняли. Забавно наблюдать из окна машины, как твоя только что купленная мечта, чихнула перданула и плавно теряя скорость пытается уйти на обочину, а ты прикрываешь его сзади машиной вытесняя поток. Такой матерный запас, надо было писать на диктофон.  Встал и трендец. Стартер крутит- толку ноль! Все, приехали. Скинули сидушку, а тааааам……как будто в жопу пьяный автомобильный электрик, который в прошлый жизни был Пикассо, из обрезках проводов, после ремонта своей ВАЗ2106, рисовал свое виденье  картины работы электрической части японского мотоцикла. Но на удивление, потыкав,попинав, поматерясь на проводку, мой новый стальной монстр завелся. И мы благополучно доехали до своего города…но не до гаража. Там он отказался заводиться еще пару раз…. С горем пополам загнали моц на место новой дислокации, решив что утро вечера –оно как то мудрее . На следующий день, разобрав полмотоцикла, был обнаружен бензонасос! «Ни куя себе! А на Урале такого нет!» -сказал друг. При детальном изучении, бензонасос оказался колхожен-перепаян и еще раз колхожен. Видимо кто-то уже активно с ним воевал.  Заменили на ЗАЗовский. Вечный, блин=) Первая проблема ушла. Далее просто перечислю: несколько реле регуляторов, аккумулятор (Т-образник, хрен найдешь за вменяемые деньги), резина (отдал бывший хозяин), подшипники в вилке, ну и расходники. Из за колхоза электрики высаживало аккумулятор. Горели реле-регуляторы. Прогорел глушитель. Не четко работала коробка. Короче, больше делали, чем ездил. Ну и на последок -  потек бак.
Хотя, основной причиной продажи послужило другое: не лежала у меня душа к моей шадовке. Не по сеньке шапка оказалась. А причина – большой вес, не эластичные передачи (либо ревет-либо дергает), коих всего 4, слишком выкинутая вилка, с учетом веса, на малых скоростях постоянно у меня заламывалась, что приводило к треумфальному плюху(дуги спасали), жесточайшая подвеска-позвоночник-в-трусы.  Да и по правде проблему с электрикой так и не побороли- второй аккум отправился на свалку. В заключение истории- продал я его без особого сожаления. Дешевле чем покупал, хоть и прилично вложился. 
Потом было время катался на СВ400 друга (да,да –который наконец пересел с уралов на японца)
Техника нравилась, но душа к самому распространенному дорожнику,  не лежала.
Два года прожив без собственного мотоцикла  мототоксекоз ударил в голову окончательно. Хочу и все. Пусть и времени кататься особо нет, пусть домашние не в восторге, да пусть будет простаивать в гараже, но это будет мой, МОЙ мотоцикл, который дарит мне радость! Финансовое положение на «хочу и все» диктовало крайний порог в 100 т.р. Сумма психологически не большая, да и бюджет семейный не приведет к коллапсу.  В этот раз, выбирая мотоцикл, у меня уже был какой-никакой опыт езды на разных аппаратах, права категории «А», а главное понимание чего хочу.  Первым смотрел Каву Люму 400. Сел, проехался, встал – и сразу вычеркнул из списка. Не мое. Когда ехал брать Вирагу, честно ехал с целью посмотреть и так же забыть, поняв, что за мой бюджет ничего дельного не купишь и успокоится до лучших времен.   Но проехавшись на этом «велосипеде» - влюбился. Да, все именно то что хотелось! И вес, и запас мощности и потрясающая рулежность аппарата, эластичность передач, высота клиренса и сравнительная мягкость подвески. Доволен! Минусы? А куда ж без них, но главное что на технику стоИт, а все остальное – решаемо. Спасибо всем, кто дочитал мою простыню до конца. И пару фоток внизу:


Я из тех опасных ребят, которых всему научила улица. Улица Сезам.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #1 : Апреля 28, 2017, 04:37:24 pm »
Велком, чо)
согласись, Вираго лучше шадовки?)) даже литровой ;) (а уж литровая или семьсотписятая Вирага.... мммм)))
Мот неплохо сохранился, судя по всему.
Многих километров вам))
Время есть,время было, но времени более нет.

