Автор Тема: Богатят микуни на горячую  (Прочитано 10973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Богатят микуни на горячую
« : Мая 11, 2017, 08:30:07 pm »
Всем привет!
В общем после отстройки уровня в камере, завел мотоцикл. Погрел минут 5, погазовал, черноты из глушителя замечено не было. Меня это обрадовало.
Поехал прокатиться. Первые километров 5 все просто идеально. Динамика, скорость.
Потом начинается интересное -
Едешь, держишь 4 тыщи передаче на 4й например, потом газ скидываешь и едешь накатом, не выключая передачу. Медленно открываешь газ - небольшая тупость(тормоз двигом) и потом снова едет нормально. С пробегом затупы усиливаются.

Стоишь на светофоре - обороты плавают.

Приехал в гараж - выкрутил свечи - чернота. В переднем котле на контактах только чуть чуть бело.

Клапана/грм все впорядке. Качество настраивал по сдешней статье, Синхрон есть.

Правда на винты кач-ва мотоцикл реагирует не вот чтобы. Реакция на откручивание пропадает после пол оборота.

Подскажите пожалуйста, что может быть?

Может это подсос неисправен? или что то с системой холостого хода? Может где дополнительно смесь тянет?

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #1 : Мая 11, 2017, 09:29:52 pm »
Проехал 5 км ...свечи засрались и началось ..
Возможно уровень поменьше сделать(мот выставить по уровню, а уже потом уровень в карбюраторах)
Поменять местами клапана подсоса и будет видно
Возможно не настроенный холостой ход
ХХ я делаю так Устанавливаются минимально допустимые обороты Крутишь один цилиндр пока обороты перестанут расти, крутишь другой цилиндр так же. Я когда это делаю с другого цилиндра на катушках сдёргиваю провода и выкручиваю свечу.Когда винтами качества найдены максимальные обороты винтом количества подкручиваем опять до минимально допустимых оборотов и повторяем всю процедуру с начала.Потом выставляем хх на 1000. Затем синхронизация, затем опять всё сначала и в конце проверка синхронизацией.

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #2 : Мая 11, 2017, 09:37:45 pm »
Это дело муторное, но результат порадует.Если нормально сделал, то чистые свечи после.. скажем ~20 минут работы будут светло коричневые и ровная работа. )

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #3 : Мая 11, 2017, 09:46:32 pm »
Да, муторно) надо выбрать время для того чтоб раз все настроить и не лазить туда

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #4 : Мая 11, 2017, 09:52:14 pm »
Когда обороты плывут замерь уровень.
На каком делении игла.
Карбы чистые?  Подсос закрывается полностью?

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #5 : Мая 11, 2017, 10:11:44 pm »
Когда обороты плывут замерь уровень.
На каком делении игла.
Карбы чистые?  Подсос закрывается полностью?

Уровень замерю.
Игла в микунях не настраивается. Там одно деление.
Карбы чисты

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #6 : Мая 11, 2017, 10:37:39 pm »
Уровень на микунях штука не однозначная у кого -то он как в мануале , а у кого-то нет и при этом дрыгатель работает норм.Единственное что однозначно это высота поплавка 23-25мм ,а далее методом тыка.
К слову глянь  на последнюю страницу в соседней теме. Если не затруднит как-нибудь потом напиши

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #7 : Мая 12, 2017, 12:13:35 am »
Льет в обход дозирующей системы например.
Нет Справедливости. Есть только Я.

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #8 : Мая 12, 2017, 07:34:33 am »
Вот да. Мне тоже думается, что дело в подсосе смеси в обход основной системы. Причем начинается в тот момент, когда прогреваются карбы.
Начну перебирать с клапанов подсоса

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #9 : Мая 12, 2017, 08:26:24 am »
Вот да. Мне тоже думается, что дело в подсосе смеси в обход основной системы. Причем начинается в тот момент, когда прогреваются карбы.
Начну перебирать с клапанов подсоса
Если это так то это должно проявляться скорее на холодную, а не на горячую так как карбы прогреваются, резинки на клапане подсоса тоже прогреваются, становятся мягче и прилегают лучше. Когда двигатель прогрет, карбы тоже прогрелись и смесь в целом становится значительно богаче чем в те 5 минут которые ты его прогревал, поэтому вывод который ты сделал в это время что всё нормально не совсем коректен. И может сложиться впечатление что откуда то со стороны тянет. ~60-90 градусов прогреваешь, тем временем слушаешь как работает, потом можно выкрутить свечи посмотреть как они, если всё норм то  покататься.

