Автор Тема: Мотоэкскурсия Владивосток-п.-ов Крым. Прошу советов.  (Прочитано 20507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Защитные очки для болгарки «Профи-1»

http://e-1.com.ua/catalog/detail/id/3755

В дождь не тестил, и вообще тестил на машине, у нас пока холодно. Если есть потребность ехать в морось и не особо заботит имидж-прогонная мотокроссовая лента "может спасти отца русской демократии" ;D

З.Ы. Пишу с тлф, поэтому картинками побаловать не могу. И нэт медленный и сам тупой. Выложите картинку с сайта, вдруг кому пригодится.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
и что, они на шлем налазят???
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
А в чем Вы видите проблему налезания? На мое лицо ложатся аккурат между каской и "намордником" практически не оставляя открытых мест. Что Вас смущает, я не совсем понял?

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
ну смущает их прилегание к морде лица, именно в этом и есть основная проблема подобных очков, резинка вокруг шлема и очки натягиваются в сантиметре от лица))) но если говорите что такой проблемы нет, то спасибо за подсказку))) только не пойму как это возможно, они мне видятся достаточно плоскими
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Они и так плоские и одеваются под шлем. Я в таких ездил, когда стекло визора расхлестал )
Тоже собирался в Крым в этом году. Но ващпе не срастается никак. Друзья в прошлом году ездили на свадебное путешестве. Успехов!
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Под шлем у меня есть... хочу сверху, и чтоб дождя не боялись
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Дождевики обязательно возьмите! Очень нужная вещь!
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Дождевики обязательно возьмите! Очень нужная вещь!
Да-да! Озадачился. В воскресенье поедем искать.
З.Ы. Подойдут ли дождевики для велосипедов-толстые прозрачные куртки из плотного полиэтилена с вентиляцией под мышками, высоким горлом и светоотражалками, или мотомодели имеют какие то спец. прибабахи?Не охота лишние деньги тратить, а велодождевики есть.

Drive

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Москва и область.
    • Вираго 400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Любой дождевик имеет право на существование и использование на моте. От плащей для рыбалки и пакетов на ноги. Все индивидуально,каких то особых критериев нет. Все таки нужно,что бы не болтался по ветру, и с техничекской точки, что бы не проникала вода-всякие швы,молнии,карманы и т.д.  Я себе ищу без подкладки-легче одевается и снимается на экип. Штаны что бы внизу разъединялись. 

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Обычные рыбацкие дождевики вообще ниачем. Промокают даже если просто ходить по мокрой траве, а на скорости воду давит через эту ткань только в путь. Нужен хороший прорезиненный/процелофаненный дождевик с защитой молнии и проклеенными швами, плотно сидящий поверх экипа... Клеенчатый велосипедный будет дуться, "тарахтеть" и толку с него ноль...
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
На дождевиках не экономь!
И позаботься о защите рук в дождь - тоже не лишний "прибамбас"...
не мешай технике работать

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Вообще, по планам поездки, езда в дождь-крайняя мера, в случае дождя-предполагается либо в кафе, либо с дороги в палатку, а моты в чехлы, однако дождевики будут. Завтра смотреть поедем. А средство от промакания рук известно нам еще с эндурячего опытаив холода-полиэтиленновые перчатки. Упаковка с  собой и норм :)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Да, про деньги не написал. Бюджет 70к рублей.
Вот это самый слабый момент, остальное всё ерунда.

11 000 км, пусть по 13 литров на сотню на два моца = 1430 литров горючки. 44 тысячи рублей - только на бензин. Плюс замена масла посередине пути, ещё 5 т.р. на 2 моца. В общем, на ГСМ - полтинник минимум. В остатке 20 т.р. на два с половиной месяца (10 недель). Это 2 т.р. в неделю на двоих (142 рубля в день на человека). Совсем не радостно. И я не понял, как вы обратно-то планируете, или нет.

Вообще, по планам поездки, езда в дождь-крайняя мера, в случае дождя-предполагается либо в кафе, либо с дороги в палатку, а моты в чехлы, однако дождевики будут.
Дожди, порой, и неделями непрерывно идут. При особом везении можно и несколько дней напролет под дождём ехать, и такое бывает. После пары таких перегонов подряд, любая романтика улетучивается в пользу теплого душа и холодной водки. Это опять же к вопросу о бюджете. Ночёвки у вас планируются в основном в палатке. А принять душ хотя бы раз в три дня? А когда у женщины веселые деньки будут, в речке мыться? Душ на дальнобойных стоянках - и тот может стоить почти весь ваш дневной бюджет после вычета ГСМ.

