Голосование

Если у вас во дворе построят такое сооружение - арендуете ли или купите Вы или члены Вашей семьи такой отсек для хранения чего-либо?

Да!
8 (53.3%)
Не знаю, пока.
4 (26.7%)
Нет!
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: Мая 07, 2007, 01:06:05 pm

Автор Тема: А мотоцикла у меня не будет, пока...  (Прочитано 43609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

denizzzz

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #30 : Мая 10, 2007, 10:38:17 am »
ГАРСТАД

Боюсь что данный проект в ближайшее время так и останется на бумаге. Если уже у нас правительство не выделяет деньги на постройку новых школ и детских садов в городе и ближайшем подмосковье. Застройщикам выгодно вкладывться в многоэтажные квадратные метры с которых они получают сверх прибыль, а вкладывать деньги в благоустройство районов им не сруки, и госбюджет не выделяет деньги на строительство. Так что пока еще рано говорить о материальном внедрении данного проекта. Менталитет увы.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #31 : Мая 10, 2007, 10:44:07 am »
Проект утопичен.
Стадион - это стадион.
Гараж - это гараж.
В результате "скрещивания" получится мутант не способный четко выполнять ни одну из первоначальных функций.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Xelga-jawa

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #32 : Мая 10, 2007, 12:24:47 pm »
Такой "гараж" или хранилище несерьезно.....строжа с ружьем к кажой ячейке не приставить....а нынешнем детям нах...этот стадион не нужен по сути будет.
Чтоб они там занимались, как минимум надо быдет открывать спорт комплекс с кучей секций...кароче гаражно стадионный бред.
 Я свои мотики в такую пластиковую каробку в жизни не поставлю. Там ночевать придется круглогодично.
Чтоб не сперли..лыжиконьки и тем более мотоциклы :twisted:
Ты как с луны свалился.... 8)
Накрайняк лучше под фанарем у дома с сигналкой и замком на колесе.
По крайней мере там видно кто вокруг мотика лазиет..а в такую ячейку залез вскрыл и ковыряйся...
..имхо бред

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #33 : Мая 10, 2007, 05:09:31 pm »
Цитата: "Darkwalker"
ГАРСТАД
У почти у всех мотоциклы на охраняемой территории.
Остальные быстро начинают копить деньги на новый.

Печально (для ГАРСТАДА), уважаемый Darkwalker, если это типичная картина для всех мотоциклистов, но проверить это я могу легко, а пока - поверю Вам.  :?
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #34 : Мая 10, 2007, 05:24:22 pm »
Цитата: "denizzzz"
ГАРСТАД

Боюсь что данный проект в ближайшее время так и останется на бумаге. Если уже у нас правительство не выделяет деньги на постройку новых школ и детских садов в городе и ближайшем подмосковье. Застройщикам выгодно вкладывться в многоэтажные квадратные метры с которых они получают сверх прибыль, а вкладывать деньги в благоустройство районов им не сруки, и госбюджет не выделяет деньги на строительство. Так что пока еще рано говорить о материальном внедрении данного проекта. Менталитет увы.

Мнение, достойное уважения, спасибо!
ГАРСТАД, в отличие от школы - строение, которое может обеспечить поступление в бюджет "новых" денег от сдачи в аренду или от продажи отсеков для хранения веломототехники. Не уверен, что правительство будет вкладывать деньги в это строительство, скорее всего этим будут заниматься коммерческие фирмы, а государство и так получит средства сверхбюджетные от аренды земли под ГАРСТАДАМИ, да новые поступления налогов от деятельности этих фирм. Конечно эти фирмы в убыток себе работать не будут и финансово эти сооружения по себестоимости не очень высоки, так что заработать прилично на строительстве и сдаче в аренду ГАРСТАДОВ они смогут.
А ведь еще Ленин писал:
"Нет такого преступления на которое не пойдет капитал в предвкушении прибыли 1000%!" :wink:
А тут - никого убивать не надо, только дай людям то, что они хотят - и все! Будем надеяться на лучшее... :D
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

denizzzz

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #35 : Мая 10, 2007, 06:27:06 pm »
Цитата: "ГАРСТАД"
Цитата: "denizzzz"
ГАРСТАД

Боюсь что данный проект в ближайшее время так и останется на бумаге. Если уже у нас правительство не выделяет деньги на постройку новых школ и детских садов в городе и ближайшем подмосковье. Застройщикам выгодно вкладывться в многоэтажные квадратные метры с которых они получают сверх прибыль, а вкладывать деньги в благоустройство районов им не сруки, и госбюджет не выделяет деньги на строительство. Так что пока еще рано говорить о материальном внедрении данного проекта. Менталитет увы.

