Автор Тема: Хочу на море  (Прочитано 23161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

/7omugopoB

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Ареал обитания "Нерезиновая" Коптево
    • Решительная особа1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Хочу на море
« : Декабря 29, 2014, 11:57:46 pm »
Дело обстоит так. Мне 21 Решительная особа 1100 с города Москва зовут Илья. Надоело мне сидеть в Москве и хочу на море,был там 1 раз лет так 10 назад. В плане путешествий ну полный "чайник" да же "самовар". Друзья говорят езжай на поезде....Пфффф. Где романтика? 1) Что с собой взять? 2)Куда стоит поехать отдохнуть?

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на море
« Ответ #1 : Декабря 30, 2014, 12:05:33 am »
холодно же... А туда, где сейчас тепло, из МСК ехать ипанешься... Во всех смыслах.

Но вообще идея. Приебенить коляску и в январе попиздить на море. На тёплое. Отлично ))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

/7omugopoB

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Ареал обитания "Нерезиновая" Коптево
    • Решительная особа1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Хочу на море
« Ответ #2 : Декабря 30, 2014, 12:11:44 am »
Ахаахах тише,тише  ;D Не сейчас а летом. Я не на столько отчаянный

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на море
« Ответ #3 : Декабря 30, 2014, 12:31:53 am »
Вопрос твой не нов, попробуй почитать, что уже обсуждалось, а потом уж задавать какие-то более конкретные вопросы.

http://virago.ru/f/index.php?topic=643.0
http://virago.ru/f/index.php?topic=3558.0

Но вообще я провидец, так что, давай попробую погадать, по твоему отсутствующему юзерпику:

21 год, денег нет, а если и есть, то в лучшем случае - рубли. Так что, поедешь ты на Черное море. Можно было бы и даже к байкерам на Тамань, но палатки нет. Так как никакой снаряги нет, то дешевле будет останавливаться в гостишках по пути. На месте снимать комнату. Старо-российский берег Черного моря тебе не по карману, да и уныл он до усрачки. В Анапу можно заехать один раз в жизни, чтобы убедиться, какой там пиздец и тут же развернувшись, поехать дальше своей дорогой. Так что, вместе со всей горе-страной страдать будешь в стаде отдыхающих перед паром на Крым.

Из этого следует, тебе перед выездом надо обслужить моц с заменой всех жидкостей, проверить колодки-резину. Брать с собой бабло, плавки и крем от загара. Самое стрёмное - сгореть и болеть. Ночёвка в пути одна - под Ростовом. Например, на байк-посту Ночных Волков. Или в гостишке придорожной. Вторая ночевка либо в очереди на паром, либо в Крыму, до куда доедешь. Больше трёх дней бухать в Крыму на одном месте - свихнуться можно. Там надо искатать всю старую крымскую дорогу. Двухколесных там полно, познакомишься, сядешь кому-нить на хвост, если один поедешь.

Всё, вроде...
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на море
« Ответ #4 : Декабря 30, 2014, 12:50:07 am »
У тебя чуть позже вопрос про палатку появится. Тоже уже всё перемолото: http://virago.ru/f/index.php?topic=3492.0

Но ради одного выезда палатку покупать как-то не алё. Нормальная денег каких-то стоит. Например, мой скромный выбор: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1623536&hid=91519
К палатке ещё нужны коврики/матрасы, спальники... Короче, тот ещё пздц. А брать дешманское говно - тогда ты стопудова к романтике тянуться не будешь )))

А понравится ли тебе эта романтика - ещё фиг его знает. Да и на море в палатке неудобно, хоть и кемпинги есть, например, в Коктебеле. Палатка нужна только для случаев, типа байк-фестов, где других вариантов для сна нету. А на море лучше не таскать с собой всю эту ёбень, и тем более, не тратить денег, если всего этого нет. Цена комнаты на двоих в сутки - тыща рублёв. Душ, сральник, все радости жизни.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на море
« Ответ #5 : Декабря 30, 2014, 12:56:05 am »
Ну, про тыщу за ночь на двоих - это я пальцем в небо. Но примеееерно, для крыма, для средненьких условий, не в полный сезон, без вида на море - как-то так. Должно быть как-то так. На деле - всё как обычно :) 15-го июля может и коробка от холодильника стоить пару тыщь за ночь в аренду.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на море
« Ответ #6 : Декабря 30, 2014, 01:11:00 am »
А вообще, мысль здравая, конечно. И тема на форуме, приятная такая. Успехов!

Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Хочу на море
« Ответ #7 : Декабря 30, 2014, 08:30:14 am »
Га га га, серый спрятался в канавке. "Хорошую настойку" от бати открыл Тох?

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Хочу на море
« Ответ #8 : Декабря 30, 2014, 08:57:25 am »
А на дальняки ездил вообще?
Индурист

/7omugopoB

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Ареал обитания "Нерезиновая" Коптево
    • Решительная особа1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Хочу на море
« Ответ #9 : Декабря 30, 2014, 07:25:32 pm »
Я писал что" самоварище"  Но надо начинать когда-то   8)

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на море
« Ответ #10 : Декабря 30, 2014, 11:49:51 pm »
Да не парься - есть желание - садись да езжай! Мот обслужи перед поездкой, лишнего не бери, в основном деньги да плавки со шлепками- хотя их и там купить можно всегда. Я в 2004м , как мот купил  первым же летом с женой в Крым- Тамань рванул- нормально съездили. Насчет крымских серпантинов - смотри сам по своим возможностям, но там всегда практически через полуостров по ровным дорогам проехать можно.серпантин конечно клевый, но только если ты мотоциклом хорошо управлять можешь.
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на море
« Ответ #11 : Декабря 31, 2014, 12:53:13 am »
Мы вот тоже с приятелем хотим рвануть летом.Дальше Москвы пока не ездил, поэтому страшновато. Но когда-то нужно же начинать.
Грамотность – утонченная форма вежливости.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Хочу на море
« Ответ #12 : Декабря 31, 2014, 01:10:23 am »
Сня, от Питера до Мск, это наверное сложнейший участок. Далее ваще ровно. Москва-Воронеж, главное посветлу, сам Воронеж сказка, но не дороги. До Ростова-папы даже скучно. Ростовские дороги .... не будем о плохом. А дальше быстро Краснодар, там свои, и кататься по серпантинам, да к морю, а там либо в Сочи либо в сторону Новороссийска.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на море
« Ответ #13 : Декабря 31, 2014, 01:13:22 am »
Мы вот тоже с приятелем хотим рвануть летом.Дальше Москвы пока не ездил, поэтому страшновато. Но когда-то нужно же начинать.
Да и нахуй нужно. Хорлей лучше перекрашивай )))))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

MISHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 263
    • DR-800 big,RAPTOR YFM-350
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Хочу на море
« Ответ #14 : Декабря 31, 2014, 10:30:51 am »
Мы вот тоже с приятелем хотим рвануть летом.Дальше Москвы пока не ездил, поэтому страшновато. Но когда-то нужно же начинать.
Саня,ты что на Хорлеи хочешь до моря доехать своим ходом?-- ну ты отчаяный парень! сразу видно-Вираговод!!! Давай лучше на поезде-безопасно и побухать можно!!!
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…