Автор Тема: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?  (Прочитано 74146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #75 : Сентября 02, 2015, 10:08:03 am »
все ни как мне драг не взять с собою gps ...  кстати не так давно гонял против скайлайна .. хозяин говорил что там 390 кобыл .. туда сюда ... вообщем на 402 метра скай не конкурент .. скоро будет вновь драг поеду попрошу gps у кого нить .. замерю разгон... а вообще ведьма многих унижает на драге .. но против в-рода еще не пробовал... Думаю врод меня порвет ..
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #76 : Сентября 02, 2015, 11:59:45 am »
кого там ведьма унижает на драге? четырехколесные колымаги? ясен пень, там за результат идет все что меньше 10. а ведьмины 6 секунд уделывают 95% стоковых авто. вот только из мотоциклов столь воловых маловато. среди простеньких, классических  "чопперов" она смотрится неплохо, но не сделает ни один нейкид/классик/неоклассик начиная с 400 кубиков, а то и с 250 в некоторых случаях. о спортах, туристах, пауэр-круизерах вообще не вспоминаю.

ставить рядом слова "ведьма" и "динамика" вообще странно. не для того она, ох не для того. а ВиРод от ведьмы может отстать разве что со смеху, что она встала в пару на старте.

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #77 : Сентября 02, 2015, 12:27:55 pm »
кого там ведьма унижает на драге? четырехколесные колымаги? ясен пень, там за результат идет все что меньше 10. а ведьмины 6 секунд уделывают 95% стоковых авто. вот только из мотоциклов столь воловых маловато. среди простеньких, классических  "чопперов" она смотрится неплохо, но не сделает ни один нейкид/классик/неоклассик начиная с 400 кубиков, а то и с 250 в некоторых случаях. о спортах, туристах, пауэр-круизерах вообще не вспоминаю.

ставить рядом слова "ведьма" и "динамика" вообще странно. не для того она, ох не для того. а ВиРод от ведьмы может отстать разве что со смеху, что она встала в пару на старте.
из мото хотя бы их:
SV400
CB400
xv1700

Со скаем и род старом есть видос ... Вы были на тех драгах? =) это же фановое мероприятие. Ведь это свободные заезды, кто боится проиграть не ездит вообще. На старте бывали и голда, вроды, много мотов из линейки стар, прикатывали минск, из тачек от русско тазов до "амж" мерседесов, даже две головы гоняли. Всегда есть с кем встать на старт. Если человек подходит и просит гонки, зачем мне отказывать. Чел на скае вообще заявил что будет гоняться только с мотиками. КОгда гоняют куча спортов это не вызывает ни какого интереса по итогу, а как на старт становится голда либо мотоцикл минск, народ оживает =)
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #78 : Сентября 02, 2015, 12:51:59 pm »
насчет XV1700 согласен, а вот СB И SV 400-ки, не верю, просто их пилоты забыли что у них есть не только первая передача:)

да понятно, что драги фановые... кстати голда и валька очень неплохи, даже на фоне спортов. одно лишь хочу сказать- на мой взгляд, динамика ведьмы- не та характеристика, о которой стоит задумываться, от слова совсем.

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #79 : Сентября 02, 2015, 01:34:36 pm »
блин придется катануть еще раз на видос... =) насчет пилотов тут спору нет ... я сам был свидетелем того как буса 1300 гонялась с сбр1000рр, и если пилоту бусе не удавалось стартануть хорошо, то она проигрывала заезд. К слову по общим заездам тогда хонда осталась первой, а у бусы в ремонт пошла вилка, засопливила. Ну и да сб 400 сложно сказать что была унижена, да я пришел первым, но и выкручивал я на всех скоростях ибо дышала она мне в спину, эта не родстар с которым я четвертую вообще не крутил и сразу включил пятую. Всё не могу запомнить на какой скорости финиширую ... сколько раз хотел посмотреть все забываю. Пару лет назад мероприятие проводилось без особого шума, но и заездов было в разы больше, да и мотики разные были. А сейчас люди приезжают и стоят смотрят, катать не кому.
Тут еще у меня трабл со сцеплением, подбуксовывает. Хотя на последнем заезде проблем не было, а в повседневной жизни порой напрягает частенько. Регулировки проверил, все в норме, смены масла не повлияли... зимой видимо нужно будет добраться до дисков.
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #80 : Сентября 03, 2015, 09:28:22 pm »
Блин чесотки, даже самые навороченные сосут у вираги как миленькие... Сам много раз проверял.... Просто тупо им мощности не хватает...
Увидите меня, купите мне пиво))))

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #81 : Сентября 03, 2015, 10:07:47 pm »
У вираги 400ки момент на старте конский.
И если правильно дрочить коробку то залупляются все "одноклассники". Даже вровень с CBхой можно выступить.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #82 : Сентября 03, 2015, 10:18:03 pm »
Ну во... А на литре тяга отличная... Не поучается только с хаябусами какими нить 1300 соперничать...
Увидите меня, купите мне пиво))))