Мнение, достойное уважения, спасибо!
ГАРСТАД, в отличие от школы - строение, которое может обеспечить поступление в бюджет "новых" денег от сдачи в аренду или от продажи отсеков для хранения веломототехники. Не уверен, что правительство будет вкладывать деньги в это строительство, скорее всего этим будут заниматься коммерческие фирмы, а государство и так получит средства сверхбюджетные от аренды земли под ГАРСТАДАМИ, да новые поступления налогов от деятельности этих фирм. Конечно эти фирмы в убыток себе работать не будут и финансово эти сооружения по себестоимости не очень высоки, так что заработать прилично на строительстве и сдаче в аренду ГАРСТАДОВ они смогут.
А ведь еще Ленин писал:
"Нет такого преступления на которое не пойдет капитал в предвкушении прибыли 1000%!" :wink:
А тут - никого убивать не надо, только дай людям то, что они хотят - и все! Будем надеяться на лучшее... :D


Тогда хочу пожелать удачи в этом не легком деле!

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #36 : Мая 10, 2007, 06:33:37 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Проект утопичен.
Стадион - это стадион.
Гараж - это гараж.
В результате "скрещивания" получится мутант не способный четко выполнять ни одну из первоначальных функций.

В мире есть миллионы образцов "скрещивания", которые работают - и прекрасно работают.
У многих в кармане валяется ножичек в котором "скрещены" штопоры с шилом, с пилкой для ногтей, с отверткой, ножницами, кое у кого с пассатижами, ключами и прочей хренью! Да, ты прав, что профессиональный инструмент по отдельности лучше, чем симбиоз из всех этих приборов, но у него зато появилось новое свойство - компактность и легкая доступность пользования! Напомню Ломоносова Михаила: Ничто в природе не исчезает вникуда и не появляется ниоткуда, а переходит из одного состояния (свойства) в другое. Это не точная фраза, а примерная передача смысла.
Когда человек изобрел колесо, которое очень легко и хорошо катилось само по себе, но управляться не могло, т.е. ни тормозиться, ни поворачиваться. Пришлось ему колесо "скрестить" с рулем, осью, вилкой, потом вообще пустился во все тяжкие и "скрестил" все это с мотором - получил мотоцикл, в котором со стороны пацана, который гонял это колесо по улицам, подталкивая палочкой либо сзади, либо со стороны, чтобы завернуть колесо в нужную сторону, прелесть легко и волшебно катящегося колеса совершенно погасла!
Недолго горевал пацан, потому что понял позже, что зато он теперь этим колесом сможет управлять с меньшими радиусами поворота, а также с помощью мотора въедет этим колесом в горку! А также дойдет до него, что стул на котором он раньше сидел за столом и имел свойство прочной надежной опоры, так что можно было не бояться с него свалиться, вдруг потерял всяческую опору в пространстве и сидя на нем "скрещенном" с мотором, колесами и прочим пацан обнаружил другие свойства - стул при наезде на кочки стал его подбрасывать, а при крутых поворотах резко накренясь можно было совершенно не бояться упасть, (тогда как качаясь на кухне на двух ножках на прежнем стуле и падал пацан иногода и получал подзатыльники от родителей за раскачивание мебели) и это оказалось восхитительнее, чем его прежняя неподвижность и надежная устойчивость.
"Скрещивание" - это Богом данное человеку от природы свойство!
Были по отдельности мужчина и женщина. Они наслаждались свободой и независимостью, но в один прекрасный (а для кого-то и несчастный) день они посчитали эту свободу и независимость меньшей ценностью, чем ценность рождения их ребенка! Казалось бы (на взгляд холостяка), объединившись они только потеряли?! Ведь раньше мужчина был мобилен и всегда был готов "пивка для рывка", а теперь у него пеленки и распашонки и походы налево затруднительны. Ну сам придумай, уважаемый Darkwalker, в какое качество перешли свобода, независимость, мобильность этих "скрещеных" индивидуумов!
Телевизор "скрещенный" с клавиатурой и дополнительными "мозгами"
- что это, угадай?!
Два "скрещенных" мотоцикла, что это?
Лодка, которую "скрестили" с крыльями...
Чулки, "скрещенные" с трусами и носками впридачу...
Брюки "скрещенные" с подтяжками...
Кинокамера "скрещенная" с магнитофоном...
Да, уважаемый, Darkwalker, ты совершенно прав! Никогда на ГАРСТАД не придет играть в футбол ни сборная Бразилии, ни Кафельников в теннис поиграть, ни Сабонис в баскетбол играть - все это мы будем смотреть на других стадионах, а на ГАРСТАДАХ будут НАЧИНАТЬ будущие Фетисовы, Щевчуки, Шевченки и другие. А сделают это для них простые и мало кому известные владельцы велосипедов, мокиков, скутеров, мотоциклов, электровелосипедов, которые не вдаваясь в тонкости того, что они оказывается являются (пользуются) продуктом очередного "скрещивания" человеком двух необходимейших человечеству изобретений, которые до этих пор находились в постоянной конфронтации и антагонизме под влиянием людей. которые никак не могли найти в них ничего общего, как в СТУЛЕ и КОЛЕСЕ! :wink:
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #37 : Мая 10, 2007, 07:16:09 pm »
Цитата: "Xelga-jawa"
....а нынешнем детям нах...этот стадион не нужен по сути будет. Чтоб они там занимались, как минимум надо быдет открывать спорт комплекс с кучей секций...кароче гаражно стадионный бред.

