Автор Тема: Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)  (Прочитано 10911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Вечер добрый!

Не могу выкрутить длинный тонкий жиклёр, что в поплавковой камере (входит в соответствующее отверстие в крышке поплавовой камеры:


я его пытался тихонько крутнуть - как мёртвый, не проворачивается...
Как выкрутить-то, подскажите плиз...

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #1 : Декабря 25, 2007, 10:24:18 pm »
1. А ты уверен что его необходимо выкручивать??? Промыть/продуть можно и на месте (я у себя жиклеры вообще не дергал - все на месте мыл и продувал)
2. Если уж совсем нужно выкрутить, то попробуй на горячую (скорее всего он с фиксатором вкручен, а фиксатор только на горячую откручивается)

От себя: не вижу смысла снимать и откручивать все что снимается и откручивается. Любой ремонт предполагает разборку лишь в необходимом объеме :wink:

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #2 : Декабря 25, 2007, 10:30:33 pm »
Yuriy
А в чем выражается реальная необходимость выкручивания?
Жиклер чем-то намертво забит и нет возможности его прочистить?
Все химические очистители не дают никакого эффекта при этом?
Или просто хочецца выкрутить?
Если через него проливается Клинер и продувается воздух - что ж тебе еще надо?
Страховка, ТО.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #3 : Декабря 26, 2007, 04:03:57 am »
Этот не выкручивается совсем,  он запресован по моему, я такие никогда не трогаю просто продуваю, да и не забивается он почти потому как работает только на хх - так это жиклёр хх.
Будешь пытаться варутить просто обломишь... 8)
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Yuriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #4 : Декабря 26, 2007, 10:14:12 pm »
Понял, спасибо!

Цитировать
не вижу смысла снимать и откручивать все что снимается и откручивается. Любой ремонт предполагает разборку лишь в необходимом объеме


З.Ы. Оправдательная записка:
Я просто не спец в этих делах (думаю по вопросам заметно)))
И смотрю в мануал, в том, который у меня - при чистке карбюратора жиклёры выкручиваются... (в том числе и тот, про который спрашивал, отсюда и топик).
В карб полез потому что:
а) плохо держал холостые
б) байк был куплен месяц назад - считаю что нужно (тем более поскольку зима) глянуть что там да как...

З.З.Ы. Скорее всего уже в следующем году появится моя тема с вопросами о замене масла в вилке, чистке и т.п. На возможные вопросы "какого я туда полез" - потому что а) сальники пропускают масло, б) просто хочу поменять масло в вилке, думаю давно пора.
))))
Также думаю в будущем буду задавать вопросы о смазке подшипников в рулевой (если ответов не найду в форуме) - на вопрос "какого туда полез" - заранее говорю - что байк 92го года, по мануалу рулевую перебирать нужно каждые двадцать с чем-то тысяч вроде, а сколько мой проехал и когда это делалось - не известно...
))))
Да, ещё возможно буду спрашивать про инспекцию проводки, проверке-чистке контактов... - "полезу" туда потому, что когда байк домой гнал - один раз он просто заглох на ходу и ещё просто боюсь дребезжащих контактов/замыканий ибо чревато для регулятора и мозгов...
))))))

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #5 : Декабря 27, 2007, 12:07:45 am »
Yuriy
Не подумай - обидеть вовсе не хотел. Просто твое стремление разобрать все и вся (все что можно выкрутить) не есть правильно. Любой узел хоть для ремонта хоть для профилактики надо разбирать лишь в необходимом для этого объеме. Зачем выкручивать например жиклеры если с тем же успехом их можно пролить и продуть на месте? А вот риск свернуть на жиклере шлиц (при попытке его выкрутить) имеется. Или при закручивании на место случайно в жиклер может попасть маааленький такой кусочек стружки из под отвертки (латунь ведь мягкая, отверткой легко корябается). Ты его можешь и не заметить, а вот карбюратор после такого "ремонта" может работать еще хуже. Я конечно же утрирую, но повод задуматься есть. Поэтому ремонтируйся, конечно, качественно, но без фанатизма. А еще лучше спроси совета у местных оппозитчиков - они многое знают и умеют и объяснить тебе смогут не на пальцах как мы, а наглядно показав что и к чему.

Насчет переборки рулевой - дело нужное, но там сложного ничего нет.

