Автор Тема: "обсуждаем вирагу" - это круто. а если сравнить?  (Прочитано 35940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
komisar
Генри Форд вылез в гору введя контроль качества. Зазоры не более, отклонение не более. И планку повышал. Вот и продавал машины потому что народ знал что берет. "А вы знаете, машины Форда не ломаются!"
Нет Справедливости. Есть только Я.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Darkwalker
Это было потом,а до того-форды стоили дешевле харлея,и ломались чаще...Но крыша над головой,определила спрос...И китайцы сейчас тоже в этом направлении начинают усиленно работать.И японцы прошли такой же ну или почти такой путь.От откровенного брака,до довольно приличного качества изделий.Я не защищаю китайцев-отнюдь нет,просто предполагаю,что через некоторое время они начнут более-менее приличные вещи делать.И многим брендам тогда несладко придется...Таже ямаха с 1992 года в китае изготавливает мотики и движки к ним.Может пройдет еще лет 10,и китайцы,индусы и прочий отстающий народ будет чтото путевое выпускать...А мы будем для них СЫРЬЕВЫМ ПРИДАТКОМ и потребителем.Всетаки трудно расшевелить спящего в берлоге Русского медведя...

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
ШумаХер
Какие повороты, ты о чем? Когда такое не продавалось, у девочек резина строго по центру была изношена...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
komisar
индусы уже довольно давно выпускают вполне приличную технику. Просто они на нас почти не торгуют...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
PlasmaNaut
Да,я знаю,Но в Конце 70-х годов они купили патент на производство ЯВА.она у них называлась ЯВА-ЕЗДИ...Это 360 модель,почти с небольшими изменениями.Так они мотивировали,по словам журнала МОТОРРЕВЮ,что она гораздо лучше,чем ярко-раскрашенный японский брак...Как это понимать...Я думаю,что в середине 70-х годов,Японцы еще не умели делать качественной техники.Броскую,красочную-да,но качественную,я так понимаю-нет.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
самый ништячный мот у индусов это дизельный роял-энфилд

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Master
Это сила!!! на фотках видел...впечатляет своей аскетичностью,но думаю,тарахтит,звонко и шумно...

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Станислав Борисович, а ты для чего вопрос запустил?
бабушку продал :)