Xelga, уважаемая, относительно "детям нах..." это мнение, основанное на Ваших детях или на жизненных наблюдениях?
На всякий случай по совету модера форума я сейчас выглянул в окно и еще раз убедился в том, что в нашем дворе дети как дети - лазят по ракушкам, по деревьям, катаются на великах и мой шестилетний пацан показывает другим, как нужно ставить вел на переднее колесо.
Иногда они выезжают на дорогу, где двадцатилетние гоняют во всю дурь (по проездам двора!!!) на машине, радуясь тому, как страшно пердит его авто со снятым глушителем!
По моему родительскому опыту (у меня четверо детей) детям нужны пересеченные местности. И если не дать им почувствовать в раннем возрасте восторг от спуска с горки и не почувствовать усталость в мышцах от преодоления подъемов, то получим то, что имеем - более 80% больных детей призывного возраста! Это, наверное к счастью, не Ваши дети, уважаемая Xelga, это где-то далеко и не скоро?!
Дай Вам, Бог, недолго пребывать в таком представлении о том, что нужно детям! Возможно Вы догадываетесь, что занятия спортом - дело сейчас очень даже платное и что в стране процентов 70 семей очень даже нуждающихся?! Как им развиваться спортивно? Может быть Вы благотворительностью занимаетесь и решаете эту проблему по мере сил - тогда прошу простить меня! К слову сказать я тоже пока не меценат, но идея, которую я принес для обсуждения на ваш форум эту проблему помогает решать и, поэтому мне чуть менее стыдно за то, что я живу чуть лучше, чем самые нуждающиеся.
Цитировать
Я свои мотики в такую пластиковую каробку в жизни не поставлю. Там ночевать придется круглогодично.
Чтоб не сперли..лыжиконьки и тем более мотоциклы :twisted:
Ты как с луны свалился.... 8)

Я уважаю чужое мнение, не будете ставить - не ставьте, я вычеркиваю Вас, Xelga, из списков претендентов на отсек в ГАРСТАДЕ, только относительно с Луны Вы ошибаетесь! Я живу и твердо стою ногами на Земле, вместе с 75% голосовавших "за" этот проект на моем сайте, которые любят себя больше, чем свои моты и которые предпочитают спать в своих удобных постелях, а не в обнимку с велом или лыжами... :wink:
Даже на этом форуме я чувствую Землю, а не Луну под ногами, потому что голосуют "за" от 40 до 55%%, при очень маленьком количестве проголосовавших! :D
Цитировать
Накрайняк лучше под фанарем у дома с сигналкой и замком на колесе.
По крайней мере там видно кто вокруг мотика лазиет..а в такую ячейку залез вскрыл и ковыряйся.....имхо бред

Не менее бредово - мот (который любят больше себя) стоящий под дождем, ... :roll:
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #38 : Мая 10, 2007, 07:16:59 pm »
ГАРСТАД
Многа букоф.
Ниасилил. Понял про скрещивание, что это хорошо.
С учетом того, что из защищенных гаражей выносят любую технику, и с учетом обьема места во дворах - проект не для города.
А за городом места для стадиона и гаража - всегда есть.