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #83 : Сентября 03, 2015, 10:24:05 pm »
Момент и динамика мотора существенные факторы.
Ну и лошадки не забывай. У бусы всеж почти лошадка на килограмм а у вираги несколько другой коленкор.
Нет Справедливости. Есть только Я.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #84 : Сентября 03, 2015, 10:46:53 pm »
Момент и динамика мотора существенные факторы.
Ну и лошадки не забывай. У бусы всеж почти лошадка на килограмм а у вираги несколько другой коленкор.
Лошадки, моменты - фигня это всё. Главное - свято верить, что при случае будут порваны все ацкие спорт-литры... :D
Я пробовал разгон около 3-секунд до сотни, ZRX 1100 мой бывший ехал 120км/ч на первой передаче, 100км/ч достигалось через 3,2 секунды после старта. Так вот, никаким Вирагам в частности и литрсотым "вэшкам" в целом такое и не снилось. Осспаде, такие вещи приходится рассказывать взрослым людям... По приколу, погуглите разгон до сотни того же Буелла 1200, там цифры не сильно впечатляющие, что-то около 4-х секунд, а кобыл там за сотку, момента отсюда до завтра, и масса поменьше будет.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #85 : Сентября 03, 2015, 11:00:34 pm »
Тут еще есть один ключевой момент.
Прокладка. Между рулем и сиденьем.
Которая в курсе как пользоваться своим мотоциклом.
Но Вирага да. На такую дрочку этот мотоцикл не рассчитан.
Нет Справедливости. Есть только Я.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #86 : Сентября 03, 2015, 11:08:29 pm »
Тут еще есть один ключевой момент.
Прокладка. Между рулем и сиденьем.
Которая в курсе как пользоваться своим мотоциклом.
Ну да, а ещё есть характеристики мотора и КПП, с которыми уж точно ее поспоришь. Почему в своё время в Moto GP Дукатисты добились разрешения юзать моторы 1200 против литровой рядной четвёрки? Именно потому, что именно такое соотношение V2/R4 по характеристикам. И это, на секундочку, форсированная вэшка. Так о чём спор? Точно о прокладке? Только физику не обманешь, против всего, что больше 600 кубов у вэшки 1100 нет шансов, а умелая прокладка и на чесотке уедет.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #87 : Сентября 04, 2015, 05:49:51 pm »
Хер! На чесотке от ведьмы никто никуда не уедет! Разве только если ведьма убитая! И не в кобылах дело и даже не в моменте, а в том с каких оборотов этот момент появляется! Я брал ведьму вовсе не ради драга, но и у меня что то в обычном режиме все суперспортивные чесотки выхлоп нюхают, да и то недонюхивают - далеко! Хорнет 600 - да, действительно делает ведьму, но только потом, когда догонит после старта!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #88 : Сентября 04, 2015, 06:09:13 pm »
Мы об однокласниках говорим?
Сравнивать литровый спорт и литровирагу в характеристиках старта и динамики будет лишь слабоумный. А доказывать ее преимущества в этом раскладе - только упоротый.
Также разнообьемники сравнивать - дебильное занятие. Они для того в разные обьемы изданы - чтобы отличаться.
А вот с одноклассниками-одногодками паралельных серий сравнивать гораздо веселее. Хонды, кавы, сузы... Тут уже качество ведра помноженое на качество прокладки решает.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: А кто пробовал Вирагу 1100 разогнать до 190?
« Ответ #89 : Сентября 04, 2015, 06:49:15 pm »
Да нет - со портами литровыми сравнивать бесполезно, даже хорнет 600-ка делает ведьму 1100 (хотя на старте со светофора ведьма делает и хорнет, но только на первой, которая, как известно короткая). Вопрос то не в этом! Вот хонда супер фура 400 втек разгоняется за 4,8. Замеряли следующим образом - пацан делал насколько стартов с камерой направленной на спидометр, а потом по записи засекали сколько до 100. Были и 5 секунд, а были и 4,6, но среднее 4,8. Так вот лично моя ведьма с пробегом 43 тыс. км (подтвержден японским аукционным листом, а насколько честны в этом отношении японцы я не знаю) 1998 года выпуска делает эту супер фуру легко и непринужденно! 5 раз проверяли.  С хорошим таким отрывом! За рулем с тем же самым пацаном, что и разгонял ее за 4,8! Он очень старался. Вот вам и ответ на вопрос за сколько разгоняется ведьма 1100. Около 4 секунд. А литровый спорт - турист может тоже разгонятся  около 4-х секунд, потому как передачи длинные, крутящий момент максимальный на гораздо более высоких оборотах, он свое потом берет!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.