Автор Тема: Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне  (Прочитано 19128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #15 : Сентября 20, 2007, 02:00:44 pm »
Бывает.
Горький пъяница, любит сладкую водку.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #16 : Сентября 24, 2007, 09:56:20 am »
Мне на эту же тему повезло в начале сезона.  В то время в Мытищах украли Виражку. В тех же Мытищах (дёрнул чёрт заехать) меня остановили ДПС, проверил номера даже на двигателе знали где смотреть (!). И стали утверждать что движок этот я ночью преставила с угананной и что у меня там в документах их не иипёт.

Минут 40 стояли "ждали" специальный мотоциклетный эвакуатор. Я ж от ужаса сазу водить разучилась  :D. А им объяснила что и сколько стоит в случае падения. Потом видать слишком много мерсов проехало мимо, да и эвакуатор в "пробке застрял". В общем отпустили меня без протокола, так как поняли что взять с меня не чего. Не думала я что эта история где - то повторения сыщет... Хотя, теперь - то что, надо было сразу, когда на учёт ставила просить что б б\н записали.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

RIP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #17 : Сентября 24, 2007, 12:39:23 pm »
что значит просить?))
в гаи я думаю даже справка от диллеров ямаха ,о том что все движки в один номер, не поможет.
И вообще они не любят нашего брата((
Меня задолбали уже, как на машине остановят доки проверить, увидят второй рег.талон на мотоцикл, так краснеют аж от злобы...
подумаваю на мото отдельную книжку завести.
а вот ппс если машину проверяет, то наоборот положительно относятся.
один раз остановились проверить машину, открываю багажник, а там казаки, косуха, шлем, так задушевно разговорились о мото...
хотя может совпадение просто..
вот!)))
Наказания без вины не бывает. (с) Г.Жеглов

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #18 : Сентября 24, 2007, 12:50:01 pm »
хм...
 Я ставила на Юности, если объяснила ситуацию уверенна просто что написали бы как прошу. Оди хрен они испавляли запись "26М; 26М" на один раз "26М" в ПТСке.
Отношение на площадке осмотра, где собственно говоря всё это и пишут, ко мне было очень хорошее. Хотя делела я всё бесплатно.
И, за всё время езды, я редко - редко сталкиваюсь с плохим ко мне отношением у гайцов. Уродов конечно везде хвататет, так что может мне просто везёт.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

RIP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #19 : Сентября 24, 2007, 01:04:26 pm »
Ну меня на мото вообще не разу еще нигде не принемали.
а по поводу площадки гаи на юности, дык там тоже не все гладко у меня проходило(( ставили на учет с парнем два мото, мой и его кросс.
дошли по очереди до осмотра (отстаяли всю очередь чесно), нас немного попросили отставить всторону мотоциклы, и все..
стоим ждем... минут 15 -20.., пошли к смотрителям типа посмотрите уже, да -да .. щас.. , опять ждем.., вобщем пока не разозлились, они так и не подошли...
может мне просто по жизни везет с одними уродами в фуриках общаться..( хны..
Наказания без вины не бывает. (с) Г.Жеглов

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #20 : Сентября 24, 2007, 05:30:50 pm »
По поводу отношения Гайцов. Меня тут ласково штрафанули за босую голову нажопницы. Аж на 100ре. Пока писали бумагу, с удовольствием потрендели со старшим наряда о мото. И он признался, что на выходные поскачет в Белоруссию покупать себе литровый спротбайк! Какого труда мне стоило удержать в себе вопрос - а как там скоростное ограничение в городе, 60 км\ч?! Тут же спросил его об ужасе летящем на крыльях ночи - таксисты очень печалились о якобы приехавшей в город фуре с байками для мотогаи. Хонды мол да кавы всех к ногтю прижмут. Дядька аж заколдобился. И сказал что на ИЖ Юнкер он и под пистолетом не сядет.  :D  Поржали...

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #21 : Сентября 25, 2007, 12:40:42 pm »
Я когда на учет ставил,тоже ходил в отдел розыска, т к в угоне полно 26M
Непонятен был алгоритм их действий,после хождения поочередно в три окна выдали доки и номер....
А в ПТС и св-ве - просто 26M
Страховка, ТО.

RIP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #22 : Сентября 25, 2007, 12:43:53 pm »
ну они наверно просят написать заявление, что ты не угонял ничего, и с чистой совестью дают тебе учет)
Наказания без вины не бывает. (с) Г.Жеглов

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #23 : Сентября 25, 2007, 12:59:44 pm »
Гы...а при ЧОМ  тут 535....эти мотоцЫклы делали для ивропы у них есть номер двигателя в отличии от 400ссм.... :lol: так для информации...и воще их для внутренниниго рынка ипонии не делали.Это они себе номер на двиглах не бьют.Так чо владельцы 353 расслабьтесь :lol:

з\ы
Извините за мой подонкафский настроение поганое.
Virago 1100\\ jawa 360-00

RIP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #24 : Сентября 25, 2007, 01:02:50 pm »
как не делали?
делали, как раз с фальш-баком 535 для себя и выпускали, а на экспорт с опцией постановки еще дополнительного бака.
Наказания без вины не бывает. (с) Г.Жеглов

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #25 : Сентября 25, 2007, 01:04:00 pm »
с фальшбаком 400ссм.....конца 80х.......
Virago 1100\\ jawa 360-00

RIP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #26 : Сентября 25, 2007, 01:07:23 pm »
и 535 тоже есть с фальшем и тоже до 90-ых годов.. просто 400 не экспортировали вообще, а 535 и так и так)
Наказания без вины не бывает. (с) Г.Жеглов

Санитар

  • Только пришел
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #27 : Декабря 01, 2008, 05:46:12 am »
Доброго вам времени суток, не знал куда написать и поэтому написал сюда как в более подходящий раздел. Вот такая проблема. На днях забрал себе Virago 400-2, год не помню. У виражки нет двигателя, точнее он есть но там нужен коленвал в сборе, поршневая, генератор. Так подумал и пришел к выводу что проще будет купить двигатель в сборе, чем покупать запчасти, тем более в гаражных условиях не смогу собрать двигатель качественно так как это делают японцы.
Так вот в чем вопрос, я тут читал выше, что на двигателе нет номера, а есть только серия. Смогу ли я поставить ее на учет с новым двигателем, по документам от моего мотоцикла, если на новый двигатель нет документов и ссылаясь только на серию двигателя?

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #28 : Декабря 01, 2008, 09:47:42 am »
Санитар
О, земляк )

Так у тебя сейчас на движке/в птс что написано? Если только серия - ещи двиг с такой же серией, и ничего переоформлять вообще не надо будет.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Санитар

  • Только пришел
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Внимание владельцам 400 и 535: ваши двигатели в угоне
« Ответ #29 : Декабря 01, 2008, 10:58:17 am »
ton
Приветствую :)

Я пока ПТС не забрал, сегодня тогда владельцу позвоню и уточню, что в ней написано. А вообще теперь такая проблема, ни где не могу найти двигатель. Контрактный дорого если учесть то, что мотоцикл достался за копейки, не хотельсь бы в него теперь вбухивать кучу бабла.