От нас-то ты чего хочешь?

Пиши короче, без поэзии и по существу. Читать долго.
Нет Справедливости. Есть только Я.

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #39 : Мая 10, 2007, 07:18:46 pm »
Цитировать
Тогда хочу пожелать удачи в этом не легком деле!

Спасибо, уважаемый denizzzz! И тебе удачи во всем! :D
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

Xelga-jawa

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #40 : Мая 10, 2007, 08:05:08 pm »
Цитата: ГАРСТАД
Моему сыну почти 4 года уважаемый!
И я его в жизни не пущу на гаражный стадион..который будет вонять выхлопом от мототехники которая предпологаема будет там парковаться :evil:  Секцию или кружок..за определенную сумму финансов месеяц можно найти в нармальном детском учреждении для досуга детей предназначенном.
  Гораздо полезней в тот же ДОСАФ отдать ..и пересеченная местность и походы и байдарки и все такое.....где вы уважаемый "пересеченную местность" собираетесь устроить...???? непойму никак?
 Мотоциклы я свои люблю..вот зимой лучше в теплый сервис поставлю...а летом у меня два гаража кирпичные....в дали от детской площадки....потому что пары электролита масел и тп.....в приложении к детской площадке звучит дико.
сОЧУВСТВУЮ ВАШИМ ДЕТЯМ.... что вы их на пересеченную местность вывезти неможете...посему собираетесь травить бензином в Гаражах стадионах......
 Попросила бы закрыть тему....как бередовую(мое мнение..как мамы и как мотоциклиста ) :twisted:
Похоже на развод чистой воды.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #41 : Мая 10, 2007, 08:20:52 pm »
Просьба, пол-форума не цитируйте :)
Нет Справедливости. Есть только Я.

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #42 : Мая 10, 2007, 08:40:07 pm »
Цитировать
Тогда хочу пожелать удачи в этом не легком деле!

Спасибо, уважаемый denizzzz! И тебе удачи во всем! :D
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #43 : Мая 10, 2007, 08:54:44 pm »
Цитата: "Darkwalker"
ГАРСТАД
Многа букоф.
Ниасилил. Понял про скрещивание, что это хорошо.

Блин, а я так старался, чуть поэму о скрещивании не написал! :wink:
Цитировать
С учетом того, что из защищенных гаражей выносят любую технику, и с учетом обьема места во дворах - проект не для города.

А с учетом того, что из защищенных гаражей выносят в сотни раз реже чем из незащищенных? :D
Да, если это спорткомплекс типа ЦСКА - то нет им места во дворе, а если это ГАРСТАД. то - вполне есть!
Цитировать
От нас-то ты чего хочешь?
Пиши короче, без поэзии и по существу. Читать долго

Ты знаешь, смеяться будешь - один ответ написал, а за это время интернет отрубился и все написанное несохранилось! Я понял. что слишком много букаф опять. Поэтому отвечу коротко: отдал идею на рассмотрение - растерзали! Спасибо всем, кто "за" и "против", а тем кто "не знаю" - отдельное спасибо, т.к. это будущие "за"... :wink:
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #44 : Мая 10, 2007, 09:03:51 pm »
Цитата: Xelga-jawa
Цитата: "ГАРСТАД"
 Попросила бы закрыть тему....как бередовую(мое мнение..как мамы и как мотоциклиста ) :twisted: .

Господи, как мне это знакомо! "Я, конечно не читала этого Солженицина, но то, что он сволочь уверена!"
Как же Вы, уважаемая Xelga, испугались ОБСУЖДЕНИЯ?! :roll:
Цитировать
где вы уважаемый "пересеченную местность" собираетесь устроить...???? непойму никак?

И никогда не поймете! Вы на сайте проект посмотрели? А чего испугались-то - собственного представления о том, что выдумали?
Цитировать
Похоже на развод чистой воды

Это комментировать невозможно...
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно