Автор Тема: вопрос по генеру  (Прочитано 16527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #15 : Июля 29, 2009, 04:32:58 pm »
Fuzzy_Logic

Диаметр провода увеличивать там места нет. Так что, существенно не повысить.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #16 : Июля 29, 2009, 07:12:00 pm »
Fuzzy_Logic
Поверь...Если Ипонцы не звиздят-то мощность гена 400 ватт-этого за глаза.На все слихвой...Просто нормально повторить...как положенно с пропиточкой и провод помоложе...Не надо мощу добавлять-её и так хватает.Жаль,что ты далеко...Хлопотно,я показалбы тебе,что перемотка спеца-гораздо круче,чем Стоковая деталь,даже если её намотал Ипонетс...Под действием сакэ и обкуренный саккурой...

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #17 : Июля 29, 2009, 07:25:34 pm »
komisar
это где это сказано про 400ватт ? :shock:  на вираге чуток поболе 200ватт так что хуй ее хватает на излишества различные

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
вопрос по генеру
« Ответ #18 : Июля 29, 2009, 07:32:35 pm »
Цитата: "komisar"
мощность гена 400 ватт


Источник??

Если считать по потребителям, полностью "включеный" мот потребляет не более 250Вт (без стартера естественно). Зачем "лишнии" 150?
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #19 : Июля 29, 2009, 08:03:31 pm »
Alex-lab
А чтобы наверняка...25%-в любой технике минимальный запас ...А где читал-не помню,но мощность генератора указанна на максимальных оборотах мотора.А если ехать на 120 км.ч,на пятой,то думаю,что на ваших литрах обороты не поднимутся выше 3500-5000 оборотов а генератор имеет нелинейную зависимость тока...Мощность гена  отталкивается прежде всего от частоты вращения вала...Поищу-где видел...вспомню-выложу...Мне удивительно,братцы...У меня биксенон 35 ватт+две противотуманки по 55 ватт.задний фонарь+10 ватт системма зажигания--Пиздеть не буду-не знаю.Аккум-тоже не могу сказать сколько он берет,в момент зарядки-Думаю..1 ампер тянет(12 ватт) плюс повороты-иногда-20 ватт одна сторона...Что еще???Итого 200 ватт-грубо... И это на Дистрофической Неяпонской Вираге...Даже если ген дает на 5000 оборотах  двести ватт-то его должно хватать слихвой...Я всетаки склонен думать,что проблемма старых Вираг-в "Уставших" магнитах.Они ведь тоже не вечные-размагничиваются со временем поди!!! Вот и пишут все,что мощи маловато...А на мощных магнитах ее должно быть в пару раз больше чем нужно...

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #20 : Июля 29, 2009, 08:28:04 pm »
чуть-чуть заофтоплю.
вот есть у меня подогрев ручек, но как определить, сколько он ватт потребляет? а то жарит он нещадно даже на единичке (из 2-х положений), страшно его включать с люстрой да фарой.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #21 : Июля 29, 2009, 08:39:46 pm »
Dead_Krupey
Включи последовательно Амперметр...Посмотри на показания...Например 2 ампера.потом параллельно вольтметр -например 13,8 вольт перемножь эти два показания между собой-получишь мощность в ваттах-27,6 ватта... Или еще,правда несовсем точно так...Померь точным омметром сопротивление нагревателей.Дальше раздели напряжение в сети мотика(13.8 вольт) на сопротивление получишь силу тока.(например 2 ампера)...дальше полученную силу тока умножь на напряжение (например 13,8),и получишь мощность в ваттах /2А Х 13,8 В  =27,6 ватт//(Школьный курс физики!!!)

Fuzzy_Logic

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #22 : Июля 30, 2009, 08:26:55 am »
Цитата: "Dead_Krupey"
есть у меня подогрев ручек

а кепка есть? :)
komisar
Т.е. вирага тянет музыку /магнитола, усилок, 4 колонки/ и люстру без напряга? Почему же в тех же штатах ребята не ставят доп.оборудования туда?  :?

