Автор Тема: переполняет карбюратор virago 1100  (Прочитано 2952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Braga_005

  • Только пришел
  • Сообщений: 1
    • Yamaha Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2017
переполняет карбюратор virago 1100
« : Мая 20, 2019, 02:27:42 pm »
Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я столкнулся с проблемой переполнения карбюратора на мотоцикле Yamaha Virago 1100 1986г.модель двигателя 1TE. Карбюратор хитачи. Стоит два бака основной и резервный, есть электронная переключалка. Все топливо идет через резервный бак. Установлен бензонасос.
В первый день после покупки когда у меня загорелась лампочка на бензин, я заранее переключился на резвый бак. После этого мотоцикл начал не ровно работать и из воздухана пошел бензин. Там есть два толстых патрубка которые идут из верхней части карбюратора. Вроде говорят, что это сапун. Вот из одного пошел бензин. Мотоцикл заводился при этом на одном целиндре. Когда я его заглушил патрубок, бензин пошел через глушитель.
После того как я слил бензин из карбюратора через сливное отверстие и званого завел, проблема пропала.
Потом все тоже самое повторилось после того как опять начал кончатся бензин и загорелась лампочка, я раньше времени переключился на резерв.
Если бензин в первом баке кончался полностью и мотоцикл глох, я переключался на второй бак, все было нормально. Не знаю, может просто совпадение, рассказываю как есть, что бы было больше информации. 
Недавно уронил мотоцикл набок. (плавно положил и сразу поднял). Проблема с переполнением и течи через патрубок сразу повторилась. Слив топлива через поплавковую камеру уже не помогал. Снял разобрал карбюратор, визуально все норм. Игла держит (дунул в заливное отверстия и поднятием поплавка рукой). Поплавок не дырявый, снял его, положил в бензин, плавает.
Собираю назад,  пробую подключаю к бензанососу,  переполняет. Причем и правый и левый. Поджимаю поплавок, бензин поступает медленнее, но все равно переполняет. Поджимаю еще сильней перестает вообще качать, ну понятно игла закрыта. Самый прикол когда карбюратор переворачиваешь вверх ногами, все сразу начинает работать в нормально. Бензонасос сразу перестает качать. (давление в системе набирает и отключается).
Подскажите что можно сделать всю голову сломал никогда такого не было.


Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: переполняет карбюратор virago 1100
« Ответ #1 : Мая 22, 2019, 10:39:42 pm »
Игла/седло на помойку. Также обновить все прокладки в карбе.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: переполняет карбюратор virago 1100
« Ответ #2 : Мая 24, 2019, 08:57:50 pm »
Игла/седло на помойку. Также обновить все прокладки в карбе.
а можно притереть колодец если игла более мение живая?
 и как ремкомплекты с ебая?
тут пришлось проделать эту процедуру, карб чистый, а уровень не держал нормально. разобрал притер, почистил до кучи, сейчас норм, но игла уже дубовая =)

Саша_N

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Yamaha Virago 1100s
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: переполняет карбюратор virago 1100
« Ответ #3 : Августа 10, 2021, 02:30:12 pm »
Тоже столкнулся с такой проблемой. Происходит не каждый раз, раз через раз. На холодную запускается, но через секунд 20-30 бензонасос начинает качать и переполняет карбы, что из перелива в воздухане начинает бежать топливо, соответственно заливает свечи и мотоцикл глохнет. Временно решил проблему: отключаю реле бензонасоса, запускаю двигатель, через минуту (примерно) подключаю реле, насос работает в норме (один щелчок за несколько секунд).
В карбы не лазил ещё. Верно понимаю, что нужно чистить и в этом может быть проблема? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.

Саша_N

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Yamaha Virago 1100s
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: переполняет карбюратор virago 1100
« Ответ #4 : Августа 10, 2021, 02:32:14 pm »
...забыл добавить. Мотоцикл xv1100s, 1999,  карбы Микуни

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: переполняет карбюратор virago 1100
« Ответ #5 : Августа 10, 2021, 04:47:35 pm »
В карбы не лазил ещё. Верно понимаю, что нужно чистить и в этом может быть проблема? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
В карбах есть запорная игла, работает по типу унитазного бачка. Когда уровень бензина достигает нормы, она должна перекрывать отверстие. Если карбы переполняются, то значит игла не выполняет свои функции. Надо как минимум посмотреть на нее. Может грязь попала, а может она изношена и поможет только замена.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.