Автор Тема: Прямой руль и родные зеркала  (Прочитано 18397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Прямой руль и родные зеркала
« : Февраля 02, 2015, 04:36:29 pm »
Пока на улице зима, хочется по максимуму сделать себе и мотоциклу всяческих прятностей. В связи с этим хочется как-то решить вопрос с зеркалами.
Проблема в следующем: руль у меня стоит прямой, так что все крепления, рассчитанные под родной руль (ака срущий орел), смотрят под углом к центру

В зеркала я, естественно, наблюдаю немного дороги позади и много своих богатырских плечей. Самый прямолинейный путь - замена креплений зеркал. Но крепление правого зеркала составляет единое целое с тормозным бачком, так что его замена выйдет дороговато.
В общем, какие есть идеи сделать зеркала более удобными? Менять зеркала и руль не предлагать - до этого я и сам в состоянии додуматься;)

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #1 : Февраля 02, 2015, 04:44:52 pm »
Самый лучший способ - это заменить кронштейн рычага сцепления и тормозную машинку от мотоцикла с прямым рулем. Если покупать б/у, то в пределах 3-4 тысяч можно найти на разборках. Но есть простой нищебродский способ, который использовал я.

Покупаются китайские дешманские зеркала за 300 рублей с такими вот переходниками, сами зеркала откладываем на чёрный день, а вот переходники прикручиваются на штатные места, а к ним уже родные зеркала. Рекомендую прикрутить переходники на фиксатор резьбы, чтобы в процессе эксплуатации не откручивалось.

oro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
    • XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #2 : Февраля 02, 2015, 04:49:02 pm »
Давай ссылку на эти волшебные штучки.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #3 : Февраля 02, 2015, 04:53:37 pm »
Но есть простой нищебродский способ, который использовал я.
Что-то подобное я и ожидал увидеть. Поделитесь ссылочкой, плз.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #4 : Февраля 02, 2015, 05:01:17 pm »
Я даже не знаю, на что давать. В любом мотомагазине, где торгуют галимой китайчиной для китайских мопедов и отечественных мотоциклов, есть это барахло) Просто нужно спросить хромированные зеркала. Кстати, бывают китайские зеркала один в один вираговские, которые овальные. Они тоже с такими переходниками идут. Типа вот: http://www.moto18.ru/catalog/zerkala/zerkala_001_1038_d10_kaplevidnye_obemnye_krasnye/
Картинка не кликабельна, и описание не очень - надо уточнять, но смысл понятен, я думаю)

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #5 : Февраля 02, 2015, 05:12:22 pm »
кстати, тот магазин, на который я ссылку дал, вполне надежен и проверен временем, если что. Любой ижатник знает)
А у меня недавно другая идея появилась, более сложная. Мои стандартные зеркала были такого вида:


Так вот на них можно просто стойки новые изготовить из нержи с нужным углом.. Одна проблема - зеркало это сохранилось в единственном экземпляре.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #6 : Февраля 02, 2015, 08:45:46 pm »
Так вот на них можно просто стойки новые изготовить из нержи с нужным углом..
Так проще тогда стоковые стойки согнуть под нужным углом. Разве нет?

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #7 : Февраля 02, 2015, 08:54:34 pm »

Так проще тогда стоковые стойки согнуть под нужным углом. Разве нет?

Нет. Во-первых, они хромированные - хром может потрескаться, а во вторых, они коротковаты будут после таких перегибов.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #8 : Февраля 02, 2015, 09:50:21 pm »
В общем, перерыл ебей и алиэкспресс. Единственное что нашел - вот эти.
К сожалению, не в хроме, но и черные тоже сойдут. А все зеркала с адаптерами как будто просто исчезли... печально.

PS На всякий случай - у нас же 10мм крепежный размер? А то мотоцикла под рукой нет...

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #9 : Февраля 03, 2015, 06:04:11 am »
Да, 10.
В общем, перерыл ебей и алиэкспресс. Единственное что нашел - вот...

Зачем идти столь сложным и дорогим путём? Почему бы сначала не пройтись по магазинам в своём городе?)

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #10 : Февраля 03, 2015, 08:58:09 am »
я грел место сгиба стойки и гнул ещё больше.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #11 : Февраля 03, 2015, 10:02:52 am »
Зачем идти столь сложным и дорогим путём? Почему бы сначала не пройтись по магазинам в своём городе?)
По местным магазинам (мотоциклетным) я прогулялся виртуально. Товар там еще вполне себе китайский, а цены уже совсем европейские. Так что какой из путей дорогой - вопрос дискуссионный:)

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #12 : Февраля 05, 2015, 11:48:18 am »
В общем, перерыл ебей и алиэкспресс. Единственное что нашел - вот эти.
К сожалению, не в хроме, но и черные тоже сойдут. А все зеркала с адаптерами как будто просто исчезли... печально.

PS На всякий случай - у нас же 10мм крепежный размер? А то мотоцикла под рукой нет...
да, 10мм. Только спешу огорчить. Я заказал такие же, черные. Фишка в том, что на обоих переходниках ПРАВАЯ резьба.
Так что надо много думать как вкорячить эту штуку в правый пульт, где резьба левая))
Я менял машинку тормозную и кронштейн сцепления. Так что эти черные хреновины у меня валяются в мастерской. Если кому нннада - отдам за пиво)
Есть два мнения: мое и неправильное!

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #13 : Февраля 05, 2015, 01:20:59 pm »
да, 10мм. Только спешу огорчить. Я заказал такие же, черные. Фишка в том, что на обоих переходниках ПРАВАЯ резьба.
Опа! Спасибо за информацию! Я уже чуть было не заказал...

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Прямой руль и родные зеркала
« Ответ #14 : Февраля 05, 2015, 04:33:34 pm »
А не похеру ли в какую сторону резьба, если использовать стоковые переходники ещё? Посмотрите внимательно на мою фотку, там видно, что под этим адаптером ещё переходник стоит. Городьба, конечно, та ещё, но по нищебродству канает на какое-то время.