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #23 : Июля 30, 2009, 08:59:10 am »
Fuzzy_Logic

Потому что им кофеварка важнее люстры. А ее то не подключишь никак.

komisar

P=(U^2)/R
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #24 : Июля 30, 2009, 10:35:45 am »
Fuzzy_LogicА это смотря какой Усилок ты хочешь вкорячить в системму.Если на 200 ватт-то не получится,а если общей мощностью ватт на 50-то потянет...Не знаю как ваши старушки,а моя точно потянет.У одного тут (попробую его поймать и сфоткать)на 150 ссм китайце и биксенон и противотуманки,и правда только две колонки-автомобильные "ОВАЛЫ"-по сколько ватт не знаю...Ну и конечно магнитолла,с Мр-3 плэером.Все тянет...Аккум не заряжает каждый день.Правда пользуется музоном только находу...Генератору точно ничего не будет-при условии,что он не подпаленный,ОДНАКО-Реллюха может сдохнуть нефик делать-Нужна более мощная по диодам-на них падает вся нагрузка...А так,как все реллюхи на мотоциклах приблизительно одинаковых параметров-Придется делать самому,используя диодный мост от генераторов например от Авто...Они точно 400 ватт выдержат.Размер только!!!
den all
Да знаю я про неё-Писал,чтобы попроще другим было проверять.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #25 : Июля 30, 2009, 11:10:16 am »
Master
Я нашел!!!Это в том Мануале ,что Плазма скинул(еще раз ему спасибо!!!)И это на чекушке-14 вольт умножь на 25 ампер получается 350 ватт.И это потому,что напряжение ограничивается релле,а так в принципе-гораздо больше!!!
 И кстати или нет-Читайте под графиком-Реллюха может пропускать только 18 ампер-и мощность ее указанна тамже-240 ватт.Вот потому в Вираге всего 240 ватт,а не 350-400...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #26 : Июля 30, 2009, 11:15:58 am »
komisar

А регулятор вообще расчитан на 18А.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #27 : Июля 30, 2009, 11:20:02 am »
den all
Так я и говорю-поставь самоделку на 25 ампер-и будет тебе счастье...И музон,и кофеварка!!!

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
вопрос по генеру
« Ответ #28 : Июля 30, 2009, 01:21:57 pm »
В стоковом статоре используется провод сечением 0.78кв.мм. И как через такой провод пройдёт столько электричества не разрушив изоляцию и его самого? (температура масла порядка 100 С).

Цитата: "komisar"
Так я и говорю-поставь самоделку на 25 ампер-и будет тебе счастье...И музон,и кофеварка!!!


На счёт кофе не знаю, а вот масло в картере точно можно сварить...

Да и вообще, я думаю узкоглазые не спроста поставили релюху на 18 А, а не на 25.

А потом все удивляются, почему статоры сгорают... и считают что у них есть какой то вырабатываемый ресурс...

Да и написана в листке этом не совсем правда:
В разделе "Генератор переменного тока" написано, что напряжение 14 вольт при токе 25А и оборотах 6000 мин-1.
Ни о каких 14 вольтах даже на холостых речи не идёт, что уж там про 6000 говорить. Да и вообще, 25А это ток в чём? В трех фазах трехфазной нагрузке?

К тому же из кривой видно, что после перегиба начинается плато, которое начинается тогда, когда выделение энергии на нагрузке и генераторе уравнивается, дальнейшее увеличение нагрузки не приводит к увеличению тока, т.к. он завит уже в основном от внутреннего сопротивления генератора, а оно постоянно. По сути выход на плато это уже режим КЗ для генератора.

т.е. 25А это теоретическоий предел силы тока, а не эксплуатационный режим.
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
вопрос по генеру
« Ответ #29 : Июля 30, 2009, 02:53:24 pm »
Alex-lab

1. А как "электричество" оказывает физической воздействие на полимеры (изоляция)?

2. Скорее уж вибрация, перепад температур от окружающей среды до рабочей и маслянные ванны. Для этого используется пропитка лаками и компаундами с созданием на поверхности катушки определенного слоя полимера.

3. В домашних услвоиях вполне возможно, но только при соответсвущем тщании и старании.

И главное - никаких фантазий, имеются готовые технологии, которые и следует использовать в работе.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)