Вилка - тоже узел несложный, но если вопросы возникнут - ответим

Электрика - больной вопрос для многой техники. Проблемы с ней бывают разные, на пальцах иной раз не объяснить. Но чем сможем...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #6 : Декабря 27, 2007, 12:18:10 am »
Yuriy А я скажу так, ты всё правильно делаещь, как говорит один старик, спроси совета многих, и сделай по своему. Молодец, разбирай чисть, смазывай, меняй, не ошибается тот, кто ничего не делает. А форум и создан, для того, чтоб спрашивать а не для флуда.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #7 : Декабря 27, 2007, 11:55:09 am »
Glory
А где это ты здесь увидел флуд? Или среди ответов есть что либо не по теме? Если предлагаешь человеку учиться на ошибках - я не согласен, т к дорого это иногда обходится, поэтому и стараемся вразумить как можем, чтоб дров не наломал.
Насчет "сделай по своему" - заканчивается иногда также как и обучение на своих ошибках (покупкой сломаных деталей).

PS. Это не разбор полетов и не попытка пободаться с целью доказать кто "умнее". Если не согласен - приведи свои аргументы 8)

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #8 : Декабря 27, 2007, 12:33:45 pm »
Цитата: "ШумаХер"
Насчет "сделай по своему" - заканчивается иногда также как и обучение на своих ошибках

Поддерживаю.
Ладно еще когда действительно негде и не у кого узнать
Страховка, ТО.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #9 : Декабря 27, 2007, 01:47:31 pm »
ШумаХер
А ты знаеще когонить, кто научился на чужих ошибках, и  сделать по своему, не значит сделать не так как тебе советовали. Смысл фразы в "спроси многих". Апро флуд, уж на форуме его много, не в этой теме, а вообще.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Yuriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #10 : Декабря 27, 2007, 02:37:06 pm »
ШумаХер
Конечно без обид и более того, спасибо тебе за твоё мнение. Потому и задаю вопрос, чтобы услышать кто что знает и кто что думает (потому и улыбочек накидал - чтобы не подумали что обижаюсь))). По конкретике - в принципе согласен, да и мото-поговорка - "работает - не трогай" тоже наверное не на пустом месте возникла.
С другой стороны опыт показывает, что это не всегда так.
Работал ведь хорошо, но спасибо форумчанам - понял что есть смысл проверить маслонасос. И ведь правильно сделал - почти все зазоры оказались выше нормы (в ветке про маслонасос писал что только один зазор, потом перемерил ещё раз - оказалось больше, да и протольные царапины на шестернях все видели...). Опять таки - согласен, что и на старом проехал бы, может много, но а может быть и нет... Так что скоро получу новый буду ставить...
Про жиклёры писал - просто начал делать как по мануалу, а там пишут что выкручивать надо. Да и думаю - если вдруг там грязь есть, чего я буду её внутрь вдувать, если можно выкрутить и "на свежем воздухе" продуть нормально...
Ну и про всё остальное уже писал, если можно инспектировать - нужно инспектировать: байку 15 лет и я на нём 300км проехал всего до зимней стоянки...
Ещё один момент - если вдруг в сезон придётся поплавковую на карбах открыть - я уже не буду смотреть на всё как баран на новые ворота рот раскрыв, картинка по крайней мере хоть знакомая будет... ну, то же и про остальные узлы...

З.Ы. Glory - Ты компрессию мерял? ;)

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #11 : Декабря 27, 2007, 05:03:09 pm »
Glory
Насчет флуда - видал и похуже (в смысле есть некоторые мотофорумы, от которых аж тошнит, столько там флуда), так что у нас усе нормально и модераторы работают
Yuriy
В мануале много непонятных моментов есть. Чего например стоит фраза "Replace the brake master cylinder and caliper seals and change the brake fluid" в подпункте "Every two years" на стр. 1-6 Хайнесовского мануала!!! Со второй частью фразы понятно - каждые 2 года менять тормозную жидкость. А вот на кой Х каждые 2 года менять главный тормозной цилиндр? А ведь именно о его замене идет речь в первой части фразы! Пытался выяснить этот вопрос у механиков - смотрели на меня как на д...еба. Может, конечно я действительно чего нибудь не понимаю по части механики, но ....

Смысл в том, что безоговорочно следовать мануалу наверное не стОит :wink:

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #12 : Декабря 27, 2007, 07:21:22 pm »
Цитата: "ШумаХер"
у нас усе нормально и модераторы работают

ну хоть кто-то оценил 8)

Цитата: "ШумаХер"
... А ведь именно о его замене идет речь в первой части фразы! Пытался выяснить этот вопрос у механиков - смотрели на меня как на д...еба. Может, конечно я действительно чего нибудь не понимаю по части механики, но ...

а может там на самом деле речь идёт не о замене, а о полной переборке и промывке? (я просто не силён в техническом да и простом буржуйском)
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #13 : Декабря 27, 2007, 09:57:34 pm »
Степан
Replace - однозначно означает замена, как ни крути.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Как выкрутить жиклёр в поплавковой (микуни)
« Ответ #14 : Декабря 28, 2007, 07:09:34 am »
возможно замена резиновых манжет? хотя нах их менять, моим уже 20 лет и нормально 8)
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement