Автор Тема: Летом на север (поездка в Великий Устюг)  (Прочитано 16760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Летом на север (поездка в Великий Устюг)
« Ответ #15 : Октября 18, 2019, 07:30:05 am »
Втягивающее втягивало?
Можно было с толкача завести ...
Индурист

`Czech

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Великий Устюг / Тверь
    • XV400-2, XV1100
    • Просмотр профиля
    • форумы ДРОМа
  • в седле с: `92 с перерывами
Re: Летом на север (поездка в Великий Устюг)
« Ответ #16 : Ноября 08, 2019, 12:18:59 pm »
что с ногой?
если можно НЕ ехать ночью - нужно НЕ ехать ночью  8)
"топнул" неудачно... где-то под Дмитровым подъезжаю к ж/д переезду - колонна выстроилась, объезжаю стоячих, останавливаюсь перед шлагбаумом, жду. локомотива нет. глушу мотор, спешиваюсь. аккуратно провожу мотоцикл через переезд, смотря по сторонам и напрягая слух на предмет приближения более тяжёлых транспортных средств. сажусь, завожу, еду. только выехал с освещённого места, впереди большая выбоина с гравием на дне. сбросил газ, торможу, но не вырулил. чувствую, мотоцикл клонит вправо. сча, думаю, поворотники поцарапаю. и чтобы не упасть, "топаю" ногой. мопедку-то выровнял, а вот её вес оказался на ноге. пятка "горит", коленка "звенит". немного проехал, остановился осмотреться. стопа быстро отошла, а колену больно гнуться, хромать приходится. раз на ноге стою - перелома нет, больно - или связки, или мышцы. сел, поехал домой... дальше без приключений, если не считать туман... кстати, самая освещённая дорога - М10, от Москвы до Твери везде фонари... на следующий день, в воскресенье, как проснулся, пошёл в травмпункт (недалеко от дома). как выразилась врач при осмотре, после всяких "ругательств" на латыни, - "связки разлохматились". холод, мазь и эластичный бинт помогли. сейчас все в норме...
родился на Севере, служил в Сибири, поэтому мозги выморожены... (R)
JMZ & JYA
Японцке Машинто (R)

`Czech

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Великий Устюг / Тверь
    • XV400-2, XV1100
    • Просмотр профиля
    • форумы ДРОМа
  • в седле с: `92 с перерывами
Re: Летом на север (поездка в Великий Устюг)
« Ответ #17 : Ноября 08, 2019, 12:19:56 pm »
`Czech, расход 5 л на 100 км. На 1100 ехал?

ага!:)))
родился на Севере, служил в Сибири, поэтому мозги выморожены... (R)
JMZ & JYA
Японцке Машинто (R)

`Czech

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Великий Устюг / Тверь
    • XV400-2, XV1100
    • Просмотр профиля
    • форумы ДРОМа
  • в седле с: `92 с перерывами
Re: Летом на север (поездка в Великий Устюг)
« Ответ #18 : Ноября 08, 2019, 12:25:15 pm »
Втягивающее втягивало?
Можно было с толкача завести ...
хз. может и втягивало. не знаю как проверить.
толкали вдвоём с небольшого уклона. ну как толкали... пытались:) четверть тонны с кофрами и ящиком на пассажирском сидении тяжеловато для двух почти молодых человеков:)
родился на Севере, служил в Сибири, поэтому мозги выморожены... (R)
JMZ & JYA
Японцке Машинто (R)

