Автор Тема: Прямой руль и родные зеркала  (Прочитано 18405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #15 : Февраля 05, 2015, 06:11:49 pm »
А не похеру ли в какую сторону резьба, если использовать стоковые переходники ещё? Посмотрите внимательно на мою фотку, там видно, что под этим адаптером ещё переходник стоит. Городьба, конечно, та ещё, но по нищебродству канает на какое-то время.
А что за стоковые переходники? У меня зеркала прямо в крепеж на руле вкручиваются. На одном правая резьба, на другом - левая. Соответственно любой удлинитель должен иметь такой же комплект резьб....

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #16 : Февраля 05, 2015, 07:01:41 pm »
ну вот такая вот херотовина.


С некоторыми зеркалами комплектом продаются. Причем, бывает, несколько штук под разные диаметры.

Отдельно видел в тех же магазинах за копейки. А вот тут: http://www.spbmoto.ru/catalog/bikeacsses/mirrors/?p=2 можно заказать, но дороже.

И ещё. Те переходники, что у меня, крепятся обычными болтами с шляпкой под шестигранник. Можно просто либо болт такой с левой резьбой найти, либо переточить обычный большего диаметра.

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #17 : Февраля 05, 2015, 08:01:19 pm »
В тех переходниках, о которых идет речь (черные которые), там правая резьба везде, и внутренняя и наружная.
так что придется две такие втулки мастрячить. С левой на правую для самого переходника и потом с правой на левую уже для зеркала.
ИМХО масло масляное. Нужно искать нормальные, хромучие, с левой резьбой.
Хотя я просто взял стойку левого зеркала, там резьба правая =)
Есть два мнения: мое и неправильное!

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #18 : Февраля 05, 2015, 09:37:40 pm »
Хотя я просто взял стойку левого зеркала, там резьба правая =)
Ну так вроде логично - левая резьба должна быть в правой стойке.

Цитировать
Те переходники, что у меня, крепятся обычными болтами с шляпкой под шестигранник.
То есть я правильно понимаю: под пластиковой заглушкой сквозное отверстие, через которое пропущен болт?
А то отверстие в которое крепится зеркало? Там правая резьба? Переход на левую при помощи штатного переходника?

Albatross

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
    • http://albatross-1100.livejournal.com
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #19 : Февраля 18, 2015, 06:58:06 pm »
думаю самый нищебродский способ был мой (погнуло руль, ставил другой - более ровный и старые кронштейны довыгибать не было смысла ибо получались короткие для нового руля).
Вышел из ситуации так - купил нержавеечную трубку подходящего диаметра и две плашки для нарезки резьбы (левой и правой). нарезали, выгнули и все дела.
недочет в том, что на новом руле кронштейны из креплений выходят как бы внутрь и потом под довольно островатым углом выгибаются наружу, ну это уже такое дело... моя цель была - максимальная экономия...
два колеса - два цилиндра!

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #20 : Февраля 18, 2015, 09:14:38 pm »
Вышел из ситуации так - купил нержавеечную трубку подходящего диаметра
Трубку или пруток? А то я тут созрел для того, чтобы заказать новые "усы" для зеркал, но пока не представляю где можно купить вменяемое количество  нержавеющего прутка.

Albatross

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
    • http://albatross-1100.livejournal.com
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #21 : Февраля 21, 2015, 08:04:02 pm »
Трубку. Помню точно что побоялся гнуть сам (чтобы трубка в месте сгиба не сплюснулась), просил механика, который момогал мне...
Также помню, что когда трубку эту покупал - толщину стенок тоже мерял (чтобы не тонкие были), но вот какая толщина была - не помню уже ((
Пруток не хотел, чтобы не утяжелять излишне края руля, чтобы вибраций лишних поменьше было...
Если интересно - на след выходных, если доберусь до гаража, могу фото выложить того, что получилось...
два колеса - два цилиндра!

