Автор Тема: Вирагалюляска. virago sidecar  (Прочитано 18027 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #15 : Октября 03, 2018, 09:23:38 am »
Только вот перед каждым выездом эти уралоднепры делать надо, они не всегда доезжают, вечная ебля в гараже, доводка до ума...
ну тогда планету взять, они в общем-то достаточно надежны, у меня была планета ИЖ 7.107.017, купил я её в областном центре нашем (г. Кострома) и за 450 км своим ходом в деревню пригнал с коляской (10 часов в пути). И в дальнейшем она меня не подводила никогда. А вирага все-таки для асфальтов рождена.
Тоже пришли к выводу, что планка надежней. У нас живая планка минимум за 20 можно найти, в хорошем состоянии от 30...
Но мне хотелось именно к вираге. Раньше все коляски выкидывали...а теперь мода на коляски...Внимания привлекает в разы больше. Удобно теперь в деревню за картохой ездить, жене нравится (теплее, от дождя укрыться можно, и жену в лес брать), особый прикл с поднятой коляской ездить, весь потенциал еще не раскрыл, а вот в одиночке вираге раскрыл. Убивать в непроходимом бездоре не буду, то что было в выхи, произошло из-за ночного выезда и плутания в ночном лесу. А летом с женой на Марийские озера лайтом гонять самое то.
Я немножко поменял свою точку зрения относительно мотоциклизма. Перестал ездить на открытия/закрытия и всякие байк слеты. Мне больше нравятся более домашние собрания типо ЧШ, 4такта, вирагооткрытия/закрытия и походы в лес, где тишина спокойствие и умиротворение.
Зимой ездить буду или нет, пока не знаю... не хочу хром убивать...хотя в планах облить вирагу раптором и по мере убития хрома, красить его...
Планов очень много: доводка коляски до ума, багажники, покраска, установка электромоторколеса в колесо коляски ... это из основного пока.

Индурист

morium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 143
    • пересел с XV400 1991 на XV1100 1990
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #16 : Октября 03, 2018, 10:00:39 am »
У меня ребенок с удовольствием всегда в коляске на Днепре каталась, но Днепр выеп моск и я его продал. Да даже не его прихоти послужили причиной, а его проходимость. Утопил я его в чистом поле по весне (вечером на вальдшнепиную тягу ездил) посадил на раму, чуть не помер, пока его вытащил. Купил Минск после этого, едет везде, правда иногда любит на бок завалиться, ну и не увезешь ничего на нем, даже с одним ружом неудобно ехать.

Андрей Вдовин

  • Только пришел
  • Сообщений: 21
    • YAMAHA Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000 г
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #17 : Октября 04, 2018, 03:55:31 pm »
а фоточки самопального крепления можно увидеть? и как полиция на это смотрит?)

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #18 : Октября 04, 2018, 04:04:19 pm »
фотки сегодня постараюсь не забыть сделать. По четвергам у нас сходняк: кальяндэй. Две машины обмывать надо....Не забыть бы на норм фотик отфотать, мой вообще тапок...есть большая вероятность нажрацо....
Менты хз...я без номеров в Крым гонял, и вообще 0,1%...время покажет.
Индурист

ВИрус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • TOUR-MAN
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1992
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #19 : Октября 04, 2018, 05:27:25 pm »

Но мне хотелось именно к вираге. Удобно теперь в деревню за картохой ездить, жене нравится (теплее, от дождя укрыться можно, и жену в лес брать), особый прикл с поднятой коляской ездить, весь потенциал еще не раскрыл, а вот в одиночке вираге раскрыл. Убивать в непроходимом бездоре не буду, то что было в выхи, произошло из-за ночного выезда и плутания в ночном лесу. А летом с женой на Марийские озера лайтом гонять самое то.
Я немножко поменял свою точку зрения относительно мотоциклизма. Перестал ездить на открытия/закрытия и всякие байк слеты. Мне больше нравятся более домашние собрания типо ЧШ, 4такта, вирагооткрытия/закрытия и походы в лес, где тишина спокойствие и умиротворение.
Зимой ездить буду или нет, пока не знаю... не хочу хром убивать...хотя в планах облить вирагу раптором и по мере убития хрома, красить его...
Планов очень много: доводка коляски до ума, багажники, покраска, установка электромоторколеса в колесо коляски ... это из основного пока.


Вот это правильно. Поддерживаю.