Шанхай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
    • Virago XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: еще СССР было
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #2 : Апреля 28, 2017, 07:06:15 pm »
ну удачного сезона.!!!!

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #3 : Апреля 28, 2017, 08:03:30 pm »
Чую, почитаем еще рассказы...)))) Велкам!

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #4 : Апреля 28, 2017, 08:27:27 pm »
Хорошо написано. 8) Удачи в сезоне и последующих.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Gelios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Солнечный
    • Virago 1100 95
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 72-76/2015
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #5 : Апреля 29, 2017, 05:30:46 am »
Когда у меня после сорокалетнего перерыва езды на двух колесах появился зуд в одном месте, начал присматриваться к 250ам,вполне резонно думая ,что после Восхода с японской техникой будет сложно управиться ,да и реакция не та,осталась одна эрекция,езжу в очках .В общем ,не смотря на то ,что все кто знал о моей затее твердили сакраментальное  для чопперистов -бери литр,я взял "чесотку".Перегон получился около 1500км. ,после которых я понял,что советы бывалых это не просто треп и стеб над новичком.Удачи в эксплуатации и "бери литр".
Можете со мной не церемониться, зовите меня просто-Олег Михайлович

voron737

  • Только пришел
  • Сообщений: 39
  • Хорошо там где мы есть
    • Virago 400-был, Virago 1100-стал
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #6 : Апреля 29, 2017, 07:28:44 am »
Спасибо всем кто ответил!
По поводу лучше-хуже Шадовки....Ведьма-она просто другая. По мне-на мнооогоооо удобнее во всем. Включая компоновку. Конечно, шадоводы со мной бы поспорили, ну да Бог с ними=)
Что касается литра - литр литру рознь. Будет возможность прокатиться на Вираговском литре- сравню=)
Чесотка ясен пень не для дальняка. Да и не для двоих. И дело, конечно не в максималке (один хрен, больше 100 не езжу), а в моменте разгона и минуса малого веса на больших скоростях. Но для загруженного города, типа нашей столице - она идеальна. ИМХО
Хотя, блин, на фиг я рассказываю очевидные вещи, бывалым людям=)
Еще раз спасибо за пожелания.
 
Я из тех опасных ребят, которых всему научила улица. Улица Сезам.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #7 : Мая 10, 2017, 06:57:03 pm »
В полку убогоньких прибыло.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #8 : Мая 11, 2017, 01:56:48 pm »
Ktykhy, ну что ты в самом деле?
классный мот, порадовался бы за человека
Время есть,время было, но времени более нет.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #9 : Мая 11, 2017, 02:01:34 pm »
Ktykhy, ну что ты в самом деле?
Радуется что не один такой.
Но забыл видимо что имя нам Лига Распиздяев!
Нет Справедливости. Есть только Я.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #10 : Мая 11, 2017, 02:07:21 pm »
так убрали из шапки сайта, вот все и забыли, кто знал)
я не в счёт, если что. я сам идейный))
Время есть,время было, но времени более нет.

dexter24

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 168
    • Китайчик с душой и движком Вираги
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #11 : Мая 11, 2017, 06:35:04 pm »
Здорово!
Поздралезную с приобретением!

А цифры 737 в нике на что-то намекают?)

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #12 : Мая 11, 2017, 09:56:25 pm »
Ktykhy, ну что ты в самом деле?
классный мот, порадовался бы за человека
Так я рад. Очень очень. =)

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #13 : Мая 12, 2017, 11:59:42 am »
Ktykhy, ну что ты в самом деле?
Радуется что не один такой.
Но забыл видимо что имя нам Лига Распиздяев!
Может термин пофигисты лучше подходит?
Дорога, ночь и дождь...

Gelios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Солнечный
    • Virago 1100 95
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 72-76/2015
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #14 : Мая 12, 2017, 02:12:31 pm »
Лично мне нравится ЛЭР,сам такой,сначала делаю ,а там как карта ляжет.
Можете со мной не церемониться, зовите меня просто-Олег Михайлович