Автор Тема: Начало сезона. Вопрос к корифеям-механикам.  (Прочитано 13211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Начало сезона. Вопрос к корифеям-механикам.
« Ответ #30 : Апреля 24, 2009, 11:14:42 am »
Glory
Нехер дело может быть и дожиг.У меня так было пока экологию не кастрировал.Бля пять раз регулировать пробывал...непомогает.А сейчас и карб сам настроился...и холостые,и набор оборотов,а главное сброс до холостых...Движок шепчет..И при прогреве на подсосе высокие обороты,а когда прогревается сам снижает.Попробуй убрать-сразу лучше станет.Я просто уверен в этом.
Это конечно примитивно нарисовано-но именно так работала моя экология.Разряжение во впускном патрубке карба открывает один клапан посредством мембраны и воздух попадает в клапан,а в тот момент,когда выхлопные газы со скоростью звука устремляются на выхлоп,возле выпускного клапана образуется разряжение и отгибается мембранный клапан.Свежий воздухпопадает в выпускную трубу ,к еще горящему газу.Происходит дожиг.Если смесь обагащается например при сбросе газа или при работе насоса-ускорителя,то часть топлива не сгорая попадает в трубу ,а затем портит атмосферу.Так добавляем ей свежего воздуха и смесь сгорает полностью.Правда как правило со взрывом...Вот отсюда и хлопки.Не верите-читайте книгу Мацкерле"Современный экономичный автомобиль"там описана эта система...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Начало сезона. Вопрос к корифеям-механикам.
« Ответ #31 : Апреля 24, 2009, 02:23:43 pm »
komisar

Безусловно часть хлопков исчезает после ксатрации. Но другая часть остается. Большая часть вираг без экологии, а хлопают и те и тети регулярно.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Лев Оболенский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Yamaha XV1100 Virago
    • Просмотр профиля
    • http://WWW.Hydroclub.ru
Начало сезона. Вопрос к корифеям-механикам.
« Ответ #32 : Апреля 24, 2009, 02:32:04 pm »
den all

В личку ответишь?

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Начало сезона. Вопрос к корифеям-механикам.
« Ответ #33 : Апреля 24, 2009, 02:35:37 pm »
Лев Оболенский

Я думаю... :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Начало сезона. Вопрос к корифеям-механикам.
« Ответ #34 : Апреля 24, 2009, 06:35:03 pm »
den all
Да хрен с ними,с хлопками-если карб начнет регулироваться,уже кое что...