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #10 : Мая 12, 2017, 09:04:28 am »
Вот да. Мне тоже думается, что дело в подсосе смеси в обход основной системы. Причем начинается в тот момент, когда прогреваются карбы.
Начну перебирать с клапанов подсоса
Если это так то это должно проявляться скорее на холодную, а не на горячую так как карбы прогреваются, резинки на клапане подсоса тоже прогреваются, становятся мягче и прилегают лучше. Когда двигатель прогрет, карбы тоже прогрелись и смесь в целом становится значительно богаче чем в те 5 минут которые ты его прогревал, поэтому вывод который ты сделал в это время что всё нормально не совсем коректен. И может сложиться впечатление что откуда то со стороны тянет. ~60-90 градусов прогреваешь, тем временем слушаешь как работает, потом можно выкрутить свечи посмотреть как они, если всё норм то  покататься.

Блин, ну вот я хер знает, откуда может тянуть на прогретую(
Но большинство симптомов указывает на богатую смесь.

Кстати - вот еще несколько моих мыслей:
1) Я выдрал экологию, но это было за долго до этой проблемы. Конечно маловероятно, но мне думается, что может быть, карбы некорректно работают из за отсутсвия экологии? К карбам от экологии подходила только трубка с манифолды.

2) С момента приобретения стояли разные главные жиклеры, а именно: перед -122.5 зад -125.  Потом я поставил ремкомплект, где оба 122.5. Ездил прошлый сезон. Неделю назад воткнул в зад обратно 125й. Может быть из за этого?

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #11 : Мая 12, 2017, 06:33:56 pm »
Вот да. Мне тоже думается, что дело в подсосе смеси в обход основной системы. Причем начинается в тот момент, когда прогреваются карбы.
Начну перебирать с клапанов подсоса
Если это так то это должно проявляться скорее на холодную, а не на горячую так как карбы прогреваются, резинки на клапане подсоса тоже прогреваются, становятся мягче и прилегают лучше. Когда двигатель прогрет, карбы тоже прогрелись и смесь в целом становится значительно богаче чем в те 5 минут которые ты его прогревал, поэтому вывод который ты сделал в это время что всё нормально не совсем коректен. И может сложиться впечатление что откуда то со стороны тянет. ~60-90 градусов прогреваешь, тем временем слушаешь как работает, потом можно выкрутить свечи посмотреть как они, если всё норм то  покататься.

Блин, ну вот я хер знает, откуда может тянуть на прогретую(
Но большинство симптомов указывает на богатую смесь.

Кстати - вот еще несколько моих мыслей:
1) Я выдрал экологию, но это было за долго до этой проблемы. Конечно маловероятно, но мне думается, что может быть, карбы некорректно работают из за отсутсвия экологии? К карбам от экологии подходила только трубка с манифолды.

2) С момента приобретения стояли разные главные жиклеры, а именно: перед -122.5 зад -125.  Потом я поставил ремкомплект, где оба 122.5. Ездил прошлый сезон. Неделю назад воткнул в зад обратно 125й. Может быть из за этого?


1. экология не влияет. она начинает после 5 тЫщ оборотов работать.
2. по дефолту стоят разные жиклеры. это написано в книжке.  если виноваты они, то после замены с родных на 122.5. уже должно было что-то произойти. с твоих слов богатит оба.
найди икса или колортюн, посмотри что там да как.

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #12 : Мая 12, 2017, 07:55:42 pm »
если выпускная система стантартная то жиклёры тоже стандартные.На перед ставится 125 жиклёр, а на зад- 122,5. Если ездишь с экологией то настраивай также с экологией, если ездишь без экологии то настраивай без экологии. В выпускной и впускной системе не должно быть подсоса воздуха в этом надо убедиться.Если при настройке выставлены винтами качества максимальные обороты при минимальном предоткрытии дроссельной заслонки, то икс не понадобится , цвет будет такой как надо.

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #13 : Мая 14, 2017, 11:10:37 pm »
Перетряхнул я снова карбы, выгреб говна оттуда, но ничего не поменялось.
Сгонял в дальняк. Расход где то 7.5л/100км . Свечи черные.
Те же симптомы с затупами и плавающими оборотами.

Правда вот уровень на горячую не успел снять.

Завтра постораюсь уделить время карбам.

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Богатят микуни на горячую
« Ответ #14 : Мая 15, 2017, 09:30:01 am »
Качество смеси настраивал?
Дорога, ночь и дождь...