Автор Тема: Гаражный инструментарий  (Прочитано 13985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Гаражный инструментарий
« Ответ #30 : Июля 15, 2009, 05:29:57 pm »
PlasmaNaut

Макс, присылай все к нам в Москву, сохраним все в целостности. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Гаражный инструментарий
« Ответ #31 : Июля 15, 2009, 08:21:53 pm »
PlasmaNaut
НЕФИГАСЕБЕ!!!!У меня и половины нет,но справляюси...ПОМАЛЕНЬКУ...

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Гаражный инструментарий
« Ответ #32 : Июля 27, 2017, 11:23:13 pm »
Некропостну немного... Хочу ключ купить динамометрический, а какой не знаю. Видел вот электронный в виде насадки за 4.5 тыщ в магазине, фирма Гросс какая-то, понравилось компактность его, даже в дальняк взять можно, смущает, что не всегда к гайкам подлезть смогу из-за его толщины. Момент 40-120 Нм. Еще видал здоровые железные с насечками и с разными моментами. Кто чего посоветует, какой лучше взять, с каким моментом для вираги?

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: Гаражный инструментарий
« Ответ #33 : Июля 28, 2017, 12:09:20 am »
Некропостну немного... Хочу ключ купить динамометрический, а какой не знаю. Видел вот электронный в виде насадки за 4.5 тыщ в магазине, фирма Гросс какая-то, понравилось компактность его, даже в дальняк взять можно, смущает, что не всегда к гайкам подлезть смогу из-за его толщины. Момент 40-120 Нм. Еще видал здоровые железные с насечками и с разными моментами. Кто чего посоветует, какой лучше взять, с каким моментом для вираги?
Возьми обычный рычажный, который на трещетку похож, там момента до 21килограмма(210Нм), точность на уровне, главное ослаблять натяжку после использования, возможность применения обычных головок с удлиннителями и прочей фурнитурой, ну и удобство пользования - просто дотянул до щелчка и все. По фирмам мы берем ручной инструмент только Джонсвей и Омбру, иногда Ликоту, разок попался Баум(Baum), остались им очень довольны, но больше купить не получилось - была разовая продажа в одном магазине. Все остальные Крафты, Гроссы, Крафтулы, Зубры, Мастер-ключ, Фит и прочее это обычные перекупы, которые перепаковывают продукцию либо китайцев(в худшем случае), либо тайваньцев(качество на уровне той же Омбры) и продают под своим брендом, причем среди ассортимента одного перекупа может быть и голимая китайчатина и качественный инструмент, к примеру отличные головки и пластилиновые ключи. Так же есть такакя шарага, как Автодело - частично производят сами, частично перепаковывают  китайчатину, внешний вид и качество порой оставляют желать лучшего. Их динамометр лучше не покупать - знакомец решил сэкономить и купил такой себе и после нескольких использований ключ приказал долго жить и начал показывать погоду на Сатурне.
У нас на сервисе динамометр Джонсвей, лично в моем домашнем инструментарии Омбра, оба большие с квадратом 1/2 и моментом 210ньютонов, работали оба за свою жизнь порядком, нареканий никаких.
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Гаражный инструментарий
« Ответ #34 : Июля 28, 2017, 10:52:53 am »
Спасибо. Поспрошаю тогда в магазинах про те железные, но чет чует мое сердце придется по инету заказывать, вряд ли кто серьезный бренд к нам повезет...

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: Гаражный инструментарий
« Ответ #35 : Июля 28, 2017, 03:38:41 pm »
А в каком граде обитаешь?
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Гаражный инструментарий
« Ответ #36 : Июля 28, 2017, 09:31:39 pm »
Воркута

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Гаражный инструментарий
« Ответ #37 : Июля 29, 2017, 03:26:04 pm »
Димитрий, могу в сыке посмотреть ключи. Тоже подбирал , но не купил.
Разные диапазоны моментов затяжек. Около 3х видов попадались.
Не знал какой выбрать. Так и не купил.
Дорога, ночь и дождь...