Автор Тема: Опасен ли мотоцикл?  (Прочитано 40544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #30 : Июля 17, 2007, 07:05:46 pm »
Главное как всегда не моц или авто - главное между ушей, ежели там беда, ходи хоть пешком  -не поможет.
У меня лет 10 назад была  на приеме бабка - профессиональный водитель, в т.ч.  всю войну, на мото тоже почти все время ездила и даже соревновалась - И НИ ОДНОЙ АВАРИИ за всю жизнь.
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

travnick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #31 : Июля 18, 2007, 12:11:20 pm »
Тема действительно интересная и познавательная.
Но в любых ДТП есть вина каждой стороны в большей или меньшей степени. И некоторых случаях даже не в ПДД дело.

В прошлом годе было у меня маленькое ДТП. Выезжал с прилегающей территории на право (на машине), смотрел есно на лево, и на самом выезде зацепил деваху на другой машине. Слегка зарядил ей прямо перпендикулярно в бок. Она была на встречке. На вопрос как она оказалась тута, она ответила, что хотела вьехать во двор и объезжала автобус по встречке.
Приехавший гаец сказал, что виноват однозначно я так как правила трактуют, что должен был уступить дорогу независимо, по встречке едут по главной или нет.

будучи пешеходом два раза попадал на капот машины переходя дорогу на зеленый свет.

А на мой взгляд, болшинство ДТП. независимо с Мото или Авто происходят из-за отсутствия культуры вождения и уважения других участников на дороге.

И если подвести статистику аварий (см от JOCK), то действительно, в большинстве случаев участниками будут спорты и водители до 30 лет.

travnick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #32 : Июля 18, 2007, 12:14:22 pm »
Да, и хотел добавить еще, наверно тема немного некорректна "Опасен ли мотоцикл?!"
Тоже самое можно сказать опасно ли ружье?!.

Так вот, опасно не ружье, а человек, который его держит.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #33 : Июля 18, 2007, 12:59:52 pm »
Цитата: "travnick"

будучи пешеходом два раза попадал на капот машины переходя дорогу на зеленый свет.

Как говорится, "При переходе дороги, смотреть надо не на светофор а на машины, т.к. светофоры ещё никого не сбивали."
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #34 : Июля 18, 2007, 04:36:48 pm »
А в меня седня таксист въехал. Из левого ряда ломанулся к обочине пассажира высаживать, а там я. Я газу успел дать и левым кофром на крыле ему краску содрал и чуть на остановку не свалился в толпу. Краем глаза увидел, что народ разбегается как куры  :D  Но не упал и побежал орать! Как я орал.... Немного поорал и поехал дальше,торопился.
Так что моц опасен! Если бы я на остановку улетел, меня бы и винил народ.
Мало пить скучно, а много вредно.

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #35 : Июля 18, 2007, 06:57:03 pm »
Моц конечно опасен, но орущий Nick - еще опаснее :D  :D  :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Xaba

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #36 : Июля 20, 2007, 10:47:24 pm »
есть такой диск "мастерство вождения" там про автомобили вся тема. Но основная идея - В ЛЮБОЙ аварии, виноваты ВСЕ участники. примеры приводить не буду, грубо говоря: один нарушил, второй мог предвидеть.
Мне честно говоря он очень помог на дороге.
А после недавней аварии, когда я вьехал в бочину разворачивавшейся машине  - вобще стараюсь ездить так, чтобы меня видели все вокруг.
Потому что, утешение от того, что ОН(ОНА) нарушил(а) правила - ничто по сравнению с любым повреждением твоего коня или не дай бог самого себя.

Motomagic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #37 : Августа 07, 2007, 11:07:51 am »
А вот мне стало интересно:"Никто не встречал на дороге аварии, где бы столкнулись только мотоциклы без участия автомобилей"? Помоему подобные аварии встречаются крайне редко. Всем конечно известны события, произошедшие на мосту во время движения колонны байкеров на закрытии сезона где-то 2 года назад. А так навскидку очень сложно вспомнить подобный случай.
С хамами похамски, а хорошим людям всегда рада.

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #38 : Августа 07, 2007, 11:14:39 am »
Если столкнутся два мотоциклиста то они пойдут до ближайшего ларька и будут сидеть на месте ДТП и пиво пить! Шутка.
Считаю что в большинстве дтп виновны водилы консервных банок, ибо несмотрят по зеркалам. Или просто ипашек ловят.
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

snake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #39 : Марта 17, 2008, 10:31:46 am »
сам на мото по городу не ездил(немаловажно) - но, почти 10 лет за рулем, опыт вождения авто обязателен, ибо ты знаешь как народ ездит, на что способен и какие ситуации бывают, не поездив на машина садится на мото сразу считаю самоубийством.....может к концу сезона мои взгляды изменятся=)

Koka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #40 : Марта 17, 2008, 11:39:22 am »
автомобилисты-самая частая причина аварий мотоциклов. автошники просто не догоняют что есть мотоцикл и на что он способен,потому и становятся причиной дтп,либо они просто игнорируют мотоциклистов как полноправных участников движения вообще! пока я ехал в волгоград раз пять вылетали на обгон на встречку мне в лоб иномарочки и мигали фарами-мол съе..ись, ты мешаешь-велосепедист.
пока у них не появится уважение к нам,или пока они не станут быть внимательнее и готовится,что мимо может хоть ракета пронестись, падений несчастных мотоциклов не избежать!

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #41 : Марта 17, 2008, 06:42:48 pm »
Цитата: "Koka"
вылетали на обгон на встречку мне в лоб иномарочки


Не помню кто уже тут писал, что возит шары между пальцами левой руки для таких ездоков. Я тогда промолчал насчет того, что тоже так делаю при длинных прохватах по шоссе. Шары - по 10 мм от подшипников. При небольшой тренировке очень запросто зажимаются между пальцами (особенно, если в печатках) и не мешают работе сцеплением. При разъезде с таким вот встречником лехким движением кисти скидываются прямо в лобовик - тот даже заметить не успевает, чем это его так люто по стеклу... Пробить не пробьет, но пометит знатно...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

KISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 149
    • Yamaha XVZ13 Venture Royale `86
    • Просмотр профиля
    • ventureroyale.ru
  • в седле с: 2006
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #42 : Марта 17, 2008, 09:32:24 pm »
Как сказал афторитетный чел: "Выехал на моте-считай, что все на дороге хотят тебя убить" Рекомендовал ездить кучкой, в 2-3 рыла. Чтоб считались. Самого в начале сезона разок знатно подрезали.
Мы делили апельсин, много наших полегло

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #43 : Марта 17, 2008, 09:40:59 pm »
PlasmaNaut я писал, только я просто пару камешков зажимаю подобранных на дороге, чтобы не было иллюзий так сказать...
При прохватах на море угостил ими парочку зазнавшихся...
Так что мотоцикл опасен, вернее матацыклист! :D  очень опасен...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #44 : Марта 17, 2008, 10:35:41 pm »
Цитировать
Не помню кто уже тут писал, что возит шары между пальцами левой руки для таких ездоков. Я тогда промолчал насчет того, что тоже так делаю при длинных прохватах по шоссе. Шары - по 10 мм от подшипников. При небольшой тренировке очень запросто зажимаются между пальцами (особенно, если в печатках) и не мешают работе сцеплением. При разъезде с таким вот встречником лехким движением кисти скидываются прямо в лобовик - тот даже заметить не успевает, чем это его так люто по стеклу... Пробить не пробьет, но пометит знатно...

Ё! Всё гениальное просто, или: век живи - век учись!
Меня в прошлом сезоне такой выжал на обочину обрывистую, прокатился на боку метров 5. И у меня и у мотоцикла поцарапаны левые яйца! :(
Мотоцикл как и всякое средство передвижения является объектом повышенной опасности. Да, по воле случая на мотоцикле можно влететь в остановку, полную людей. Но бывает и так, что тягач с контейнером на прицепе решает повернуть через трамвайные пути в час пик и при этом не заметить трамвая. Это была страшная авария, поверьте. Водила просто привык, что он самый большой на дороге и его все боятся. А мотоциклист
Цитировать
голый натурал в бане с голубыми
(Браво, маэстро!)