Автор Тема: Вирага 1100 без номера двигателя, возможно ли это?  (Прочитано 10086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вертиго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Вчера мне было предложенно приобрести мотоцикл Ямаха Вираго 1100 95 г.в. (японец) при осмотре было установленно очень хорошее состояние данного мотоцикла, за исключением не настроенных карбов и клапанов. Однако на площадке номера двигателя имеется только серия 4 РР, номер отсутствует, самая площадка не ребристая как например на моей Вираге, а с гладкой крашенной под цвет двигателя поверхностью, на которой имеется только серия 4 РР, которую я не нашел в иструкции.
Сами документы сомнений не вызывают, номер двигателя указан такой же, ПТС следов подделки не имеет, хозяина в России ещё не было.
Вопрос, нормально ли это? Или я зря подозреваю, что мотоцикл с перебитыми номерами?

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
да тут вообще странная история. вроде как все 4РР безномерные. но у меня номерной, причем номер именно выбит (вместе с 4РР) будто набойником.
пыс
брал с аукциона.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Ребристая площадка?! :shock:  Да еще и с номером? Вообще то это твой мот вызывает подозрения :D  :D  Насколько мне известно, большинство Виражьих движков так и нумерованы - 4РР по гладкой площадке и все.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
4PP это "свежих" годов выпуска,
но у маей знакомой на ребристой площадке и полностью номер, а не только 3 знака
видел как то кастом из вираги, там гладкая площадка и тоже полный номер
просто 4РР - не видел ниразу
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Всё ок, 1100, ~95-97 годов, в синей стандартной расцветке, из Японии, вираги серии 4РР идут без номеров. У меня такая.

При постановке на учёт, слышал такие сказки, что мот могут признать угнанным и на учёт не ставить. На практике - достоверных данных таких нет. Брешут поди :) Просто в ПТС-СТС пишут, что серия пихла - 4РР, а номера нет.

А вот что за номер у виражки Dead_Krupey на двигле, серия 4РР, и как будто колхозно выгравирован номер (как будто бор-машиной) - это ещё вопрос )) Может, наша таможня начала проявлять чисто русскую смекалку? :)
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Вертиго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Я заглянул в мануал, серия моего мотоцикла там есть и она соответствует году выпуска. При осмотре мотоцикла гаишником ни каких вопросов ко мне не возникло, поставил на учет без проблем. Серии 4 РР я в инструкции не нашел, что и поддтвердило мои подозрения.
Спасибо за информацию.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Вертиго в какой мануал заглянул на тему серия-год выпуска?
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Вертиго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Мануал Клаймера

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Цитата: "Вертиго"
Мануал Клаймера

Мануал Клаймера работает только по европейским и американским моделям. 4РР - чисто японская серия мотоциклов 95-97 годов. Причем, в 97 году номера двигателей таки попадались, лично видел два, с нормальным номером 4РР-******. У 750 японских идет безномерной 5Е5, причем даже в 86 году, когда в Штаты они еще как 700 шли.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
PlasmaNaut
приезжай на гору, у меня 96 номерной)

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Dead_Krupey
Ну, может и 96 были. Я только 97 видел. Причем, не по документам, а по определителю года проверенные. И выбитый именно "набойником", безо всякого рифления по площадке.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Цитата: "Dead_Krupey"
приезжай на гору, у меня 96 номерной)

Во-первых, если Плаз приедет на гору, то вираго.ру там в эту честь соберётся полным составом (Кста, а чё? Приезжай!!! Всё будет!! :))
А во-вторых, я сильно сомневаюсь, что номер у тебя набит заводским способом. Сильно уж колхоз напоминает. Можешь зафоткать (хотя бы часть номера, пару циферок) и выложить. Вот ей богу, ну не верю, что это на заводе бор-машиной так гравируют )))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
ыыы, ну я лошара, всегда забываю что в замкадье е жЫзнь)
зафотаю, токо боюсьне будет оно видно

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Цитата: "ton"
Кста, а чё? Приезжай!!! Всё будет!!

Если только ближе к осени - по работе очень много дел сейчас, не сорваться в отпуск...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

KISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 149
    • Yamaha XVZ13 Venture Royale `86
    • Просмотр профиля
    • ventureroyale.ru
  • в седле с: 2006
Вирага 1100 без номера двигателя, возможно ли это?
« Ответ #14 : Августа 28, 2009, 12:03:04 pm »
750, номера нет, есть модель 5Е5. Цуки, вписали в ПТС это как номер пихла(
Мы делили апельсин, много наших полегло