Но в любом случае, молодцы! Поездочка хорошая такая намечается :) Подтяни финансовый вопрос и тогда точно всё получится так, как надо.

Дождевик нужен не из полиэтилена, болони и прочих осыпающихся материалов с подкладкой-пропиткой. На ветру трепет их дай боже и разваливаются очень быстро. В общем, основная головная боль - бабло. Так как после первой же недели всё сами поймёте и в ближайшем крупном городе докупите необходимое (солнечные очки, новые дождевики, сланцы на время бивуаков и т.д. и т.п.) и отправите домой почтой всякий хлам вроде чехлов от мотоциклов.

2. Инструменты и зап. а также экип.
обгонная муфта для вираги
ты её два месяца с собой таскать собираешься просто так? Либо поменяй перед поездкой, либо оставь дома. Можно подстраховаться - в случае необходимости чтобы кто-то смог выслать тебе эту муфту по требованию.

Для планирования экскурсии распечатал по 2 экз карт 26 участков пути, приобрел планшет (не электронный), курвиметр и прочие навигационные архаизмы (так надежнее). На одних экземплярах карт я обозначил предварительный маршрут, точки отдыха, отстановок и заправок, а также ориентировочное время прибытия и отьезда с точек отдыха. На 2-х буду отмечать фактическое.
В России одна дорога, с запада на восток (с)
Перебор уже :) Хотя распечатки действительно удобнее, чем атласы в сборе.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Ох. спасибо друг. Ты уж извини, за меня расчитал, денежку увеличу- правильно сказал, я как дурак, прожоливость црф считаю (инерция мышления), по дождевикам-подтянул матчасть- понял что вело не серьезно, будем подбирать, опять же концепция остается в силе, но на период кратковременных дождей.
куча запов для вираги и драги разложено у родственников под номерами, и они готовы выслать их в любой момент, я заранее об этом подумал.
насчет карт-я немного педант, но люблю я это дело, компас, курвимерт и т.д.
А теперь о грустном: при обкатке байков, мы попали в аварию с двумя трупами и двумя потенциальными трупами. Наверно здесь не стоит. попробую в подобающем разделе.
Очень благодарю за критику, мне реально это важнл.

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Тон все верно написал, а я надеялся что ты наш отчет все прочтешь- из 21 дня поездки без дождя было всего 3-4 , в основном дождь шел с утра до вечера. Дождевики лучше мото, причем толстым прорезинненные. Тонкие - вело, горные , беговые , рыбацкие- промокают , т. к. не рассчитаны на поток воды на скорости. Обрати внимание на фото мотобот в отчете - еще до Читы их пришлось перемотать скотчем - развалились  от постоянной сырости. Вообще не хотел сильно критиковать- сборы сами по себе кайф, но скажу- после 8 лет мотопутешествий вещей у меня вообще почти не осталось- деньги, дождевик и смена одежды на  "после езды".  К примеру во время поездки во Владивосток  личных вещей у нас с женой на двоих был обычный плоский полиэтиленовый пакет. Насчет зч и ремонтов в дороге  - готовы мотак до отъезда, поменяй все в чем сомневаешься, обязательно резину.По сути в запас нужны только пара свечей ремкомплект тросов, ремкомплект для б/к шин(жгуты), инструмента как правило штатного хватает. Первые два года я возил с собой палатки и спальник, потом перестал (хотя поверьте, тоже много ходил в походы и все умею, но заниматься биваком после ездового дня сил нет, хочется в душ и спать). По дороге во Владивосток в палатке ночевали 1(один) раз, в день когда упали и не смогли доехать до мотеля. Плюсы мотеля - готовая ( и как правило вполне вкусная - дальнобои что попало есть не будут) еда, душ и чистая постель+пиво на ночь:) кстати оба убийства на этой трассе за последние годы случились на "самостоятельной ночевке" ,в мотелях можно спать спокойно не переживая за моты. Про оружие - пугать им кого то- это самая плохая идея из всех возможных. Это  вообще не рулит, даже в городе, где напугал- разбежались , а там будет- напугал- ушли, засадили еще по стакану, взяли ружжо и расстреляли  с дистанции. Деваться там некуда- трасса одна, и на большом протяжении с нее на дорожном моте не съехать и не отъехать "в глушь" на полкм. - увидишь  сам , почти до Урала трасса- насыпь, вокруг болота- это кстати насчет ночевки в палатке. Ствол нужен на самый крайний случай, когда пугать поздно уже. Моя "эгида" так и провалялась в кармане от Москвы до Владивостока, во время пары малоприятных разговоров и мысли не было кого-то "пугать".
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984