`Czech

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Великий Устюг / Тверь
    • XV400-2, XV1100
    • Просмотр профиля
    • форумы ДРОМа
  • в седле с: `92 с перерывами
Re: Летом на север (поездка в Великий Устюг)
« Ответ #19 : Ноября 08, 2019, 02:11:11 pm »
получил новое ВУ в ВУ (ВУ - водительское удостоверение, ВУ - Великий Устюг)))))))
сегодня сдавал документы в местное ГАИ для замены водительского удостоверения...
готовился заранее, но всё равно сильно не помогло...
согласно НПА (нормативно-правовым актам) получить новое ВУ можно в любом отделении ГИБДД в течение 1 часа.
за месяц до окончания срока действия старого ВУ проверил удалённую запись через портал "Госуслуги" на замену ВУ по истечению срока действия в отделение ГАИ ВУ - вообще без проблем, даже на следующий день без всяких очередей, а за неделю легко можно выбрать любое время. хорошо, на всякий случай записался на 15 августа. к примеру, в Твери запись минимум на 2 недели "забита", а то и не ближе, чем через месяц, при режиме 6 дней в неделю и 2-х МРЭО. в ВУ - 2 дня в неделю...
предвидел небольшие сложности из-за выдачи старого ВУ в закрытом военном городке (своё УМВД, ГИБДД с подчинением "Москве"). задал вопросы тверскому инспектору. будут обязательно делать запрос в Тверь на предмет действительности ВУ и всяких ограничений, срок до 1 месяца, но существуют СЭД (система электронного документооборота), факс и телефон. записал все необходимые контакты, как оказалось в последствии даже не понадобились (причины позже). вроде подготовился...
по приезду в ВУ, записался на замену ВУ на 10 августа. думаю, чё тянуть-то! при этом, записывался уже почти 10-го, за треть часа до наступления. оплатил пошлину. всё через "Госуслуги"...
в назначенное время появляюсь у окошка, сдаю требуемые документы (делал ксерокопии всех документов, даже оригинал экзаменационной карточки водителя взял) и намереваюсь радоваться, потому как инспектор заявляет, что если мои права есть в базе, то новые получу через 5 (!) минут (!!!). именно это я и не уточнил в Твери. поэтому, если будете проводить подобное действо с заменой ВУ, уточните этот вопрос! запрос будут высылать однозначно, а новое ВУ выдадут сразу. просто, если возникнут проблемы, то новое ВУ аннулируют;)... инспектор нашёл про меня всё, естественно по линии ГАИ - автомобиль, обе Вираги, кроме одного - действующее ВУ!:((( что ж, будем ждать, я был готов... казалось, что был готов;) запрос направили по СЭД, но не в областное ГИБДД (!), а напрямую (зачем посредники) в отделение, выдавшее ВУ. вроде бы должно быть быстрее, но...
самое главное и важное всегда после слова "НО". ВСЕГДА!..
реформа армии и полиции коснулась и отделения ГИБДД закрытого военного городка. проведённые ОШМ (организационно-штатные мероприятия) и последствия закинули закрытую базу в другое подразделение и мой запрос переслали по подчинённости... прошло немного времени, ответа нет. я начинаю "теребить" ГАИ ВУ, поднимать старые связи в городке и областном центре, просить "протолкнуть". в итоге через две недели в пятницу получаю информацию, что ответ по моей персоне направлен в адрес ГАИ ВУ. в субботу, в приёмный день, заявляюсь в отделение - ответ не поступал:( как же? СЭД и всё такое, точно высылали... на работе с боями беру неделю к отпуску... ни в понедельник, ни во вторник, ни в среду, а только в четверг информация появилась у инспектора! в это же время вновь по связям прошу уточнить и выслать повторно... в четверг и пятницу меня не приняли - не приёмный день, система не даст оформить новое ВУ:( хз, правда ли?..
в субботу 31.08 получил новое ВУ!!! от 29.08.2019. стоило ли? думаю, да! опыт в любом случае по модулю - положительный:)
.
если задумаете менять ВУ в желаемом отделении ГИБДД, не проблема! всё довольно легко и просто. нужно лишь подготовить требуемый пакет документов, оплатить пошлину и, на всякий случай при отсутствии уверенности, удостовериться в наличии сведений в базе ГАИ. кстати, при оформлении через портал "Госуслуги" и оплате через него пошлины, подтверждающих это документов не требуют.
родился на Севере, служил в Сибири, поэтому мозги выморожены... (R)
JMZ & JYA
Японцке Машинто (R)

`Czech

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Великий Устюг / Тверь
    • XV400-2, XV1100
    • Просмотр профиля
    • форумы ДРОМа
  • в седле с: `92 с перерывами
Re: Летом на север (поездка в Великий Устюг)
« Ответ #20 : Ноября 08, 2019, 02:28:13 pm »
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
после замены ВУ обязательно сообщите это в страховую компанию - выдадут новый полис ОСАГО (у кого есть КАСКО) на тех же условиях (сроки, коэффициенты и т.п., без дополнительной платы).

ещё дополнение - оплата госпошлины через "Госуслуги" со скидкой 30%.

+ моё новое ВУ размером с пластиковую карту:) такие в Устюге уже с 99-го выдают, а в Тверской области только размером со СРТС.
родился на Севере, служил в Сибири, поэтому мозги выморожены... (R)
JMZ & JYA
Японцке Машинто (R)