Автор Тема: Пружины в мембранных стаканах карбов Хитачи на 1100  (Прочитано 4762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Как выяснилось, мембранные стаканы хитачевских карбов (в частности - от 1100) бывают двух типов - тяжелые и легкие:

Тяжелые - с толстым металлическим донышком.

Легкие - со сьемным "подпружинником", фиксируемым тем же пластиковым болтиком, который держит иглу. При этом, за счет подпружинника (за счет его высоты), сама пружина оказывается более "поджатой", чем в случае с тяжелыми стаканами.

По логике, так и должно быть - легкость стакана компенсируется бОльшим давлением на него со стороны пружины.... Но достигается ли при этом необходимая цель - одинаковая реакция мембран с иглами на одно и то же разрежение - ХЗ....
Ибо есть обоснованное подозрение, что в стаканах этих двух типов должны быть установлены пружины разной длины (а мож и жесткости).

Если у кого нить есть возможность просто измерить пружины в своих стаканах и определить тип стакана - буду премного благодарен, ибо вопрос зело насущный...
 :)

/пружины в легких стаканах имеют длину окло 140 мм, а в тяжелых?/
Сиськи довай!!! (с)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Серж

Ты прав, легкий стакан - жесткая пружина. Покупай тюнинговый набор K&N, там и пружины в комплекте дающща. Правад оговрок на стаканы не делаецца.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Цитата: "den all"
легкий стакан - жесткая пружина

жесткая=поджата больше или изначально имеет иные свойства?

Цитата: "den all"
Покупай тюнинговый набор K&N, там и пружины в комплекте дающща


цылка есь?
Сиськи довай!!! (с)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
извиняюсь что не по теме: во сколько встанет в Москве такой наборик?
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Степан

Что то типа 90-100 баксов.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Цитата: "Степан"
во сколько встанет в Москве


Если из США брать, то при доставке USPS Priority Mail (самый распространенный) - пох, в Москве ты или нет. Конкретно джеткиты примерно 15$ доставка получается... Что на ебее, что в других местах.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
PlasmaNaut

Фигасе ты цены находишь. Мне американин отвтеил что 30-ка и ниибет.

ЗЫ. Переезжаю в Новосиб. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Ну, смотри сам. На сайтах стандартная доставка считается 20%, но не менее 15 долларов, как правило. Джеткит вещь маленькая совсем, а стоит примерно 80 бачей для 1100 с Микуни, так что как раз в минимум по доставке попадает. Ну, даже 20$. Главное, чтобы сайт отправлял не только UPS, но и USPS :-) Мои любимые распиздяи в cruisercustomizing.com 19.90 попросили за упаковку-доставку, а сам кит у них по 77 идет. Еще дешевле доставку по-любому можно найти у тех, кто не берет сбор "за упаковку". Но сам кит у них может быть по цене ближе к фирменным 85. Так что насчет 90-100 ты прав, все равно. Я просто у тому, что фикус в том, что разницы Москва или не Москва нет :-)

На ебае тож воть есть
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/YAMAHA-88-01-XV1100-Dynojet-carburetor-jet-kit_W0QQcmdZViewItemQQ_trksidZp1638Q2em118QQcategoryZ35597QQihZ007QQitemZ170013102340QQrdZ1QQsspagenameZWD1V

Эти реально пишутся, что за 15 отправят в европу...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.