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #22 : Февраля 21, 2015, 09:15:12 pm »
Если интересно - на след выходных, если доберусь до гаража, могу фото выложить того, что получилось...
Конечно интересно! Еще были бы полезны размеры этой трубки (если, конечно, все получилось удачно). Ну или размеры и мысли что можно было бы улучшить.

Albatross

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
    • http://albatross-1100.livejournal.com
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #23 : Февраля 22, 2015, 08:51:03 pm »
ну, раз пообещал - попробую выложить фото, хотя не знаю, чем они могут пригодиться - ибо как уже говорил - эстетика меня не интересовала (не дано мне это  - создавать красивые вещи... )))
то что получилось - похоже больше на ушки-зеркала для скутеров )))))
длинна трубки (не считая резьбы) - примерно 8-9см (вроде как на одном зеркале на 1см длиннее получилось ))) наружный диаметр, если верить моему штангенциркулю - ~1.1см
фото вот https://www.dropbox.com/sh/ec06g25wyiisx64/AAB9fsOfknxYA6G_4E0_X7aDa?dl=0 (сорри, фотал на мобилу - делай поправку на искажения перспективы, но и так думаю можно понять что к чему.. )))
если не получается глянуть - пиши, попробую что-нить поменять, с хостингами всякими нет времени заморачиваться, но если нужно то конечно доведем до ума... ))
З.Ы. кто хочет ругать - милости прошу!! ))) единственный смысл этих фото - подтвертить, что можно минимальными усилиями перейти на прямой руль. можно/нужно было бы конечно выбрать другие радиусы изгиба кронштейнов... но тут как говорится - каждый сам себе творец и судья.. )))
З.З.Ы. имхо заданой цели результат соответствует полностью - зеркала есть, задний обзор видно нормально ))) )))
два колеса - два цилиндра!

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #24 : Февраля 23, 2015, 07:23:06 am »
самокритика тут лишняя, выглядит вполне достойно. Может быть, конечно, при более детальном осмотре вживую косяки и покажутся, но это мелочи. Как раз то, что хочу попробовать сделать сам. Только всё-таки не из трубки, а из прутка.

А какое происхождение сам руль имеет?

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #25 : Февраля 24, 2015, 09:30:50 am »
ну, раз пообещал - попробую выложить фото
Спасибо, познавательно. Правда, сложилось впечатление что стоило их выносить дальше. Например, у мотоцикла на заднем плане (на одной из фотографий) зеркала примерно наполовину выступают за габариты руля.
На вираге же расположение зеркал получается примерно так же как у меня. Но определенные идеи все же возникли после просмотра:)

Albatross

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
    • http://albatross-1100.livejournal.com
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #26 : Февраля 24, 2015, 09:08:45 pm »
Рад что пригодилось! ))   :) :)
два колеса - два цилиндра!

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #27 : Апреля 12, 2015, 04:40:11 pm »
В общем, сделали по мой просьбе новые держатели для зеркал. Точнее, сделали по ошибке два правых, так что катаюсь пока с одним новым и одним старым:)

Сори за качество - фотографировал на второй правый держатель.
Что могу сказать... это как выйти на свет после долгих сумерек. Оказывается в зеркала можно разглядеть обстановку вокруг. Даже в такой комбинации у меня, наконец, пропала слепая зона за спиной, в которой умещалась одна, а то и две лекговухи. Если у кого стоит прямой руль со стандартными держателями, то рекомендую проделать подобный тюнинх.


Шанхай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
    • Virago XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: еще СССР было
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #28 : Апреля 12, 2015, 09:14:59 pm »
КАК Я ПОНЯЛ РЕЗЬБА РАЗНАЯ?
ТАК Я КИТАЙСКИЙ РУЛЬ ПОСТАВИЛ,ЩЯ ПРОБЛЕМУ С ЗЕРКАЛАМИ РЕШИТЬ НАДО БУДЕТ. ЗАВТРА ГЛЯНУ ЧТО И КАК.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #29 : Апреля 12, 2015, 10:11:31 pm »
КАК Я ПОНЯЛ РЕЗЬБА РАЗНАЯ?
Да, разная. Потому и два чертежа.