Автор Тема: Отказывает передний цилиндр  (Прочитано 5856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VladimirD

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Yamaha virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Отказывает передний цилиндр
« : Апреля 15, 2018, 07:09:28 pm »
Товарищи, помогите! Периодами отваливается передний цилиндр, Virago xv750, катушки менял, свечи менял. результат был тот же, отъеду от гаража метров на 500 - еду обратно на одном, пока не переставили мозги с такой же вираги, на других мозгах благополучно добрался до дома и поставил на зимовку, неделю назад почистил контактную группу на разъеме мозгов (было там немного зелени, думал что вот ОНА, проблема, а хрен там) и в фишках пошерудил, пару-тройку дней покатался все нормально, сегодня опять отваливаться начал.(просто по ровной дороге еду, то отвалится то опять просрется). холостой ход нормальный обороты не плавают. Броне провода не менял в проводку не лазил, карбы не синхронил. (и да, еще подскажите мозги разборные??? может дело в них, залезу посмотрю тогда)

gorni

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 261
    • xv750 1984
    • Просмотр профиля
  • в седле с: учу матчасть
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #1 : Апреля 15, 2018, 08:25:05 pm »
У меня подобное: периодический отказ заднего цилиндра с прогрессирующими ухудшениями вплоть до полной потери тяги. После каждой стоянки или заправки норм, но через некоторое время по новой.
 Всё лето грешил на электрику: пропаивал мозги, менял катушку... Зимой вскрыл карбы, а там рыжее... Пока мот не собрал, однозначно на питание указать не могу, но выглядит похоже.
  Была мысль очистителя в бензин бухнуть для проверки, но мот к тому времени вообще ехать отказался...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #2 : Апреля 15, 2018, 08:36:17 pm »
было подобное когда подсос воздуха и вообще криво проложенные  бензошланги.
 Помогало дунуть в бак ) чтобы продавить пробки воздушные, сейчас вроде норм, но после долгой стоянки по привычке дую в бак =)) заодно гляжу сколько бенза.

DemonPalec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Honda Vt1100 c2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #3 : Апреля 15, 2018, 09:17:44 pm »
У меня задний так же не работал, на холостых норм, газу даёшь тут же отрубается, снял карбюраторы, разобрал, почистил, как раз ещё новые манифолды пришли, поставил сейчас оба работают)) правда отсинхронить надо и качество смеси настроить, а то малость беднит

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #4 : Апреля 16, 2018, 09:01:21 am »
Было такое. Не работал один цилиндр. Снятие карбюратора и его чистка помогла.
Дорога, ночь и дождь...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #5 : Апреля 16, 2018, 11:24:47 am »
вполне может мандить зажигание.
Симптом - проблемы на четком секторе оборотов. До 3х тыщ или после.
Решается аккуратной пропайкой ног деталек на плате.
Нет Справедливости. Есть только Я.

VladimirD

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Yamaha virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #6 : Апреля 21, 2018, 11:57:24 am »
вполне может мандить зажигание.
Симптом - проблемы на четком секторе оборотов. До 3х тыщ или после.
Решается аккуратной пропайкой ног деталек на плате.
. замок зажигания или мозги? Купил в радиомагазине транзисторы(в мозгах стоят 2 штуки) "кт 898 а", аналоги тем что стоят. попробую перепаять, говорят могут и они хуевничать. Как тут фото прикреплять к сообщениям???

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #7 : Апреля 21, 2018, 12:05:38 pm »
Говорить могут многое. Спецов-пиздаболов хватает везде.
Обычно хуевничают отслоившиеся ноги у элементов схемы. Начни с пропайки ног. А если не выйдет - тестируй и заменяй детали.
Нет Справедливости. Есть только Я.

VladimirD

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Yamaha virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #8 : Апреля 21, 2018, 12:13:26 pm »
а схемы нет на мозги?

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #9 : Апреля 21, 2018, 01:07:01 pm »
Времена приложения принципиальных схем к электроприборам у японцев прошли очень давно.
Нет Справедливости. Есть только Я.

VladimirD

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Yamaha virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #10 : Апреля 21, 2018, 01:27:20 pm »
Перепаял оба транзистора в мозгах, пака работают оба цилиндра, проехался, правда мало. Но, опять возвратилась моя старая-добрая стрельба в баклушу глушителя (до того как цилиндр начал отказывать она была, в этом году стрельба пропала, но цилиндр начал отказывать). как то так)) поеду наверну километров 100 отпишусь потом помогла перепайка или нет.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #11 : Апреля 21, 2018, 01:43:33 pm »
Пропаять ноги по всех схеме надо было а не транзисторы переставлять.
Нет Справедливости. Есть только Я.

VladimirD

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Yamaha virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #12 : Апреля 25, 2018, 07:15:47 pm »
Комутатор у меня мозги компостирует! Поставил с другой вираги (дай Бог здоровья тому человеку который дал мозги погонять!!!), весь день катался - все четко, а теперь внимание вопрос, что могло нае...ться в старых??? И сколько будут стоить новые (Б/У) если у кого есть? пока распаиваю старые, все залито желтым дерьмом, задачка не из простых((

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #13 : Апреля 26, 2018, 07:58:27 pm »
Комутатор у меня мозги компостирует! Поставил с другой вираги (дай Бог здоровья тому человеку который дал мозги погонять!!!), весь день катался - все четко, а теперь внимание вопрос, что могло нае...ться в старых??? И сколько будут стоить новые (Б/У) если у кого есть? пока распаиваю старые, все залито желтым дерьмом, задачка не из простых((
Буквально недавно писали.
 разобрать, пропаять контакты, проинспектировать элементы, дальше видно

VladimirD

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Yamaha virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Отказывает передний цилиндр
« Ответ #14 : Мая 14, 2018, 10:30:02 am »
Значит, как то так... найти\купить Б/У не представилось возможным, только новые из-за бугра заказывать и не очень то дешево, и ждать, ждаааать, а тут сезон же, катать хоцца!  Благо удалось найти замудреного мастера в Курске, который взялся перепаять мой комутатор. Пропайка всех контактов на плате не привела вообще ни к чему, как отказывал задний цилиндр так и отказывал. Мастер нарисовал себе какую то схему работы комутатора, (в интернете найти схемы так и не удалось) че то куда то там подключал (я не присутствовал в данном процессе), нашел утечку, перепаял все конденсаторы на плате и вуаля - 2 недели спокойно катаю и все четко!!! До того как дошло дело до комутатора была неделя нервотрепки и перебирания\перекручивания всего что только можно, уже проводку собирался менять))). карбы чистили\мыли перебирали, катушки менял свечи, колпачки, 2 микрухи сам перепаивал...все четно, заведешь может день катать нормально а потом отваливается цилиндр, мог постоянно на одном работать, последовательности ни какой, мот жил своей жизнью. Жаль на радостях скрутил все по быстрому поставил и забыл фото сделать платы после перепайки для наглядности.