ВИрус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • TOUR-MAN
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1992
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #20 : Октября 04, 2018, 05:30:05 pm »
Для сомневающихся поясню: немало проехал на Вираге с коляской и гаишники к этой коляске равнодушны.

Андрей Вдовин

  • Только пришел
  • Сообщений: 21
    • YAMAHA Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000 г
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #21 : Октября 04, 2018, 07:44:21 pm »
значит тоже ставить буду)

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #22 : Октября 04, 2018, 09:32:08 pm »
Только вот перед каждым выездом эти уралоднепры делать надо, они не всегда доезжают, вечная ебля в гараже, доводка до ума...
ну тогда планету взять, они в общем-то достаточно надежны, у меня была планета ИЖ 7.107.017, купил я её в областном центре нашем (г. Кострома) и за 450 км своим ходом в деревню пригнал с коляской (10 часов в пути). И в дальнейшем она меня не подводила никогда. А вирага все-таки для асфальтов рождена.
Тоже пришли к выводу, что планка надежней. У нас живая планка минимум за 20 можно найти, в хорошем состоянии от 30...
Но мне хотелось именно к вираге. Раньше все коляски выкидывали...а теперь мода на коляски...Внимания привлекает в разы больше. Удобно теперь в деревню за картохой ездить, жене нравится (теплее, от дождя укрыться можно, и жену в лес брать), особый прикл с поднятой коляской ездить, весь потенциал еще не раскрыл, а вот в одиночке вираге раскрыл. Убивать в непроходимом бездоре не буду, то что было в выхи, произошло из-за ночного выезда и плутания в ночном лесу. А летом с женой на Марийские озера лайтом гонять самое то.
Я немножко поменял свою точку зрения относительно мотоциклизма. Перестал ездить на открытия/закрытия и всякие байк слеты. Мне больше нравятся более домашние собрания типо ЧШ, 4такта, вирагооткрытия/закрытия и походы в лес, где тишина спокойствие и умиротворение.
Зимой ездить буду или нет, пока не знаю... не хочу хром убивать...хотя в планах облить вирагу раптором и по мере убития хрома, красить его...
Планов очень много: доводка коляски до ума, багажники, покраска, установка электромоторколеса в колесо коляски ... это из основного пока.
Хз как на вираге, на вымаксе при езде по снегу обмерзает лапка переключения кпп. у уралистов такого не наблюдалось при тех-же условиях.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #23 : Октября 05, 2018, 07:35:00 am »
На серове зимой по глубокому снегу тоже обмерзает....
как я и ожидал, прищлось нажраца и забыть про фотки...а сегодня Дэныч в гости приезжает, опять нажраца....
Индурист

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #24 : Октября 05, 2018, 06:01:14 pm »
На серове зимой по глубокому снегу тоже обмерзает....
как я и ожидал, прищлось нажраца и забыть про фотки...а сегодня Дэныч в гости приезжает, опять нажраца....
=)

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #25 : Октября 15, 2018, 08:01:55 pm »
Проехал в выхи 300 км. полет нормальный, расход бенза 10 литров на 100 при скорости 120-130 с полной нагрузкой в виде жены и картохи. Каждую поездку делаю сход/развал, т.к. по книжке Ураловской не получается. Сейчас добился приемлемого результата, но все равно попробую улучшить. Фотки креплений. Тел гогно китайское, поэтому за качество извиняюсь.
























Теперь в планах:
-лифтануть вирагу, путем удлиненных задних амортов и проставок в вилку;
- защита движка;
- обустройство коляски: бугеля, багажники, светотехника, сиденько, крепление доп света, канистры, покраска ...


Индурист

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #26 : Октября 16, 2018, 05:17:09 am »
Антоха, попробуй пользоваться другим сайтом для картинок:   http://{piccy}.info

После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #27 : Октября 16, 2018, 03:59:03 pm »
Бедные Вираги, как над ними только не издеваются.

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #28 : Октября 16, 2018, 04:42:53 pm »
Бедные Вираги, как над ними только не издеваются.

это даа, вот, вчерась в Москвах чей-то "опилок" видел)))))

Алексей СПб

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Петроград
    • xv400 '95 (если о Вираго)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: прошлого века
Re: Вирагалюляска. virago sidecar
« Ответ #29 : Октября 18, 2018, 09:47:04 am »
Бедные Вираги, как над ними только не издеваются.

не моя Вирага, а жалко почему-то

вот в Чувашии стоит ждет кого-то аппарат с коляской
https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_dizelnyy_dnepr_831562022

давно стоит